Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 19:04

Оказывается, магазин Ермолино недалеко от моего дома открылся аж год назад, но впервые посетила я его в конце этого лета.

И дело не в том, что я его не видела, скорее просто не обращала внимания.

Магазинов всевозможных сейчас много, но вот достойных среди них мало. Рекламы Ермолино я никогда не видела и мне было совсем не интересно, что там продается.

Но тут на работе зашла коллега и начала в красках описывать, какие же вкусные там продаются полуфабрикаты, да ещё и по вполне приемлемой цене. Любопытство тут же понесло мои ноги в этот магазин.

На сегодняшний день я перепробовала все самые популярные позиции этой марки и готова поделиться мнением в своем отзыве.

• ЧТО МОЖНО КУПИТЬ В ЕРМОЛИНО

В отзыве мне хотелось бы показать не только то, что я уже попробовала, но и в целом показать ассортимент магазина.

Ермолино гордится тем, что производит абсолютно вс продукцию самостоятельно. Мясо, молочка, яйца - всё своё. Ну это в теории.

Мнением я поделюсь чуть ниже.

Ассортимент представлен полуфабрикатами, мясными и не только.

Всевозможные фаршированные блинчики, сырники, пельмени, вареники, котлеты, колбасы с сосисками - и это далеко не полный перечень того, что можно купить в магазине Ермолино. Другое дело, что далеко не всё из перечисленного достойно внимания...

• ПОЧЕМУ НЕТ РЕКЛАМЫ ЕРМОЛИНО?

На этот вопрос у меня лично нет ответа.

Казалось бы, затраты на маркетинг всегда окупают себя потоком новых клиентов. Но в этой сети магазинов, видимо, считают иначе.

Ермолино вообще стараются не привлекать к себе внимание, что в наше время очень и очень странно.

Однако, сарафанное радио работает безотказно и в магазине народ есть всегда. В любое время суток. Даже ранним утром сразу после открытия поток клиентов идет без остановки.

• ЦЕНЫ В ЕРМОЛИНО

Основная причина большого количества покупателей - цены.

Купить полуфабрикаты ниже 300 рублей за килограмм в наше время можно далеко не везде. А скорее даже наоборот, только в Ермолино.

Только мясная продукция в чисто виде в виде котлет и отбивных стоит в пределах 300-400 рублей. Остальное - значительно дешевле.

• МАГАЗИН ЕРМОЛИНО, ПОЧЕМУ ТАК ДЕШЕВО

Можно долго петь песню о том, что у них всё своё, без посредников и потому такие низкие цены.

Мои родители почти всю жизнь занимались мясным бизнесом, а бабушки в деревне держали скотину. Поэтому сколько стоит то самое СВОЁ я знаю не по наслышке.

И сейчас покупать домашнее мясо, молочку или те же куриные яйца значительно дороже, чем в обычных магазинах. И уж тем более дороже, чем в Ермолино.

Я попробовала их сметану и от домашней она на столько же далека, как Сибирь от Африки. Порошковая, низкозатратная в части производства и вообще не вкусная для меня лично.

То же касается их мясной продукции, где от мяса лишь название.

Так что реальность грустна: за такие деньги мы получаем продукцию с крайне низким содержанием натурального сырья.

Так что питать иллюзий не стоит. Товар полностью оправдывает свою цену.

• ВКУС И КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ ЕРМОЛИНО, ЧТО МОЖНО ПОКУПАТЬ, А ЧТО НЕ НУЖНО

С этого момента заканчивается описательная часть моего отзыва и начинаются личные впечатления.

Так как рекламы у магазина нет, то покупала я то, что советовали подруги, коллеги и знакомые.

О каждом товаре расскажу отдельно и поделюсь впечатлениями.

• СМЕТАНА И СЛИВОЧНОЕ МАСЛО ЕРМОЛИНО

Казалось бы, как можно испортить сметану? Оказыевается, ещё как можно! Причем, сметану назвать дешевой у меня язык не поворачивается - 105 рублей. То же Простаквашино и то дешевле. Масло тоже не дешевое, но его хотя бы кушать можно, только оно почему-то немного сластит.

