Опубликовано 31 Май, 2018 - 13:45

Привет!
Отзыв этот очень для самой себя неожиданный. Просматривая миллионы ненужных мне видео на ютубе иногда оказываешься в какой-то непонятной его части и начинаешь смотреть 20 минутное видео АСМР о том как кролик ест клубнику. В один из таких дней я наткнулась на видео о том, как кто-то побрил все свое лицо. Та девушка была индианкой, и, хоть я и удивилась, что она бреет лицо, это все-таки было объяснимо: у нее росли довольно заметные черные волосы. После просмотра одного видео сайт стал предлагать и другие видео по такой же теме. Тут открылись секреты, что большинство популярных бьюти блогеров тоже бреют лицо.

Это довольно популярно в Америке. Более того, салоны тоже предлагают такую процедуру. Это довольно недешево, но вместе с волосами так же убираются и омертвевшие клетки кожи.

Зачем брить лицо?

Каждый из нас видел, что на лице есть разной степени волосатости пушок. Пусть себе живет, казалось бы. Но зачастую это очень даже мешает при нанесении пудры и другой косметики. Да и вообще, бьюти индустрия нам постоянно навязывает что-то очень-очень нужное Smile К тому же, брить лицо оказалось реально весело.

Чем брить лицо?

В салонах это делают металлическими ножами, которыми раньше в парикмахерских брили мужчин. Что ж, так наверно действительно хорошо отшелушивается кожа. Я же это делала китайской пластмассой Smile На самом деле, это специальные бритвы для корректировки линии бровей. Ни в коем случае не нужно это делать вашей обычной бритвой для тела, даже представить себе не могу результат.

Где купить?
Конечно же Aliexpress Smile действующая ссылка. Так же можно найти по тегам tinkle razor, face razor и т.д.

Цена: 0.67$

Вот такой симпатичный набор бритв приходит

Шло долго, примерно полтора месяца.

За такую стоимость - целых 3 бритвы.

Ручки разноцветные, выполнены из пластмассы. На каждой бритве есть защитный колпачок.

А само лезвие достаточно острое, но совсем не опасное, смотрите:

На обратной стороне есть вся нужная информация и инструкция на английском языке.

Видим, что предназначена бритва для удаления лишних волосков у бровей, лица и шеи. Лезвия подходят для новичков и не считаются опасными.

Инструкция:

- Удалить колпачок с лезвия

- Мягко провести лезвием сверху вниз. Не давить.

- Для большей эффективности нанести гель для бритья

- После использования надеть колпачок назад и спрятать от детей.

- Хранить при температуре до 50 градусов С ( О_О)

Итак, давайте посмотрим на "волосы". На носу и лбу камера этого не передала, но вот "бакенбарды"

Вот так это выглядит в жизни

А вот так при вспышке Оо

Жесть, конечно, вспышка все преувеличила в несколько раз, но тем не менее.

Все лицо, включая щеки, виски, лоб, нос я побрила этим лезвием под наклоном примерно 45 градусов. Лицо у меня было полностью высушено после умывания и пены и гелей я не использовала. Таким образом так же удалось "сбрить" сухие частички кожи. Да, очень увлекательное занятие!

Вместе с корректировкой линии роста волос на голове вот что получается

Вот такой пух сбривается легко. Попробовала побрить ногу - жутко царапает, бритва только для пуха.

По одному и тому же месту я проходилась много раз - в итоге лицо горело. На следующий день раздражение после бритья было везде. Очень странно ощущать такое на лбу Laughing out loud :D Laughing out loud

Вот результат после

А вот так волосы стали отрастать назад

По прошествии двух недель волоски отросли назад. Теперь у них срезанный конец, поэтому они более острые на ощупь, но на вид ничего не изменилось. Никакой бороды не выросло, как мама мне обещала.

Не советую брить пух под нижней губой: на следующий день, если облизать губы, по ощущениям как песок. Знаете, когда целуешься с мужчиной на второй день после бритья, щетина колет? Такой же щетиной будете колоться и вы Oo

В целом, я не пожалела, что попробовала. Уже не буду брить все лицо, только слегка буду проходиться по лбу и бокам лица. Неплохой вариант также, если нужно быстро перед выходом подкорретировать брови.

Рекомендую всем таким же любопытным как я! Или тем, кто пользуется пудрой Smile

Нежелательные волосы так же можно ОСВЕТЛИТЬ - читайте мой отзыв.

Всем спасибо за внимание!

