Опубликовано 29 Март, 2017 - 16:20

Привет всем заглянувшим в мой отзыв на сайте Irecommend!♥

Сегодня я хочу рассказать вам об очень интересной и увлекательной развивающей игре для детей, на которую случайно наткнулась в магазине "Маленькая страна".

Игра называется "Больше чем цвета и фигуры. Игры с пуговицами".

Вид спереди

На коробочке отмечено, что "Георгий Романович Кандибур рекомендует". Я, конечно, слышала о знаменитом педагоге и разработчике учебно-игровой методики для раннего развития малышей, поэтому, не думая, понеслась к кассе. Надо сказать, что цена меня удивила - 800 рублей! Очень даже не дешево для картонных карточек и пуговиц, ну да ладно - дитё растет, а развивать надо Smile И поспешила домой, вручать своему непоседе новую игрушку.

Вид сзади

Моего малыша заинтересовала яркая коробочка. Он тут же принялся ее распечатывать.

Содержимое

Рассмотрим более детально содержимое коробочки:

• Карточки. Их у нас 8 штук (12 см х 16 см), но они двухсторонние.

Цвета

Формы
Паровозик

Собрать рисунок

• Пуговицы. Всего их 12 штук. 4 цвета - желтые, синие, зеленые и красные. 3 формы - круглые, квадратные и треугольные.
  • 1 желтый шнурок.
    Пуговки и шнурок
  • Желтый мешочек.
    Мешочек
  • Пособие с заданиями.
    Задания

• И наклейка - декор в виде Динозаврика:
    Динозаврик

Игра от Vladi toys легко и весело:

1. Формирует представления о простых геометрических фигурах;
  2. Помогает изучить основные цвета;
  3. Устанавливает связь между словом и свойством предмета;
  4. Учит сравнивать по форме и цвету;
  5. Развивает мелкую моторику, воображение, память, образное мышление;
  6. Воспитывает любознательность, расширяет опыт ориентировки в пространстве, обогащает сенсорными впечатлениями окружающий мир ребенка.

На коробочке написано, что игра не предназначена для детей младше 3 лет. Это и понятно: пуговички, шнурочек. Но! Шнурочек как раз небольшой длины - это как раз задумано для того, чтобы ребенок не намотал его на шею. А пуговицы не такие уж и мелкие. Я думаю, что данная игрушка подойдет и деткам с 2 лет, конечно, если под присмотром взрослых.

На самом деле, игра очень классная! Smile Она отлично развивает мелкую моторику, сообразительность, помогает ребенку получать новые знания и расширять словарный запас. Не смотря на то, что мой ребенок непоседа, и усадить за спокойные игры его достаточно сложно - этими занимательными пуговками мы играем с удовольствием. Меня, как маму, конечно, это радует Smile

И еще....не знаю, связано ли это с данной "развивашкой", но у нас действительно пошел прогресс с речью. Появилось больше слов, и на слух они становятся более понятны для родителей. В любом случае нам занятия с пуговичками, мешочком, шнурком и карточками доставили только радость Smile

Приятных Вам покупок♥

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Несколько моих отзывов о детских покупках и не только:

