Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 15:54

Сначала заболела дочка, а от нее заразилась и я. Заложило нос и поднялась температура 38 градусов. Встал вопрос, чем же лечиться?

-------------------------------------

Я понимала, что если в аптеке буду спрашивать хорошее средство против вирусов, то мне будут предлагать что-то подороже. Поэтому просто попросила недорогое противовирусное средство. Мне дали Римантадин. И я совсем не пожалела, что приобрела недорогое лекарство. А ведь болеть сейчас ой как недешево.

Цена - 55 рублей.

И это на весь курс. Даже 2 таблети остается.

В упаковке 2 блистера, в каждом из которых по 10 маленьких таблеток.

Показания к применению.

Грипп А (раннее лечение и профилактика у детей и взрослых).

Перед применением необходимо внимательно прочитать инструкцию о том, как принимать таблетки, так как есть определенная схема.

Взрослым.

В первый день назначают по 100 мг (2 таблетки) 3 раза в день. Или же можно однократно - 300 мг.

Во второй и третий день - по 100 мг 2 раза в сутки.

А в четвертый и пятый день - 100 мг 1 раз в сутки.

Можно давать детям от 7 лет. Для них своя схема.

На вкус таблетки горькие.

Поэтому их необходимо сразу запивать водой.

Состав.

Активного вещества римантидина гидрохлорида - 50 мг.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрата (сахар молочный) - 74 мг, крахмала картофельного - 24,35 мг, кальция стеарата - 1,5 мг, талька - 0,15 мг.

Что со мной было.

Все началось с того, что поднялась температура 38,0 и заложило нос, как я говорила выше. Я понадеялась, что это банальная простуда. Само пройдет, как у меня частенько бывало. Конечно, с моей стороны было глупо так думать, так как сразу поднялась высокая температура, которая говорила об инфекции.

И тем не менее лечение в первый день я не начала.

Во второй тоже думала, само пройдет. Но ближе к вечеру пришло осознание. что не пройдет и отправилась в аптеку.

Лечение гриппа следует начинать:

в течение 24-48 часов после появления симптомов болезни.

Кстати, у меня был не грипп, а ОРВИ.

Хорошо, что 48 часов не прошло с момента заболевания.

И я начала принимать это противовирусное средство.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ.

Первый день лечения.

Так как я их купила только вечером, поэтому в первый день выпила разово 6 таблеток. Никаких улучшений не почувствовала, да и рано еще что-то чувствовать.

На второй день лечения.

Я почувствовала себя хуже. Инфекция решила окончательно завладеть мной. Но мы стойкие и принимаем препарат дальше. Весь день у меня также держалась температура 37.5-38. Жаропонижающих таблеток не пила, а давала возможность организму самому бороться. Да и если температура не достигает 38,5 ее сбивать не рекомендуется. Нос закладывало, весь день высмаркивалась, не закапывая нос никакими каплями. Только вечером, устав от лежки в кровати, приняла жаропонижающие таблетки.

На третий день лечения.

Были значительные улучшения. С утра болела голова. В носу точило, но уже так сильно закладывало нос. Температура 37.3. Чтобы лечение проходило менее болезненно решила подключить РИНЗУсип, которая и температуру сбивала, и заложенность носа снимала, да и сил прибавляла.

На четвертый день лечения.

С утра нормальное состояние. Думала, что выздоровела. И пошла на улицу. Глотнула холодного воздуха. Так как нос на улице дышал плохо, дышала ртом. Последствия не заставили себя ждать. И ближе к вечеру у меня поднялась температура 37.6.

Пятый день лечения. Еще результатом преждевременного выхода на улицу явился открывшийся кашель на 5-ый день. Я до этого, конечно, чувствовала, что у меня с горлом что-то не так. Был небольшой дискомфорт. Но я ничего не делала, а надо было, дабы его избежать. Лечение должно быть комплексным.

Температура больше не поднималась. И общее состояние нормализовалось.

В течение следующих нескольких дней прошел и кашель.

А вообще, никому не рекомендую заниматься самолечением. Нужно обращаться к в врачу, который и назначит правильное комплексное лечение и при необходимости направит сдать нужные анализы.

Возможное побочное действие от приема препарата.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.

Со стороны ЦНС: снижение способности и концентрации внимания, бессонница, головокружение, головная боль, нервозность, тревожность,чрезмерная утомляемость, сонливость, повышенная возбудимость.

Со стороны пищеварительной системы: сухость слизистой оболочки полости рта, анорексия, тошнота, гастралгия, рвота, метеоризм, гипербилирубинемия.

У меня была легкая тошнота. И головная боль. Но это было в столь незначительной форме, поэтому снижать оценку не буду.

Вывод. Все, что препарат должен был сделать, он сделал. Помог в короткие сроки справиться с болезнью. Поэтому оценка 5.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ после консультации с врачом.

Другие отзывы.

- Ингалятор Omron NE-24 - гораздо быстрее поможет справиться с насморком, простудой, бронхитом. Подходит и для детей, и взрослых.

- Анаферон - он, конечно, помог, но не так быстро, как хотелось бы. Стоит ли применять иммуномодулирующие препараты?

- Сироп от кашля Омнитус - Подавляет кашель? Ну не знаю, у нас он вызвал противоположный эффект...

- Амбробене - эффективное средство при влажном кашле.

- Гепариновая мазь - как быстро убрать синяк под глазом (фото не для слабонервных).

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Тошнота как побочный эффект
kissuniaрекомендует
Эффективный препарат??
Тоже беру его!
27.02.2017
Не пробовала, беру на заметку!
Какое дешевое средство!
Хороший результат!
28.02.2017
Мы тоже этот препарат принимаем. Он гораздо эффективнее Кагоцела или Арбидола, да и цена в разы меньше.
28.02.2017
они очень хорошо работают, давным давно их врач посоветовала и до сих пор в сезон гриппа пьем для профилактики
28.02.2017
Этот препарат всегда есть в моей аптечке Smile чуть только заболеваю - сразу пью ударную дозу, помогает
28.02.2017
Я вот забыла о нем напрочь Smile хотя раньше покупала
надо бы закинуть в аптечку пару пачек на всякий пожарный
28.02.2017
в аптеке так всегда, просишь что-то эффективное, а предлагают сразу подороже))
хорошо, что все же есть бюджетные аналоги ))
01.03.2017
Наслышана много положительного об этом средстве. Видимо действительно эффективный препарат
Надо запомнить
01.03.2017
У меня тоже положительное знакомство с этим препаратом.
01.03.2017
Я тоже предпочитаю более дешевые средства с тем же эффектом Wink
Возьму на заметку Smile
Когда-то принимала, помогли
01.03.2017
Когда всей семьёй заболели, тоже сначала этот препарат решила купить, но прочитав, что он только от граппа А, купила лекарство с бОльшим спектром действия. У нас была ОРВИ Stare
01.03.2017
Эффективный и дешевый препарат - отличное сочетание!
02.03.2017
дешевое средство не хуже дорогих
хороший, мне всегда помогает
тоже покупаю
Возьму отзыв в закладки!
К сожалению, часто болею Sad
02.03.2017
Я сейчас пополнила свои запасы как раз подобными таблетками. первые порывы весны, все подтаивает и все кругом сопливые, только и делают, что заражают.. Shock
02.03.2017
Я обычно избегаю приема противовирусных, когда болею - уж слишком неоднозначная это сфера, наш иммунитет. Говорят, большинство противовирусных - чистый маркетинг, поэтому поддерживаю организм витамином С, противовоспалительной малиной и другими средствами, если вдруг случается обычный вирус.
Я с таким препаратом не знакома, мне помог Гриппферон Smile
возьму в закладки
Эффективное средство Glasses
04.03.2017
Выручали меня не раз.
Здоровья вам!
Недорогие таблетки и эффективные.
04.03.2017
Тоже такие беру! У них состав идентичен составу таблеток Ринза, а стоят они почти 200 рублей!
05.03.2017
Много лет доверяю Римантадину, с детства наверное. Когда-то работает, когда-то нет, но это старое проверенное лекарство. Тошноты вроде ни разу не замечала, но это может быть и индивидуальной реакцией, и просто одним из симптомов болезни
12.03.2017
Цена хорошая для такого эффективного средства.
04.04.2017
Спасибо за совет! Буду знать, что эффективный!
Тоже его покупаю! Хороший.