Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 16:37

Кто о чём, а лысый - о расческе Smile) Я опять в поисках эффективного антивозрастного ухода.. На этот раз героем отзыва стал дневной омолаживающий крем с пептидами от российского производителя Bodyton (они же выпускают легендарный крем для ног Нанопятки).

Вы уже знаете, что такое пептиды и как они влияют на наш организм? Если нет, вот вам небольшая цитата:

Пептиды (от греч. Πεπτος — питательный) – это молекулы, составные части белка, размером не более 1 нм. Состоят они из аминокислот, соединённых в цепочку пептидной связью. Именно белки-пептиды являются строительным материалом для организма.

Пептиды способны не только лечить клетки, но и обновляя их, продлевать им жизнь, то есть, фактически, омолаживать организм на клеточном уровне.

Моя кожа: зрелая (30+), появились первые признаки возрастных изменений. Сухая и чувствительная на щеках, склонна к аллергическим реакциям.

Борьба за молодость пока идёт в домашних условиях. Косметолога не посещаю, хотя иногда задумываюсь.

Кремом от Bodyton пользуюсь уже около 1,5 месяцев и хочу его немного похвалить Smile

Состав указан на упаковке, но уберу его в цитату, чтоб вы не напрягали глаза:

Вода фуллереновая , масло оливковое, алкил малат, стеарет-2, цетелариловый спирт, олигопептиды, дигидроксиметилхромон растительный, полисахариды льна, фенонип, стеарет-21, акриловый сополимер, мочевина, сорбитол, масло подсолнечника, димектикон, никотинамид, лецитин, цетелариловый глюкозид, гидрогенизированный полиизобутилен, парфюмерная композиция, витамин Е, гидроксиэтилцеллюлоза, гиалуронат натрия, эфирное масло мелиссы.

Возрастные ограничения: 30+.

Объем 30 мл.

Упаковка в точности такая же, как и у сыворотки гиалуроновой кислоты от этого производителя: прозрачная пластиковая с дозатором-помпой:

Дозатор удобный и выдает небольшое количество крема. Мне хватает двух нажатий на все лицо.

Консистенция у крема средняя, он не плотный, хорошо распределяется по лицу и быстро впитывается. Запах натуральный, отдушка присутствует, но она настолько ненавязчива, что абсолютно не напрягает. После нанесения крема быстро улетучивается. По моим ощущениям такой крем подойдет для любого типа кожи. Моей сухой он пришелся по вкусу. Но за счет своей легкой текстуры жирной коже во вред он не будет.

Мои впечатления от использования:

Сейчас быстренько разберу обещания производителя и расскажу, что из этого оказалось правдой, а что нет.

Восстанавливает оптимальный уровень увлажненности, обеспечивая синтез собственной гиалуроновой кислоты.

Про синтез утверждать не берусь. А вот с увлажнением крем справляется отлично. Я наношу крем после гиалуронки от Bodyton. Вместе эти два средства отлично работают. Начала я им пользоваться в конце осени - начале зимы, и шелушения меня совсем не беспокоят. Плюс ко всему, тон кожи стал ровнее. На гладкое лицо косметика ложится лучше.

Успокаивает кожу и дарит чувство комфорта.

И это абсолютная правда. Аллергии крем у меня не вызвал. А когда я подхватила насморк и растерла кожу вокруг носа до мяса, то этот крем помог мне исправить ситуацию. После нанесения на раздраженную кожу никакого дискомфорта не было, даже наоборот.

Эффективно уменьшает глубину морщин и выравнивает рельеф кожи. Оказывает выраженный лифтинг-эффект за счет уплотнения коллагена.

Фото До и После нанесения крема покажу на коже вокруг глаз, так как именно она выдает возраст её обладательницы.

На лице нет никакой косметики, кроме крема Bodyton на фото справа. Лифтинг-эффект, как мне кажется, на лицо. Морщинки разглаживаются моментально, особенно глубокая под глазом Smile

Косметику с пептидами рекомендуют применять курсами. Именно тогда омолаживающий эффект будет наиболее выражен.

Рекомендую ли я дневной омолаживающий крем с пептидами? Конечно же да! Порадовал отечественный производитель, ничего не скажешь.

Приобрести можно на сайте производителя. Прямая ссылка на продукт ЗДЕСЬ.

Из недостатков могу выделить лишь не самую доступную цену крема. В остальном, я полностью довольна.

Спасибо, что заглянули! Пока!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Для кожи 30+
  • Много натуральных компонентов
  • Не вызвал аллергии
  • Удобный дозатор
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
I solatedрекомендует
11.12.2016
Согласна с тем, что комбинируя средства одного производителя, можно усилить их эффект!
Крем по описанию мне понравился))
11.12.2016
ELKU, сыворотка с кремом отлично себя показали Smile
А я вот до кремов с пептидами еще не добиралась, хотя, конечно, они меня тоже интригуют Innocent Кожа у вас выглядит просто отлично, исполнена свежести Smile
14.12.2016
Северная Харита, спасибо) Стараюсь изо всех сил) Но чувствую, что косметологи меня заждались Big smile
14.12.2016
Эффект, однозначно, есть! Цена, правда, мне не очень нравится. Но хорошие кремя дорого стоят.
14.12.2016
Бубочк@, не стала вставлять в отзыв разбор состава, так как мало что в этом понимаю. Но некоторые ингридиенты действительно встречаются только в дорогих кремах, вроде Payot. Так у тех цена ещё выше, в два раза точно!
14.12.2016
I solated, я в составах тоже не сильна. Покупала маме Мэри Кэй, сыворотку для глаз, прямо видно было, что морщины меньше становились, но тоже дорого.
А от дешевого кремика толку нет( это точно
14.12.2016
Кремов с пептидами у меня еще не было))
17.12.2016
Я бы такой крем приобрела бы...
18.12.2016
Девушки, спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
19.12.2016
С Bodyton я ни разу не знакома, да и с пептидами поверхностно. Вообще был бы интересный опыт наверное
19.12.2016
Nat31, мне такая возможность первый раз выпала: затестить крем с пептидами!
21.12.2016
Хороший крем, мне еще упаковка понравилась Smile