Достоинства
  • Отличное качество
  • Хорошо продуманы детали
Недостатки
  • Цена
Little_miss_secretрекомендует
Такая развивающая игра! Для моторики очень полезная. Exclamation Mark
Juliety , Бубочк@, спасибочки Smile
29.03.2017
Классная развивашка. Особенно порадовал тот момент, что пошел прогресс с речью.
Очень полезная игрушка для малыша и увлекательная.
Отличная игра, познавательная!
29.03.2017
Очень люблю подобные развивающие игры для деток! У нас уже много, но я постоянно покупаю еще!
31.03.2017
Приятный и аккуратный набор, понравилось качество Smile
31.03.2017
Первый раз такую игру вижу! Возьму на заметку!
02.04.2017
Интересная вещица для малыша Smile
03.04.2017
Больше чем цвета и фигуры. Игры с пуговицами
Очень удачная игра) Тут и правда, больше, чем просто цвета и фигуры
19.11.2017
Отличная игра, подскажите, а сколько вашему малышу на момент покупки игры?
08.01.2018
Было 2,4 года)
21.12.2017
Нам как раз скоро два, думаю подобную игру купить. Карточки из плотного картона?
08.01.2018
к сожалению, они легко гнутся
02.04.2018
Очень многофункциональная развивашка, не видела такую.. и цвета можно изучать и фигуры и моторику развивать!
15.04.2018
Мелкая моторика, - наше все Exclamation Mark
  • Большая коробка, а внутри мало
    Добрый день! Хочу рассказать о еще одной развивающей игре от Vladi toys. Моей дочке её подарили на 2 годика и она с ней справилась довольно быстро. Коробка довольно большая и интригующие название предвкушало много интересного.
  • 07.05.2020 - 17:13
    Учим циферки, сравниваем и любуемся мимимишными животными) У Vladi Toys для этого есть очаровательный "Веселый Фермер"
    Привет всем!)   В наше время можно найти огромное количество самых разнообразных развивашек для детей! На любой вкус, на любой возраст - только выбирайте) И среди всего этого разнообразия я, как и, наверняка, большинство мамочек, очень часто теряюсь - что понравится и принесет бОльшую пользу именно …
  • 25.02.2013 - 12:28
    С ними в детской будет тихо)
    У "Оранжевого слона" большой выбор товаров для творчества и развития. Я в своем отзыве расскажу о витражных красках . Их можно приобрести отдельно, но для детей интереснее приобретать их в наборе с трафаретами или фоторамками.
  • 13.05.2014 - 20:10
    Игра в ассоциации с помощью пазлов.
    Не смотря на ранний возраст ребенка, я как сорока скупаю все интересное и развивающее, что только попадается на глаза. Пазлы сама люблю и, кажется, ребенок совсем не против разделить мои чувства к ним. Второй набор из серии "Собери картинку" мне тоже приглянулся диковиной.
  • 14.09.2021 - 22:15
    Суперские карточки, я очень довольна покупкой
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   Сегодня расскажу про очень интересные карточки для развития детей.   Моему малышу было год и 5 месяцев, и я немного в корзинку кидала карточек за 300руб. но в целом про развивающие карточки еще не задумывалась.
  • Что купить: оригинал или аналог 🙄 Возможно этот отзыв кому-то поможет определиться. Читайте и решайте сами
    И снова здравствуйте) Судя по статистике моих отзывов на игрушки, больше всего просмотров набирают отзывы на аналоги. Ну, что ж, представляю вашему вниманию ещё одну игру аналог "Красная Шапочка и Серый Волк" Купить мне оригинал или аналог я думала не долго.
  • 30.11.2014 - 20:13
    Оригинально. Ребенку очень нравится:)
    Наш ребенок смотрит мультсериал "Лунтик" и ему очень нравится. Поэтому мы решили ему купить какую-нибудь игру с Лунтиком. Сначала думала купить "ходилку" с фишками и кубиком, но в процессе поисков наткнулась на "Лунтикшоу".
  • 07.01.2016 - 03:39
    ❅Рановато или в самый раз?❅
    Здравствуйте! Хотела я купить карточки, чтобы изучать с дочей домашних животных, а в магазине мне предложили эту игру. По задумке производителя, нужно из карточек с животными собирать пазлы. Но доча еще маленькая и у нее свои игры . Раскладывает их все на диване и произносит, кто как говорит.
  • 24.06.2019 - 21:47
    Отличная развивающая игра для малышей 1-3 лет!
    У моей дочки, как и у всех,наверное, бывают периоды когда она и не подходит к своих игрушкам и постоянно требует внимания, не позволяя родителям сделать буквально ничего... к нашей радости, в один из таких периодов ей подарили данный набор пазлов.
