Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 00:43

2,70Br
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я уже «лет сто» не красила брови. Постоянно использую тени для бровей, мне очень нравиться пудровый эффект. И тут при очередном заказе в интернет магазине «Остров чистоты», я увидела эту краску и подумала, что брови после лета выгорели, надо их срочно покрасить🙂. Быстро закинула краску в корзину и сейчас поделюсь своим впечатлением.

крем-хна для бровей фитокосметик «Горький шоколад» отзыв

▪️Производит краску торговая марка Фитокосметик. Это Иранская крем-хна в готовом виде, предназначена для окрашивания бровей и ресниц.

Крем-хна выпускается в четырех оттенках:

-графит

-черный

-коричневый

-горький шоколад

Я выбрала оттенок «Горький шоколад». Стоимость краски составила 2.70Br.
▪️Крем-хна продается в картонной коробочке. Внутри было два саше по 2мл и инструкция по использованию.

крем-хна для бровей фитокосметик «Горький шоколад» отзыв

Вода, Lawsonia Inermis Extract (экстракт красной хны), корневое масло Arctium Lappa (репейное масло), глицериловый моностеарат, глицерилстеарат SE, масло Triticum Vulgare (масло зародышей пшеницы), глицерин, гидролизированный кератин (кератин), ксантановая камедь, молочная кислота, бензойная кислота, сорбиновая кислота, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт,

Перед нанесением краски я поскрабила и очистила пенкой брови. Консистенция у средства похожа на гелеобразный крем. Так как в составе нет аммиака, крем-хна не имеет резкого запаха.

крем-хна для бровей фитокосметик «Горький шоколад» отзыв

▪️Наносила средство скошенной кисточкой для бровей. Краска легко распределяется. Излишки удаляла ватной палочкой, смоченной в мицелярной воде.
крем-хна для бровей фитокосметик «Горький шоколад» отзыв
После первого слоя, нанесла второй и держала краску 25минут.
крем-хна для бровей фитокосметик «Горький шоколад» отзыв
Много краски осталось. После вскрытия саше, краску хранить нельзя. Ресницы я не окрашивала, поэтому выбросила пакетик.

Описание производителя:

Крем-хна - натуральная краска, которая великолепно окрашивает в глубокий насыщенный цвет, интенсивно питает, укрепляет и восстанавливает ресницы и брови, стимулирует их рост. Не содержит аммиак и перекись водорода.

Цвет действительно получился насыщенный. А вот из-за присутствия в составе масла, слои краски не просыхают и наносить её не очень удобно. После окрашивания бровей, остатки краски смываются водой.

Органическое масло репейника, входящее в состав крем-хны, питает, укрепляет, уплотняет, улучшает рост ресничек и бровей, восстанавливает их блеск, наполняет жизненной силой и энергией.

🔺 Думаю многим интересно прокрашивает ли эта крем-хна кожу🤔 С волосками она справляется хорошо. Мне понравился цвет. А вот кожа через день уже смылась.

крем-хна для бровей фитокосметик «Горький шоколад» отзыв
Для этой цели краска не подойдёт. Если вам нужно исправить форму бровей за счет прокрашивания кожи, то лучше использовать профессиональные средства.
Крем-хну от Фитокосметик можно использовать если нужно получить более насыщенный оттенок на густых бровях. Вот как выглядят мои брови после двух недель (на третьем фото):
крем-хна для бровей фитокосметик «Горький шоколад» отзыв
Очень даже хороший результат. Ещё остался второй пакетик для повторного окрашивания. Хочу купить данную крем-хну чёрного цвета для ресничек.
В итоге:

• «сладкая» цена
  • удобная упаковка
  • готова к применению
  • содержит натуральные и ухаживающие компоненты
  • без запаха
  • хорошо окрашивает волоски
  • стойкая

Надеюсь мой отзыв был для вас полезным🤗. Желаю всем удачных покупок. Смотрите также:

🌟Эффект глянцевания за приятную цену 💆🏻‍♀️
🌟Реплика аромата Нина Риччи «Экстаз» -мой выбор для зимы❄️

🌟Витамины работают💊Когда я увидела результат?!
И другие ОТЗЫВЫ.

крем-хна для бровей фитокосметик «Горький шоколад» отзыв

Достоинства
    • Безопасный, хороший состав
    • Легко наносится и смывается
    • Не вызывает аллергии
    • Очень экономная
    • Подходит для домашнего использования
    • Сладкая цена
    • Стойкая
    Недостатки
    • Не красит кожу
    Л.ю.д.м.и.л.арекомендует