Сметана же порошковая, не вкусная совершенно. У нас на окраине в частном секторе знакомая держит хозяйство и я у нее иногда покупаю сметану и сливки. Домашние.

На домашнюю сметану ермолинская не похожа совершенно. Да и на нормальную магазинную - тоже.

Мои личные оценки: сметана - 1/5, масло - 3/5. Ни того, ни другого повторно я покупать не стану. Естественно, не рекомендую. В простых магазинах можно купить и дешевле, и вкуснее.

• ФРИКАДЕЛЬКИ ЕРМОЛИНО

Из мясных полуфабрикатов фрикадельки оказались самыми удачными.

Цена: 230 рублей за килограмм.

Фрикадельки небольшие, жарятся быстро.

Естественно,к ним нужен соус, он напитывает маленькие шарики из фарша и дарит им яркий и насыщенный вкус. Именно соус их и спас, потому как качество фарша низкое.

Вкус конечного блюда зависит исключительно от мастерства повара, потому как здесь погоду делает соус. У нас всё получилось очень вкусно. И, главное, быстро. Волшебный аромат стоял на всю квартиру.

Дети скакали вокруг плиты в ожидании ужина и их надежды оправдались. На гарнир подали классическое картофельное пюре.

Пожалуй, фрикадельки - это единственное мясное блюдо, которое я, возможно, когда-то ещё куплю.

Моя оценка: 4/5

• КОТЛЕТА ПО-КИЕВСКИ ЕРМОЛИНО

Не могу назвать эти котлеты супербюджеными.

Цена: 349 рублей за килограмм

Жареная котлета выглядит очень аппетитно, панировочка сверху красиво запекается и хрустит.

Масло с зеленью внутри у мужа вызвало изжогу, я же вкус пельменного фарша, из которого состоит котлета не оценила совершенно.

Честно, даже доедать не хотелось.

В общем, по разным причинам мы оба котлетой по-киевски остались недовольны.

Моя оценка: 2/5

• КОТЛЕТЫ "БАБУШКИНЫ" ОТ ЕРМОЛИНО

Моя бабушка готовила просто восхитительно и от котлет с таким называнием я ждала если не возвращения в детство, то как минимум вкусного ужина.

По факту же, это самые невкусные котлеты из всего ассортимента Ермолино. Дети их кушать отказались, да и мы съели с мужем по одной котлете просто потому кушать сильно хотелось.

Всё тот же фарш из пельменей, только в большом количестве. Да и вообще ощущение, что база у всех мясных полуфабрикатов одна. И я ею недовольна категорически.

Моя оценка 1/5

• СЫРНИКИ ЕРМОЛИНО:

О них слышала восторженные отзывы неоднократно.

Крупненькие, с изюмом, выглядят вполне аппетитно.

Их можно пожарить, я же решила запечь в духовке.

Запекала около 20 минут, готовность определяла по внешнему виду.

Они оказались очень сладкими, для меня прямо слишком. А вот детям очень понравились.

Но покупать повторно не буду. Мне кажется, от них место одно важное слипнуться может. А мне бы этого не хотелось.

Моя оценка 3/5

• ФАРШИРОВАННЫЕ БЛИНЧИКИ ЕРМОЛИНО, КАКИЕ ВКУСНЕЕ?

Я покупала на пробу с мясом, с творогом и с яблоками и корицей.

Они одинаковой формы и их пока не разрежешь и не посмотришь чего там внутри, друг от друга не отличить.

Я обжаривала их на среднем огне на сливочном масле.

Получились очень аппетитные красавцы.

Блинчики с мясом - вообще наши фавориты. Как ни странно, но начинка здесь намного вкуснее, чем мясо в тех же котлетах. Очень похожи на домашние.