  • 21.10.2022 - 22:47
    Я поняла 2 самых ГЛАВНЫХ ВЕЩИ! 1. Мои дети не должны быть моей копией и не обязаны оправдывать мои надежды. 2. Мои дети должны быть счастливыми, а не удобными для меня. А также как вырастить мальчика с высокой самооценкой и не стать с дочкой чужими людьми
    Здравствуйте! Начну с того, что у меня двое детей. Дочке 13 и у нее вовсю бушует пубертатка и сынок, которому пошел 3-й год. Как бы смешно не звучало, кризис у обоих! По крайней мере о кризисе 3-х лет я узнала от Михаила Лабковского, и многое стало на свои места.
  • 24.01.2023 - 13:37
    Маска в форме стика - это, оказывается, мега-удобно. Но есть ли другие достоинства у O’cheal? Рассказываю в отзыве.
    Приветствую!   Раньше частенько натыкалась в "Тик-Токе" на маску-стик, мол, намазала, и кожа как у китаянки после фотошопа. И хотелось попробовать и, если честно, было лень переходить по ссылке. И тут спустя, можно сказать, годы я наткнулась аналог на известном маркетплейсе, и решила попробовать.
  • 19.12.2022 - 08:24
    Полгода использования с перерывом| Впечатления на коже 40+ | Крем-уход для контура глаз и губ ARAVIA Peptide Complex Cream на всё лицо!
    Крем-уход для контура глаз и губ ARAVIA С пептидами Peptide Complex Cream я приобрела ещё летом. Покупала в Летуаль Цена . Не вспомню за сколько я купила летом, но сейчас крем можно приобрести за 681 рубль.
  • 22.11.2022 - 14:36
    А вы ели яичницу из Вкусно и Точки? Покажу, что она из себя представляет) Еще один мой завтрак в любимой кафешке)
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам про блюдо из Вкусно и Точка, которое можно попробовать только во время завтрака) Я люблю его ещё с Макдаковских времён, часто заказывала с кофе перед работой.
  • 14.12.2022 - 09:55
    Как на полном серьезе избавиться от перхоти и больше никогда о ней не вспоминать?
    Всем привет!   У меня такого никогда не было, резко началась чесаться голова, а потом я заметила клоки перхоти на плечах, и очень сильно насторожилась. Начала думать, из-за чего же она может началась. И вспомнила, что поменяла шампунь. Сразу вернула предыдущий, а вот перхоть от этого не прошла.....
  • 30.10.2022 - 11:58
    Поводы прочесть эту книгу, если нет долгов и на жизнь вроде как хватает, но в пенсию уже не веришь
    Всем привет! Если вы любите книги о саморазвитии и финансовой грамотности - наверняка слышали о Самом богатом человеке в Вавилоне. Это очень популярная книга, которую советуют блогеры за рубежом и здесь, о которой слышали многие мои друзья.
  • 05.09.2022 - 07:46
    Игра без правил. Увлекательная бродилка с фишками, кубиками и ярким полем, сделанная на новый лад. В такую игру вы точно не играли в детстве.
    Вы в детстве играли в настольные игры-бродилки?! Те, которые с кубиком, фишками и целью первым добрести до финиша. Я их просто обожала. У нас была целая коллекция и мы довольно часто собирались всей семьей, чтобы поиграть и повеселиться.
  • Почти 8000 отзывов на Вайлдберриз. Самая популярная маска-стик от черных точек. Пора написать свой отзыв и отправить ее в мусорку
    Наконец созрела для отзыва. Наконец выброшу эту масочку. На самом деле даже не думала ее покупать. Но так получилось. Все берут, хвалят, значит, мне тоже нужно. Кожа матовая, черных точек не будет, пятна осветляет...
  • 12.08.2022 - 02:08
    "Чиабатта с тунцом" из "Вкусно и точка", отличный перекус для любителей рыбных блюд. Состав, калорийность, а так же покажу, чем наполнена эта булочка.
    Здравствуйте, читатели моего отзыва, если вы любите рыбные блюда, мой отзыв для вас. Фаст фуд рестораны нас рыбными блюдами не балуют, если из курицы и говядины всегда огромный ассортимент и бургеров, и роллов, то из рыбы всегда блюд с гулькин нос-раз, два и обчелся.
  • 02.09.2022 - 12:13
    Мой САМЫЙ любимый десерт во Вкусно и точка - торт Рикотта с грушей, который стал ещё вкуснее, чем в Макдоналдс. Цена, калорийность
    Доброго времени суток!   Ещё во времена, когда Макдоналдс был Макдоналдсом и существовало МакКафе, я любила временами туда заглядывать и угощаться очень мне полюбившимся десертом - тортом Рикотта с грушей.