Опубликовано 21 Июль, 2020 - 16:47

Уже давно искала помаду, которая сочетала бы в себе яркий цвет и соблазнительный блеск. Как правило, для достижения подобного эффекта мне приходилось использовать матовую помаду с последующим нанесением поверх неё блеска для губ. Поэтому я была очень рада появлению у L'Oreal тинта для губ Brilliant Signature с глянцевым финишем, который как раз и сочетает в себе насыщенный цвет и влажный блеск. Теперь благодаря тинту L'Oreal Paris Brilliant Signature сделать свои губы более яркими и соблазнительными мне стало гораздо проще. У меня тон 314 "Be Successful (Будь успешной) - этот оттенок очень яркий, летний, дерзкий, он действительно придает уверенности в себе и поднимает настроение.

У тинта хорошая плотная текстура, поэтому он ложится ровным слоем и не растекается, и даже нанесения в один слой будет достаточно.
Для большей яркости можно нанести два слоя, тинт не будет скатываться и будет так же ровно ложится на первый слой. Не смотря на хорошую плотность тинт почти не ощущается на губах: от него не возникает чувства липкости, жирности/сухости или стянутости на губах, по ощущениям кажется будто его вообще нет. При этом он достаточно стойкий, сохраняет яркий ровный цвет на протяжении целых пяти часов! Но, что самое интересное, при такой хорошей стойкости тинт очень просто удалять с губ, идеально для этого подойдет влажная салфетка. После демакияжа следов от тинта совершенно не остается: цвет въедается, как это часто бывает с яркими помадами, а после его удаления губы не теряют увлажненности и продолжают оставаться мягкими, без малейшего чувства стянутости.

Одним из самых для меня интересных моментов в этом тинте оказался аппликатор: он немного загнут, сперва меня это даже смутило, но после первого же нанесения я поняла, что так гораздо удобней и именно эта конструктивная особенность и помогает более точно и аккуратно наносить тинт.

Еще одной отличительной особенностью аппликатора стоит назвать её ворсистость: ворсинки достаточно длинные, плотные, но при этом очень мягкие, поэтому даже само нанесение тинта доставляет удовольствие. Кстати, не менее приятными оказались отдушка и вкус тинта, они легкие, ненавязчивые и быстро выветриваются.
Относительно цвета, тинт для губ L'Oreal Paris Brilliant Signature я бы назвала универсальным, его можно использовать не только как яркую помаду на выход, но и для дневного макияжа. Для этого нужно нанести всего несколько капель, а затем растушевать их чистой кисточкой или даже пальцем. Так можно придать губам легкое сияние (без глянца) и немного цвета, при этом интенсивность цвета можно легко менять, если по немногу увеличивать количество наносимого тинта. А, если немного поэкспериментировать, то могут получится даже очень интересные образы.

У тинта для губ от L'Oreal Paris Brilliant Signature, пожалуй, отдельного внимания достоин даже сам флакон, на столько он стильный. Его дизайн выполнен в форме ручки с плавным цветовым переходом от черного до прозрачного, благодаря чему виден реальный цвет самого тинта. Крышечка флакона открывается и закрывается легко (с чуть слышным щелчком), но при этом достаточно надежно, т. к. после щелчка её еще немного нужно прокрутить и только после этого кисточку можно будет извлечь. При извлечении из флакона кисточка почти не пачкает края, благодаря чему излишки не будут вытекать из тубы, оставляя следы тинта на руках. Изначально сам флакон и его крышечка скреплены между собой этикеткой со штрих кодом и, если один раз открыть флакон, то эта этикетка отклеивается и обратно её уже не приклеить, что служит хорошей защитой от приобретения уже вскрытого товара.

На этой же этикетке указан исостав:

Octyldodecanol, Aqua / Water, Trimethylsiloxyphenyl Dimethicone, Ethylcellulose, Sorbitan Stearate, Alcohol, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Sodium Lauryl Sulfate, Sucrose Cocoate, Hydroxypropyl Guar, Calcium Aluminum Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Linalool, Alumina, Magnesium Silicate, Aluminum Hydroxide, Barium Sulfate, Tin Oxide, Silica, Parfum / Fragrance, [+/- May Contain Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Ci 15850 / Red 7, Ci 15985 / Yellow 6, Ci 17200 / Red 33, Ci 45410 / Red 28, Mica, Ci 19140 / Yellow 5, Ci 75470 / Carmine, Ci 42090 / Blue 1]

Лично для себя ничего негативного я в нем не увидела, да он не супер эко, есть некоторые элементы в составе, которые теоретически могут вызывать раздражение или аллергические реакции, но для человека с очень чувствительной кожей или аллергика даже любой натуральный продукт может оказаться опасным. Я же уже давно пользуюсь косметикой от L'Oreal Paris и всегда была вполне довольна её качеством.

Думаю, что тинт для губ от L'Oreal Paris Brilliant Signature одно из лучших моих приобретений и я от него просто в восторге, поэтому даже не смотря на стоимость в среднем около шестиста рублей, я с превеликим удовольствием приобрела бы себе еще пару других оттенков.

Достоинства
  • Комфортна на губах
  • Нанесение
  • Оформление
  • Стойкий
  • Текстура
  • Хороший глянец
  • Цвет
Недостатки
  • В линейке мало оттенков
Мама Мария Алек...рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris