Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 17:16

Здравствуйте, модницы и красавицы

Поделюсь с вами своими впечатлениями от знакомства с краской Ollin. Если вы посмотрите отзывы в этой ветки, то тут, как грится "От любви до ненависти..." Возможно, дело в оттенке, а может в состоянии волос, или в тех руках. что краску замешивали, но единого мнения "хорошая или плохая" нет. Забегая вперед, сразу скажу, что краска мне понравилась, есть определенные нюансы, ну а все подробности уже по ходу отзыва.

• Ollin Color Перманентная Крем-Краска Для Волос 9/81 Блондин Жемчужно-Пепельный

Заказывала краску в ИМ Shophair в дополнение к набору из серии "Bionika Реконструктор волос" (обо все средствах в ближайших отзывах), могу сказать, что марка Ollin произвела на меня впечатление, а учитывая ее доступность (имею ввиду по цене, найти в продаже труднее), планирую продолжить знакомство в дальнейшем.

Краска идет в стандартной картонной коробочке, естественно без окислителя и перчаток, дизайн стильный и привлекательный, черная коробочка с желтыми буквами уж точно буде бросаться в глаза.

Перманентная крем-краска для волос Ollin Color 9/81 блондин жемчужно-пепельный с эксклюзивным ухаживающим комплексом гарантирует волосам интенсивные, искрящиеся оттенки. Формула на основе

исключительно активных пигментов высочайшего качества гарантирует получение однородного, стойкого цвета и 100% покрытие седины. Минимальное количество аммиака обеспечивает бережное воздействие на структуру волос.

Эксклюзивный ухаживающий комплекс крем-краски Ollin permanent color cream состоит из трех ключевых компонентов:

• D-пантенол: способствует питанию и увлажнению волос.
    • Пшеничные протеины: укрепляют структуру поврежденных волос.
    • Экстракт семян подсолнуха: защищает волосы от агрессивного воздействия UV - лучей.

Цвет: Блондин жемчужно-пепельный

Объём: 60 мл

К краске заказала и 3% окислитель, бутылочка нужного объема, как раз на одно окрашивание , а разводится краска 1:1,5, для окрашивания с осветлением специальным блондом пропорция 1:2.

В коробочку вложена подробная инструкция, а не напечатана внутри упаковки, как бывает в некоторых красках. Подробно описано окрашивание первичное, вторичное, волос с сединой, есть необходимые пропорции и советы по пре-пигментации, информация об оттенках и корректорах.

Сама краска выглядит стандартно, т.е. алюминиевая туба с запаянным носиком, окислитель в пластиковой серой бутылочке, вместе они отлично смотрятся и работают.

В подарок я получила мисочку для смешивания краски с мерными делениями, а еще 2 сашетки-пробников шампуня и маски для волос Ollin "Черный рис" (шампунь понравился, маска-нет).

***********************************************Применение*********************************************

Оттенок выбирала чисто интуитивно, т.е. по названию, потом нашла раскладку, чтоб посмотреть ожидаемый результат, что ж, как я и предполагала, оттенок содержит фиолетовый пигмент, это то, что мне нужно.

• Итак, что мы имеем, в плане исходных данных: Длинные ниже лопаток волосы примерно 9-10-го уровня, средней густоты, сухие и поврежденные, прежнее окрашивание давно сошло, явно проглядывает желтизна, корни желтые. Корни осветляла пудрой Estel, но по совету взяла 3% оксид (вместо привычного 6%), просидела 50 минут (надо было дольше, но времени не было), получила яркие-желтые корни.

• Цель: Убрать желтизну, придать волосам ровный оттенок, т.е. выровнять прикорневую часть с длиной, улучшить качество волос.

Для окрашивания нужен стандартный набор:

• Краска 60 мл
    • Окислитель 90 мл
    • Миска (неметаллическая)
    • Кисточка
    • Перчатки
    • Бальзам после окрашивания

Можно добавить ампулу, я забыла ее купить, но честно говоря, краска сама по себе работает великолепно.

Сама краска густая, пахнет приятно, запах аммиака не сильный, я конечно привычная к аммиачным краскам, что выедают глаза, а все домашние разбегаются от меня, с Оллин такого нет, записываю ей как плюс.

На выходе получает 120 мл гутой кремообразной массы желтоватого цвета, в процессе немного сереет, но кардинально цвет не изменяется. Из-за густой консистенции могут возникнуть некоторые трудности с нанесением, мне больше по душе краски типа Garnier Olia, что скорее жидковаты, но я это придираюсь и на мою оценку вид смеси не влияет.

Обычно я крашу 2/3 головы, уделяя внимание корням, потом расческой просто протягиваю к концам, они остаются почти сухими, потом за пять минут до смывания я вспениваю краску, чтоб получилась кремовая шапочка и таким образом сухие и переобесцвеченные концы получают свою порцию красителя и ухода.

• Время выдержки для окрашивания тон в тон на 3% составляет 30 мин, Через несколько минут после нанесения краска на волосах приобретает серо-синий оттенок.

***********************************************Результат***************************************************

Смывается краска также, как и любая другая, с волос вымывается хорошо, дает пену. После окрашивания я приготовила питательную маску, ведь в случае с той же Kapous волосы жесткие и требуют смягчения, а смывая Ollin я почувствовала, что волосы невероятно мягкие и шелковистые, словно я уже воспользовалась каким-либо ухаживающим средством. Не рискнула наносить на волосы маску, взяла бальзам полегче и нанесла на 2 минуты.

