Опубликовано 21 Январь, 2022 - 07:27

полгода или более

Люблю все оттенки рыжего - моя слабость. В последнее время выбираю более спокойные цвета с рыжиной, близкие к моему цвету волос. Очень люблю маски с хной - но лень по несколько часов тратить на процедуру.

Поэтому чаще обращаюсь к уже готовым средствам - пусть химическим, пусть частично портящим волосы. Но зато дающим красивый и стойкий цвет, который так меня радует.

В этом отзыве хочу рассказать о стойкой краске Garnier Color Sensation, к которой я возвращаюсь вновь и вновь, настолько мне нравится итоговый результат. Его я и покажу, а заодно расскажу, соответствует ли оттенок заявленному и сколько держится краска на волосах.

• Стойкая крем-краска для волос Garnier Color Sensation Роскошь цвета
  • Оттенок 6.45 Янтарный Темно-Рыжий, 110 мл
  • Цена довольно бюджетная - около 200 р за пачку (иногда и дешевле бывает - можно и по 150 р купить).

На одно окрашивание у меня уходит 2 пачки - волосы в меру густые, длиной ниже лопаток.

В коробке есть тюбик с крем-краской, проявитель, а еще пакетик с бальзамом после окрашивания и пара перчаток.

Инструкция по разведению максимально простая и понятная - нужно смешать крем-краску и проявитель.

И тщательно перемешать до однородной массы.

Результат окрашивания зависит от вашего изначального цвета. Забегая вперед, должна сказать, что результат соответствует ожиданию.

Состав краски даже разбирать не буду - и так понятно, что там мало полезного - все же это химический краситель.

Aqua/water, cetearyl alcohol, propylene glycol, deceth-3, laureth-12, ammonium hydroxide, oleth-30, lauric acid, hexadimethrine chloride, glycol distearate, polyquaternium-6, ethanolamine, silica, dimethyl silylate, olea europaea oil/olive fruit oil, pentasodium pentetate, carbomer, parfum/fragrance.

Итак, краску развела, нанесла на волосы (не чистые) и жду положенное время.Краска кремообразная, распределяется по волосам легко. Запах неагрессивный. Краска не течет, не капает.

Постепенно краска начинает темнеть и проявляется цвет. Во время выдержки кожу не щиплет, краска не раздражает, переносится отлично. Для защиты кожи у корней, шеи и уши (!) перед окрашиванием смазываю ее либо кремом, либо специальным маслом для защиты от окрашивания.

Держу на волосах пори повторном окрашивании 20-25 минут, после смываю.

Смывается краска без особого труда, ванну не окрашивает. нужно смывать до прозрачного цвета вода. Наношу бальзам на волосы и повторно смываю через пару минут.

И - самое главное - это цвет который получается после окрашивания краской Garnier Color Sensation:

После окрашивания волосы мягкие, блестящие.

Должна сказать, что цвет полностью соответствует обещанному.

Корни ДО окрашивания (как раз прошло больше месяца после последнего окрашивания, можно увидеть, как отрастают корни и смывается краска в волос):

Сразу после окрашивания:

Через неделю после окрашивания - мне нравится, что цвет сильно не выделяется, и корни хоть и отрастают другого цвета, но сильно в глаза это не бросается.Через дней 10 по длине цвет немного тускнеет, но сохраняет свой оттенок как минимум недели 2-3:Спустя месяц и дальше цвет продолжает тускнеть, теряет свою насыщенность, но все-равно остается достаточно красивым, в меру рыжим:Что в итоге хочу сказать: на сегодняшний день краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" в оттенке 6.45 Янтарный Темно-Рыжий - мой фаворит:

- Одна из бюджетных красок, которая дает яркий и насыщенный цвет. Оптимальное соотношение цены и качества.

- Не очень-то портит волосы. Да, после окрашивания волосы становятся суше - но при должном уходе, дополнительных увлажняющих масках окрашивание практически не влияет на состояние волос. Я бы сказала, что краска Garnier Color Sensation портит волосы не сильнее, чем остальные краски.

- Легко разводить и наносить. Никакой лишней мороки - выдерживать всего 20 минут, легко смывается. Не вызывала раздражения или аллергии. (но перед первым окрашиванием лучше провести тест на чувствительность).

Главное - результат, который меня более чем устраивает. Красивый и насыщенный цвет, который постепенно смывается и радует долгое время. Рекомендую краску Garnier Color Sensation. Я получила от нее ровно столько, сколько ожидала.

Достоинства
  • Волос блестит
  • Доступная цена
  • Красивый здоровый блеск волос!
  • Мягкие волосы после окрашивания
  • Насыщенный цвет
  • Не пережигает
  • Не течет
  • Неплохо пахнет
  • Стойкий цвет!
  • Цвет совпадает с заявленым
Недостатки
  • Немножко сушит волосы
Puzinkaрекомендует
21.01.2022
Люблю все оттенки рыжего - моя слабость
Я уже это давно приметила Smile
Какой же красивый оттенок😍😍
Спасибо)
21.01.2022
Какой многогранный красивый цвет получился)
Да, я очень довольна)
оттенок красивый получился
спасибо)
21.01.2022
"Оптимальное соотношение цены и качества." - вот это отлично.
Это больше всего радует
21.01.2022
Оттенок просто🔥 Мне прям захотелось покраситься в рыжий) А то сейчас прям хочется что-то изменить в себе😄
23.01.2022
Спасибо, очень люблю этот оттенок рыжего
Мой самый любимый оттенок Big smile
И мой))
Полезный отзыв Smile
22.01.2022
Получается один в один с фото 👍
23.01.2022
Редко такое бывает, но в этом случае и правда в яблочко)
22.01.2022
Отличный оттенок! Сама долго с таким ходила, правда, хной баловалась)
23.01.2022
Да, хну я тоже очень люблю, но лень иногда, хочется по быстрому)
Официальный представитель Garnier Official
23.10.2023
Добрый день! Спасибо, что выбираете марку Garnier. Мы очень ценим мнение наших клиентов о нас. Рекомендуем попробовать бальзам-ополаскиватель Алоэ Superfood Увлажнения для увлажнения и питания волос. Желаем приятных покупок.