Их оценили и дети, и я, и муж. И вот их покупали неоднократно, очень выручают, когда нет времени готовить завтрак.

Цена: 224 рубля за килограмм

Блинчики с творогом тоже понравились абсолютно всем членам семьи.

Покупали уже не раз и за ними ещё тоже вернемся в магазин однозначно.

Цена: 204 рубля за килограмм

Блинчики с яблоком и корицей ожидаемо зашли только женской части семьи. Вкусненько, интересно, но лично я покупку не повторяла.

Но тут уже просто дело вкуса, к качеству никаких претензий не имею.

Моя оценка: все три вида блинчиков от меня получают заслуженные 5/5

• ВАРЕНИКИ С ВИШНЕЙ ОТ ЕРМОЛИНО

Классические вареники я покупаю в другом магазине и там они очень похожи на домашние.

Здесь решила попробовать с вишней, в замороженном виде они выглядели чудесно.

При варке часть вишни стала вытекать из швов, но в целом не критично.

Выглядят они в тарелке не особо аппетитно, но это ожидаемо.

Добавила туда сметаны и маслица - дела пошли куда лучше.

Начинка в меру сладкая, не жидкая. Побаловаться можно, но не уверена, что куплю еще раз.

Моя оценка: 4/5

• СОСИСКИ ЕРМОЛИНО

А вот их я покупала неоднократно.

Цена: 292 рубля за килограмм.

Я не люблю простые отварные сосиски и никогда их таким образом не готовлю.

А вот на природе пожарить на костре или сделать сосиски в тесте - очень даже.

И то, и другое очень любят дети.

И вот классические сосиски Ермолино для таких целей подходят идеально. Чуть подкопченые, с дымком, плотные и вкусные. Настоящая находка этого магазина!

Моя оценка: 5/5

• ЗЕФИР КЛУБНИКА СО СЛИВКАМИ ЕРМОЛИНО

Разбирают его, как горячие пирожки, я вот смогла его купить лишь однажды. Очень вкусный, в меру сладкий, к чаю - самое то!

Цена: 271 рубль за килограмм.

Моя оценка: 5/5

• МОЙ ИТОГ:

Я много чего успела попробовать и очень мало чего готова купить повторно.

Пельменный фарш во всех мясных полуфабрикатах меня очень разочаровал.

Из того, за чем я время от времени посещаю Ермолино лишь классические сосиски и блинчики с мясом.

Остальное я либо готовлю сама, либо покупаю в других магазинах.

За низкие цены ставлю заслуженные 3 звезды, а вот качеством большей части товаров я осталась недовольна.

К посещению всё же рекомендую, думаю, каждый сможет найти там для себя что-то интересное.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
Я несколько раз покупала в Ермолино (сардельки, несколько котлет, пол кило пельменей и... да и всё). Ничего мне из этого не понравилось. Мне мясной составляющей не хватило. Ты правильно говоришь за дороговизну мяса. В особенности домашнего. И кисломолочные продукты, которые, действительно, натуральные не могут стоить дешево. Нынче содержание скотины влетает в копеечку.

А популярность у сети огромная, да. И в подольском магазине, и сейчас в Южном Бутово очередь постоянно жужжит.
Мне кажется, рекламы нет, потому что они очень давно на рынке, я еще лет 10-13 назад про их магазины слышала от людей, все хвалили, но как-то никогда они были мне не по пути и сейчас в удобной доступности вроде не видела. А так бы блинчиков взяла, да)

PS посомтрела, оказывается. есть совсем недалеко. Схожу))
02.10.2022
У нас, в Перми, раньше был этот магазин. Я не была в нём, а муж до сих пор вспоминает и говорит, что там было много вкусного. Но это пару лет назад было. И почему то магазины закрыли
Полезный отзыв Exclamation Mark
02.10.2022
У нас в городе магазина этого нет.
02.10.2022
Реклама как раз таки есть. В тик токе постоянно на ее натыкаюсь.
02.10.2022
покупаем здесь только вареники с вишней и фрикадельки, чтобы суп сварить. котлеты брала один раз - редкостная гадость. Puzzled знаю, что коллега там пиццу берет, ну и все. А очереди там всегда и правда километровые
03.10.2022
У меня мама обожает Ермолино, особенно котлеты. Как-то, придя к ней, я их попробовала - ну очень гадкий фарш, так и не смогла доесть
03.10.2022
Давным давно когда то покупала такие полуфабрикаты, просто потому что нужно было что то приготовить, сейчас же уже достаточно давно я не беру ничего там, хотя муж у меня любит как я говорю "всякую гадость" типа пельмени, хинкали, даже котлеты говорит иногда просто хочется чего-то новенького, про блинчики согласна вполне нормальные можно кушать, а вот всё мясное на мой взгляд ну не очень съедобное, там явно соя
03.10.2022
Не пробовала и не тянет, ну вот блинчики после вашего отзыва еще бы решилась))
очереди там конечно Shock
Отличный ассортимент)
Чаще всего берем пельмени "Элитные", блинчики с мясом, вареники с картошкой, картофельные зразы, голубцы и сырники. Еще нравятся пироги Slozza.
03.10.2022
Захожу туда раз в пятилетку, хотя они рядом с домом есть и вот почему: мясная продукция( за исключением сосисок) да, отвратительного качества, просто резина какая-то. Бюджетно, конечно, но какой в этом смысл, если есть многое невозможно. Поэтому чаще всего иду в нормальные фермерские магазины, так как настоящее мясо, увы, действительно намного дороже промышленного( тоже благодаря родителям это усвоила))) но вернёмся к Ермолино) знаю, многие у них ещё чебуреки рекомендуют - лучше не брать, отвратительные. Пельмени тут и так всё сказано. Но очень рекомендую к пробе Кордон блю- очень классная штука с сыром, я ее кому не рекомендую, всем заходит) из блинчиков помимо перечисленных нравятся ещё с печенью. Сырники не брала из-за изюма. Из сладостей понравилось ещё печенье - брауни их производства. Масло да, терпимое. Вареники не брала с вишней, но можно попробовать. Фрикадельки тоже можно попробовать, соус томатный на фото,да?
У нас в городе эту сеть особо не любят из-за обслуживания, на почти всех точках сплошные хамки и то что называется «бабища».
03.10.2022
Вся мясная замороженная продукция с одинаковым вкусом. 10 лет назад много чего там закупала, сейчас крайне редко, испортилось качество в разы, но люди идут за дешевизной. Нормально еще блинчики, сладкое, колбаса. Молочка, котлеты, пельмени и хинкали в этом году пошли в помойку
03.10.2022
Раньше было там недурно в плане качествоа. Ещё давно покупала голубцы, блинчики с варёной сгущенкой и вареники с вишней. Вкуснотища.
Но потом качество резко испортилось. Да и полуфабрикаты я не жалую, чёт не едят у меня.
03.10.2022
Я там покупаю очень вкусное малиновое печенье 🍓
06.10.2022
Относительно недавно тоже открылось Ермолино. Там всегда такиие очереди 🙄 Я люблю блинчики с печенью, вареники с картофелем тоже оказались неплохие. А вот блинчики с творогом не зашли, показались очень сладкими, но я в целом творог не люблю. Колбаса нарезка в вакууме тоже оказалась так себе…
08.10.2022
У нас в г. Московском есть такой магазин. Мы часто туда ходим. В основном покупаем, пельмени, котлеты, фрикадельки, вареники, сосиски, наггетсы. Всё нравится! На счет молочки ничего сказать не могу, не пробовали. Так в принципе продукция хорошая, вкусная и по приемлемым ценам. Выручает)
18.06.2023
Этот магазин так популярен из за того что многие люди работают и готовить либо лень после работы либо времени нет. А тут в основном полуфабрикаты пожарил или сварил по быстрому.