AngiePangieрекомендует
31.05.2018
Ох, очень интересно было почитать, я впервые о таком слышу!
31.05.2018
До нас еще не дошло Big smile
гениальное изобретение! не видела никогда такого раньше Shock
Прогресс добрался до всего Smile
31.05.2018
Интересная штучка, но я бы не хотела на себе пробовать.
31.05.2018
А я вот любопытная Big smile
31.05.2018
Такие прям малютки) я воском убираю пушковые волосы, они потом совсем тоненькими растут)
Ох, бедные девушки!
Раньше только ноги и подмышки брили, а скоро индустрия красоты заставит и все лицо брить (((
31.05.2018
Да, уверена, что скоро и к нам в страну придет
Очень нужная для меня вещица, а то у меня присутствует растительность на лице, особенно на подбородке
31.05.2018
Самое главное что помогает.
31.05.2018
Впервые слышу о таком, но я, пожалуй, не решусь всё-таки брить лицо Smile
Я тоже первый раз о таком слышу. Для лба и боков вполне хороший вариант, а насчет пушка над губой согласна с вами, что лучше воздержаться.
ПОД губой Big smile
31.05.2018
Для бровей мне было бы интересно попробовать, а вот район висков мне трогать жаль. Для меня это как бы продолжение шевелюры.
31.05.2018
О таком гаджете я еще не слышала Smile
31.05.2018
Странная штука, никогда не думала, что женщины бреют лицо Shock
31.05.2018
Очень эффективная бритва!)) цена смешная)
31.05.2018
Даже не знаю какую часть лица я бы хотела себе побрить такой штукой, вроде везде тьфу-тьфу гладкое. Но почему-то вспомнила свою бывшую одноклассницу, у неё пушок на щеках так смешно спиралькой закручивался - вот ей бы пригодилась эта бритва.
Ой, это уж через чур, чтобы спиралькой? Shock Big smile
31.05.2018
не, я к такому еще не готова ))
очень интересный отзыв, спасибо
31.05.2018
какие штуки интересные на али найти можно)
31.05.2018
Ух, ничего себе. Не знала о существовании такого приспособления.
31.05.2018
такой же щетиной будете колоться и вы

Shock та ни в жизь, пусть волосатую целует! Big smile
31.05.2018
У меня на лбу, точно также как у вас волоски растут. Но побрить их, даже такой милой штуковиной, я не решусь, но это не точно ??
31.05.2018
Ого) чего только эти китайцы не придумают) Штука прикольная и думаю многим она пригодится
31.05.2018
пушок вполне нормальное явление-не вижу смысла его убирать Shock
31.05.2018
Даже не знала о существовании подобной штуки, интересно!
31.05.2018
Всем спасибо за комментарии!
31.05.2018
Big smile тоже слышала страшные истории про превращение в снежного человека из-за бритья
31.05.2018
ой, я хоть и тоже "счастливая" обладательница бакенбард,но брить их не решусь,ахахах))
31.05.2018
Одна я не понимаю, зачем сбривать пушок на лице? Эти волоски - зашита нашей кожи. Ну что ж, давайте теперь стремится стать куклами из журнала (кстати, секрет лощённой кожи бьюти-блогеров не бритьё лица, а фотошоп). А потом в очередь к косметологам, восстанавливать нанесённый урон.
Мне 35, кожа выглядит на 25, не больше. Потому что я не страдаю подобной фигней, из волос на лице выщипываю толко ‘усики’. Для всего остального есть фиксирующие спреи, которые отлично усаживают пудру, если ее вдруг видно на волосках.
Я очень рада
31.05.2018
судя по комментам нас очень мало таких непонимающих Big smile
Не модные мы ?
31.05.2018
Ни разу не пользовалась подобными)
31.05.2018
Али просто кладезь полезностей Big smile
Чего только не придумают Wink
31.05.2018
Очень интересно! Но я вот боюсь брить лицо.
01.06.2018
Ну не знаю...
поэтому они более острые на ощупь
а парень не заметил разницы?..
01.06.2018
Нет, потому что нет его
А если серьезно, то только специально если виски трогаешь, тогда я чувствую
02.06.2018
Результат хороший.
04.06.2018
Брить лицо - это что-то новенькое для меня)))
И у меня есть такой наборчик)
09.06.2018
Ого, чего только на Aliexpress не встретишь! Интересное какое приспособление. Smile
19.07.2018
Пишите больше) мне нравятся ваши эксперименты) я бы не рискнула
19.07.2018
Занимаюсь ерундой Big smile
21.07.2018
Я покупаю у Miniso ( если есть такие в городе ) 4 бритвы складные за 150 р )
10.09.2018
А мне было бы страшно. Я в юности себе брови подстригла неудачно ножницами и это было грустно и смешно Big smile
15.05.2019
Никакой бороды не выросло, как мама мне обещала.
- это уже радует! Laughing out loud а мне походу скоро понадобяться такия бритвы для лица, поскольку после дарсенваля, я превратилась в пушистый пэрсик! Big smile