Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 21:43

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Уже говорила о том, что мне очень нравится бальзам для волос Fructis Sos Восстановление. Однажды он продавался по акции вместе с одноименным шампунем, и я без раздумий купила эту парочку. Сейчас хочу рассказать именно про шампунь.

Место покупки: магазин "Магнит". Найти его можно, наверное, везде. Продукция Garnier широко распространена;

Стоимость: 170 рублей (без акции), часто бывают скидки;

Объем: 250 мл.

От производителя:

Для секущихся и поврежденных волос

Устраняет 1 год повреждений уже через 3 применения. В 10 раз более сильные волосы. В 4 раза меньше секущихся кончиков.

Как обычно много всего. В чудодейственную силу шампуня, который способен преобразить волосы, я не верю. И вообще давным-давно не читаю этикетки на таких средствах для волос из масс-маркета (только состав).

aqua / water, sodium laureth sulfate,cocamidopropyl betaine, sodium chloride, dimethicone, ci 77891 / titanium dioxide, guar hydroxypropyltrimonium chloride, niacinamide, mica, coco-betaine, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, sodium benzoate, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, hydroxypropyltrimonium lemon protein, sodium hydroxide, phenoxyethanol, steareth-6, acetic acid, peg-100 stearate, peg-45m, trideceth-10, trideceth-3, salicylic acid, limonene, fumaric acid, camellia sinensis leaf extract, linalool, benzyl salicylate, benzyl alcohol, amodimethicone, caprylic/capric triglyceride, carbomer, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, pyridoxine hcl, citric acid, butylphenyl methylpropional, citrus limon peel extract / lemon peel extract, potassium sorbate, bht, leuconostoc/radish root ferment filtrate, hexylene glycol, hexyl cinnamal, glycerin, glycol distearate, phyllanthus emblica fruit extract, parfum / fragrance

Типичный представитель сульфатных шампуней. Кто-то обходит их стороной, а мне сейчас это не так важно.

Что шампунь из себя представляет?

Нравится его яркое оформление. Оранжевый цвет поднимает настроение. В паре с бальзамом красиво смотрится в ванной комнате.

Крышка легко открывается, не нужно лишних усилий. Трудностей не возникнет даже с мокрыми руками.

Шампунь имеет густую консистенцию, что здорово уменьшает его расход. Он светлого цвета с легким персиковым оттенком. В нём есть мелкие блестки. По-моему, их стали добавлять во все возможные средства. В каждый крем, тон, теперь и до шампуней добрались... На волосах это никак не отражается, будто блесток и не было. Полюбовались на шампунь в руке и хватит.

Больше всего мне нравится в "оранжевых ребятах" аромат. Шампунь очень хорошо пахнет, отдаленно ассоциируется с фруктами (ну очень отдаленно). Запах может в легкой степени оставаться на волосах, если его ничем не перебивать. Но это бывает редко, так как та же маска Brelil Numero имеет более выраженный аромат.

Применение:

Наливаю небольшое количество шампуня в ладонь, добавляю немного воды и вспениваю на коже и волосах. Пенится шампунь не чересчур сильно, мой Kapous давал больше пены. Но и так довольно хорошо. Пена густая.

Смывается шампунь без проблем, но появляется ощущение, что волосы запутались.

После шампуня всегда использую бальзам/кондиционер/маску (что-то одно). Плюс несмывашки. Не стоит надеяться на один шампунь в уходе за волосами, только если у вас совсем нет проблем.

На что повлиял шампунь:

В первое время появляется небольшой объем. Потом он исчезают, и волосы просто выглядят чистыми.

Шампунь хорошо очищает волосы и кожу головы. Свою основную функцию он выполняет эффективно. Реже мыть голову я, к сожалению, не стала. Волосы даже чуточку быстрее пачкаются. Нет разницы между однократным и двукратным намыливанием головы.

После мытья именно с этим шампунем волосы больше путаются. Их сложнее расчесать даже со специальными средствами. Это и так моя основная проблема, шампунь её только усугубляет. Из-за этого на расческе остается больше волос.

Сначала шампунь показался мне хорошим. Чередовала его с другим, пока тот не закончился и остался только Fructies. Как только я полностью перешла на этот шампунь, меня посетила ещё одна проблема... Сразу же возникла перхоть! Видимо он сушит кожу. Снова начала его чередовать, и перхоть исчезла. Больше она не возникала.

Волосы не становятся безжизненными, не выглядят, как сосульки, не электризуются.

Пользуюсь шампунем уже месяца 3, он не думает заканчиваться. Расход экономичный, особенно, если учитывать, что он у меня не в фаворитах.

Вывод:

Шампунь Fructis Sos Восстановление заслужил только 3 балла, и то с натяжкой. Без дела он у меня не стоит, но снова его точно не куплю. Огромный минус за то, что он вызывает перхоть (и, судя по отзывам, не только у меня). Также с ним сложнее расчесать и без того путающиеся волосы. Мне так понравился одноименный бальзам, но шампунь, увы, не оправдал ожиданий.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Низкая цена
Недостатки
  • Волосы путаются
  • Нужно чередовать с каким-либо другим шампунем
  • Появилась перхоть
Sunshine Sunshineне рекомендует
12.10.2018
У Вас волосы и так выглядят хорошо. Мои бы он просто убил, наверное. Как это уже делали зеленые фруктисы)
12.10.2018
Волосы так красиво блестят)
Но у меня этот шампунь тоже вызвал перхоть
12.10.2018
А мне раньше очень нравился зелёный фрутис, но перешла на эстель
Попробуйте! Перхоти вообще нет, хотя переодически была!
13.10.2018
у меня, среди прочих, есть и такой.ну так шампунь как шампунь. с яблоком мне больше понравился. Smile у вас очень красивый оттенок волос.
13.10.2018
Волосы выглядят такими блестящими и живыми! Love
В шампунях этой марки мне очень нравится аромат, в остальном - ничего особенного Smile
Официальный представитель Garnier Official
10.04.2023
Добрый день! Спасибо за Ваше обращение и внимание к продуктам Garnier. При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо сочетания воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция Вас беспокоит, пожалуйста, сообщите нам об этом на горячую линию (телефон указан на упаковке продукта).