Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 21:17

Доброго времени суток всем зашедшим в данный отзыв. Сегодня хочу рассказать о витаминках с Айхерба, которые я заказывала своим детям, под названием L'Il Critters Omega-3, Raspberry-Lemonade Flavors. Вообще это не первые наши детские витамины с данного магазина, мы уже успели пропить 4 вида и еще столько же новинок на подъезде. Всеми остались довольны. О L'il Critters, Immune C Plus Zinc & Vitamin D писала отдельный отзыв, можете почитать по ссылке. Принимали их во время простуды, что помогло выздороветь быстрее. Омега-3 же выполняет немного другую функцию, хотя и для профилактики заболеваний тоже применяется.

Место покупки интернет-магазин iherb [ссылка]

Производитель США

Предназначение для детей

Объем 60 либо 120 штук

Цена 60 штук - $5.41, 120 штук - $10.99

Не нужно быть великим математиком, чтобы понять, что маленький объем выходит даже чуть выгодней большого (при перерасчете на количество штук, разумеется). Но разница мизерная, поэтому я взяла сразу на 120 штук, дабы не плодить большое количество баночек по дому. Тем более, детей у меня двое, и на их месячный курс приема как раз нужная большая баночка. Если берете одному ребенку или просто на пробу, то можно начать и с маленького объема.

Состав витамин

Крахмальная патока, сахара, вода, желатин, лимонная кислота (менее 2%), красители (концентрат голубики и моркови, концентрат сока фиолетовой моркови, куркума), фумаровая кислота, молочная кислота, натуральные ароматизаторы и пектин.

Обратите внимание! Содержит:

рыбу (анчоусы и/или сардины со скумбрией и/или сельдью)

Преимущества жевательных мармеладок

• Омега-3 ЭПК, ДГК и АЛК 50 мг в каждой мармеладке
  • Витамин C (антиоксидант)
  • Витамин E (антиоксидант)

Награда ChefsBest® Excellence присуждается брендам, которые отвечают стандартам качества, установленным независимыми профессиональными шеф-поварами.

Эти витамины доступны к заказу не весь год, все из-за их чувствительности к жаре. Заказы принимаются с 1 октября до середины июня. Поэтому если решились на покупку, не тяните, сейчас самое время их прикупить, тем более, что разбирают их быстро. Мне пришлось ждать некоторое время, чтобы наконец то их выловить. Правда заказывала их давненько.

Дозировка

Детям в возрасте 2-3 лет рекомендовано принимать одну мармеладку в день, что равно:

Витамин A - 75 мкг, Витамин С - 3 мг, Витамин D - 2,5 мкг (100 МЕ), Витамин E - 1 мг, Натрий - 2,5 мг

Из них Омега:

Всего жирных кислот омега-3 - 50 мг, ЭПК и ДГК (из очищенного концентрата рыбьего жира) - 25 мг, АЛК (из льняного масла) (на растительной основе) - 25 мг

Для детей от 4 лет норма 2 мармеладки в день, что по дозировке вдвое больше.

А вот такие рекомендации по норме Омега-3 в день для детей дает ВОЗ:

DHA 6-24 мес 10 – 12 мг/кг

EPA+DHA 2-4 года 100 – 150 мг

EPA+DHA 4-6 лет 150 – 200 мг

EPA+DHA 6-10 лет 150 – 200 мг

К сожалению, до нормы данный комплекс не дотягивает, но зато и передозировки не будет.

И, как видите, помимо самой Омеги-3 в составе есть и другие витамины/минералы. Да, их не много, но все равно приятное дополнение. И именно эти витамины тут неспроста, с ними Омега-3 устаивается куда лучше и с большей эффективностью. Не хватает только витаминов группы В и К2. А вот с железом, медью и хромом Омега-3 лучше вместе не принимать. Это к сведению, если вдруг даете дополнительно что-то из перечисленного, лучше разделить их прием.

Зачем вообще Омега-3 детям?

В первую очередь она полезна для развития памяти и головного мозга. Для школьников вообще сложно переоценить ее необходимость, т.к. они получают много новой информации. Да и дети помладше не всегда могут успеть за потоком новых знаний для себя и переутомляться, а Омега-3 как раз поможет сконцентрироваться. Также она помогает укреплять общий иммунитет и бороться со стрессами.

Вот не полный список того, какую пользу несет Омега-3:

1. Насыщенные жирные кислоты способствуют повышению иммунитета.
  2. Увеличение кровоснабжения головного мозга способствует лучшему мыслительному процессу. Кислоты благоприятно влияют на формирование новых нейронных связей. Это важно при обучении.
  3. Улучшение настроения. Ребенок, который употребляет Омега-3, лучше противостоит стрессам и нагрузкам в школе.
  4. Повышение остроты зрения. Для формирования зрительного анализатора важно в раннем детстве употреблять рыбий жир. Он способствует лучшему выделению слезной жидкости.
  5. Успокоительный эффект. Ученые утверждают, что рыбий жир способен бороться с гиперактивностью малышей.
  6. Усвоение жирорастворимых витаминов, которые помогают улучшить зрение, волосы, кожу и ногти.
  7. Предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, помогает избавиться от депрессии и проблем с памятью.
  8. Омега-3 играет важную роль в правильном формирования костей и зубов — кислоты регулируют уровень фосфора и кальция в крови, а также повышают всасывание минералов в кишечнике.

Из пищи можно получить Омега-3 употребляя жирную рыбу, морепродукты, льняное масло, грецкие орехи, авокадо, бобовые, семена льна и зеленые овощи. Но лично мои дети из этого списка едят не много продуктов. Да, овощи у нас каждый день присутствуют в рационе, но там Омеги не так уж и много. Жирную рыбу с морепродуктами они едят буквально несколько раз в месяц, остальное вообще не употребляют, поэтому из пищи к ним поступает не много этих полинасыщенных жирных кислот. А потребность в них высока, вот и приходится добавлять в рацион подобные добавки.

Оформление

Витамины находятся в большой яркой баночке позитивного желтого цвета. Изначально поверх крышечки была защитная пленка, но я ее сняла еще до того, как сделать фото. Также защитная мембрана была под крышечкой.

L'Il Critters Omega-3, Raspberry-Lemonade Flavors

Информация на баночке указана на английском языке, но разобраться не составит большого труда. Тем более на сайте можно найти всю необходимую информацию в переводе.

L'Il Critters Omega-3, Raspberry-Lemonade Flavors

Крышечка с защитой от детей. Открывается она путем надавливания и дальнейшим поворотом по стрелке. И это правильно, ведь ребенок может найти вкусные витаминки и наесться в большом количестве, а все мы понимаем насколько передозировка может быть опасной.

L'Il Critters Omega-3, Raspberry-Lemonade Flavors

Мармеладки выглядят очень аппетитно. Они покрыты сахаром и представлены в трех цветах со вкусом малины и лимонада. Кстати, красители полностью натуральные. К запаху претензий нет, я бы и сама такие кушала. В дороге они не склеились, отделяются друг от друга без проблем за счет сахарной посыпки. Сами по себе не твердые и легко разжевываются.

L'Il Critters Omega-3, Raspberry-Lemonade Flavors

О нашем приеме и результате

Это уже вторая наша баночка полезных витаминок с Омега-3 от L'Il Critters, принимали оба раза по месяцу, затем перерыв. Моим детям больше 4-х лет, поэтому давала им по одной мармеладке два раза в день, утром и вечером. Кушают всегда с удовольствием и сами напоминают о приеме. Именно поэтому всегда даю им мармеладки после еды, как десерт. Вкусно и полезно. Это уж наверняка лучше, чем магазинные сладости. К тому же, оба моих сына аллергики, а на этот комплекс никак негативно не отреагировали. Ни сыпи, ни других признаков аллергии.

Конечно, полноценно оценить результат приема мне сложно, ведь проверить развитие головного мозга в домашних условиях нереально, но мне кажется, что эффект действительно есть. Во всяком случае, дети с интересом получают новые знания, хотят все время узнавать что-то новое и благодаря поддержке Омега-3 не так сильно утомляются, к тому же стали более усидчивые. Это я действительно заметила. Могут подолгу что-то писать, считать, рисовать, собирать. Может, конечно, они пришли к этому с возрастом, а может повлиял прием Омега-3, повторюсь, оценить сложно. Как профилактика ОРВИ он тоже хорош, во всяком случае, ни во время, ни после приема, дети ничем не заболели. В целом прием влияет положительно, как мне кажется.

Вывод

Отличные витамины с Омега-3, которые подошли аллергикам. Дети кушают их с удовольствием и получают свою порцию полезностей. Да, дозировка не полностью покрывает дневную норму и если для вас это критично, рассмотрите другой вариант, меня же все устраивает. А еще они могут очень выручить мам детей, которые отказываются от других форм Омега-3, например, в жидком виде или капсулах/таблетках. Никакого тебе запаха рыбы, лишь приятный вкус/аромат малины и лимонада. Разумеется, могу рекомендовать.

Тингарекомендует
Хорошие витамины 👍 знаем эту марку 🥰