Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 08:15

Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули ко мне в гости!

Я ношу контактные линзы больше 10 лет, очки надеваю редко и чаще всего мои сутки проходят именно с линзами. Особого напряга гидрогель в глазах у меня не вызывал - я не чувствовала линзы и сухость меня никогда не тревожила. Но как говорится - никогда не говори никогда.

Полгода назад я начала пить таблетки, которые сушат не только кожу, но и слизистую. Глаз - это тоже слизистая, кто не знал. Впервые за долгие годы я вкусила противную сухость глаз и какового это - когда линза просто высушивается прям в тебе.

По началу я пользовалась визином ( знаю, дуреха та еще), пока врач не побила меня за это по голове и не посоветовала стиллавит.

Каплями стиллавит я пользуюсь уже полгода и наконец могу рассказать, какие ощущения у меня возникли при использовании этого средства.

• Немного дежурной информации

✔️ Цена в разных аптеках рознится. Я покупала капли как за 350 рублей, так и за 550 рублей, все зависит от аптеки. Я стараюсь в последнее время брать в социальных аптеках, в них выходит немного дешевле.

Средняя цена по Москве около 400 рублей.

✔️ Купить можно абсолютно в любой аптеке. Капли продаются без рецепта врача.

✔️ Обьем единый - 10 мл.

✔️ Форма выпуска - пластиковая упаковка для капель многоразового использования.

✔️ Производитель Россия.

• Внешний вид.

Капли стиллавит производит только одна компания, каждая упаковка из под капель упакована в картонку синего цвета.

Оформление стильное, соответствует содержанию.

На упаковке есть вся основная информация. На лицевой стороне название продукта, компания-производитель, объем и что капли делают в первую очередь.

По бокам можно увидеть, для чего капли созданы ( открывайте фото. они очень читаемы)

Так же на одной боковине указан срок годности, серия и краткая информация о производителе:

Внутри была инструкция, она небольшая и перед применением каплей её лучше прочесть:

Самое главное в этой инструкции это срок хранения каплей после вскрытия. Срок годности составляет ровно месяц после вскрытия упаковки, не больше. Советую этот пункт не игнорировать, ведь здоровье глаз - вещь очень важная.

Понять были ли вскрыты капли легко - есть защитное кольцо, которое плотно прилегает к крышке.

При вскрытии кольца появляется небольшое расстояние.

Дизайн каплей классический, повторяет оформление упаковки. Некоторая информация с картонной упаковки дублируется.

Пластик полупрозрачный, что удобно, так как виден остаток каплей.

Дозатор с размером большой иглы, выдает каплю только при нажатии на корпус упаковки.

Капля выходит небольшая, струя жидкости никогда не выливалась.

• Консистенция.

Жидкая как водичка. Капли стиллавит полностью прозрачные, имеют однородную текстуру.

У капель нет никакого запаха и вкуса.

• Как я закапываю в глаз.

Я ношу контактные линзы, врач сказал, что капли стиллавит можно капать с линзами в глазу. Снимать ничего не нужно.

Особой подготовки у меня нет, я просто раскрываю глаз пошире и капаю несколько капель в каждый глаз.

Никаких режущих и колющих ощущений у меня не возникает.

Стиллавит нежно обволакивает слизистую, ощущения похожи на принятие визина "чистая слеза", т.е. практически нулевые.

• Ощущения после капель.

Капаю я стиллавит около 3х раз в суток - через два часа после надевания линз, в середине дня и к концу дня.

Глаза у меня в промежутках не особо сушатся, но неприятное стягивание все же есть.

До применения первой капли, глаз обычно сухой и безжизненный как пустыня, линзы прилипают к слизистой.

Стиллавит для меня как живительная капля воды, он моментально приводит глаза в чувства. Вся сухость, стянутость, рези, дискомфорт и боль проходят. Линза тоже как будто напитывается влагой и больше не стягивает мне глаз своей сухостью.

С эффектом сухого глаза уходит и усталость с напряженностью.

Единственное но - не уменьшаются красные полопавшиеся сосуды, однако стиллавит и не заявлен как сосудосуживающее средство, поэтому причитать по этому пункту бесполезно.

Эффекта от капель мне хватает на три-пять часов, после этого времени глаза требуют дозу увлажнения, но не так критично, как перед первым применением.

• Накопительный эффект.

Небольшой имеется. Промежутки между закапыванием глаза становятся меньше.

• Расход.

Расход у капель небольшой, я еще ни разу не смогла добить одну упаковку до конца срока годности, что-то на дне да оставалось.

10 мл активного пользования на месяц хватит за глаза.

• Аллергии.

У меня довольно-таки чувствительные глаза ( можно понять по красным сосудам), однако капли стиллавит ни коем образом не повлияли на чувствительность глаз. Они не вызвали аллергии за полгода использования.

• Общее впечатление.

Каплями я осталась очень довольна. Стиллавит не вызвал у меня аллергии, а подарил только положительные эмоции.

Он отлично справляется с сухостью глаз, никак не влияет на мое зрение и не портит контактную линзу. Каплями я осталась очень довольна, на данном этапе жизни я не представляю себя без одной упаковки живительной водицы.

• Плюсы и минусы.

Минусов я для себя не отметила.

Плюсы:

✔️ Увлажняет глаз,

✔️ Не вызывает аллергий,

✔️ Маленький расход, большой объем,

✔️ Подходит для людей, носящих контактные линзы

• Вывод.

Если сухость глаз надоела, то рекомендую. Если вы ходите в линзах, то рекомендую вдвойне, это действительно спасение.

Elizaveta_murmurmurрекомендует
13.02.2020
Эх, вот опять срок годности месяц при большом объёме. Мне кажется, производители капель издеваются(