Качество после окрашивания просто выше всех похвал, краска действительно ухаживает за волосами, это не маркетинговый ход, мои сухие, пустые и поврежденные волосы стали мягкими, струящимися, плотными, просто восторг! Давно я не видела их такими после окрашивания, ои кажутся живыми и здоровыми, и это только от краски, бальзам был лишь статистом в смягчении и блеске.

Что касается оттенка, то тут немного разочаровалась, я ведь делала упор на окрашивание корней, а они не слишком взялись. Хотя желтизна приглушилась и при желании ее можно исправить эти оттеночным шампунем.

По длине цвет получился не ярко выраженным, но я после ни один раз получала за него комплименты, а потому стала считать цвет удачным. при разном освещении волосы смотрятся по-разному, при теплом свете что-то вроде холодного бежа, на солнце заметны блики синевы на пшеничной основе, при ярком свете, но не на прямом солнце получается истинно жемчужный цвет.

Волосы не стали темнее, ну может на полтона, поменялся лишь тон с теплого желтоватого, на пепельно-бежевый, если заметили, то эта краска не дает ни серости, ни фиолетовости, это оттенок жемчуга. При вспышке можно отметить и блеск, кстати, волосы высушены как всегда только с помощью расчески, никаких фенов и утюжков я не применяла.

*************************************************Стойкость*************************************************

Обычно краска уже после первой головомойки начинает немного смываться и до полного вымывания проходит примерно 8 помывок. Шампунь, что нейтрализует желтизну и придает серебристый оттенок я начинаю использовать через 2 недели после окрашивания (примерно через 5 помывок), чтоб сохранить имеющийся цвет, шампунем новый оттенок не создать, да и качество неокрашенных волос хуже и фиолетовый пигмент шампуня цепляется неравномерно.

На фото оттенок через 5 помывок + шампунь Indola и нанесен бальзам от Kerasys. Как видите, волосы и по цвету и по качеству выглядят неплохо. Полностью краска вымылась примерено через 5 недель, и качество волос стало хуже, больше путаются, больше сухости, даже после чудесных масок/бальзамов они все равно не такие, как в период окрашивания, пусть и на 70% вымывшегося цвета.

***************************************************************************************************************

Советую ли я краску Ollin Color в оттенке 9/81 Блондин Жемчужно-Пепельный? Ну конечно! Пожалуй, ее плюсы стоят намного больше, чем у многих красок. Да, желтизна у корней осталась (в другой раз осветлю корни на 6%), но такими здоровыми, шелковыми, упругими, мои волосы после окрашивания не чувствовали себя никогда.

Я не знаю, как другие оттенки этой краски, но именно этот могу смело рекомендовать всем блондинкам.

Буду рада, если мой отзыв поможет определиться Вам с выбором. Будьте всегда красивыми, Ваша Donna Helen, увидимся в следующем отзыве.

Читайте также:

Как я тонирую волосы

Мой уход за блондинистыми волосами

Garnier "Белый песок"

Осветляющая пудра Estel

Любимая краска в последнее время AVON

Краска Wellaton

Неудача с Palett без аммиака

Чем и как я тонирую волосы

Краска Kapous

Pallet - моя классика

Маска для волос Concept Fusion

Достоинства
    • Довольно стойкая
    • Красивые цвета
    • Не сушит волосы
    • Недорогая
    • Нет сильного запаха аммиака
    Donna Helenрекомендует
    Леночка, какие у тебя все-таки волосы прекрасные Love
    После намного краше)
    20.12.2015
    У вас прекрасные волосы, хоть на обложку журнала Love
    Я сама краску Ollin color не покупала, но у меня было с ней плохое окрашивание в салоне. Сейчас я сама Фармавитой крашусь, мне нравится. Shy
    Прекрасный цвет)))
    Красивый оттенок
    красивый жемчужный оттенок Love
    20.12.2015
    Результат мне очень понравился.
    шикарный оттенок!
    Красивый блонд...смотрится отлично! Smile
    21.12.2015
    отличная краска,желтизну убрала у корней.да еще и максимально полезная из всех красок)
    какие же у Вас красивые волосыыыыы, как шелковые словно! Love
    результат очень понравился, волосы роскошные Love
    21.12.2015
    Оттенок хорошо подошел, волосы как всегда прекрасны! Sexy
    21.12.2015
    Какие же волосы, я могу смотреть на твои фото волос думаю вечно SmileLove Самый красивый блонд, который я видела а главное живой и здоровый, такого правда не встречала еще! Smile
    Краска стоящая, если волосы после окрашивания чувствуют себя замечательно)
    22.12.2015
    какие шикарные волосы) И цвет - мечта! Мне как раз такой тоже подходит))
    А я в последний раз на 6% осветляла корни, но не додержала немного, смыла рано, в итоге тоже корни желтые((( Краской затонировала, но не полностью(
    22.12.2015
    красивый у вас цвет волос
    25.12.2015
    Лена, волосы замечательно выглядят SmileInnocent (не только сейчас, но, вообще - видно, что они очень ухоженные). Хорошо, что краска так угодила и результат понравился. И важно, что после окрашивания волосы выглядят здоровыми Smile
    30.12.2015
    Действительно, отличная краска. Дает такой шикарный цвет волос, без желтизны, но при этом красиво отдающий золотом на солнце.
    19.01.2016
    Оттенок потрясающий! Хоть и не блондинка, но пепельный цвет обожаю! Smile
    15.02.2016
    Вот мне как-то тоже нужно затонировать окрашенную длину, думаю как лучше поступить? на каком оксиде?
    15.02.2016
    dream_brother, думаю, что этот оттенок можно и с 1,5% использовать, на 3% тон в тон получился. Я вот тоже в следующий раз хочу или на 1,5 попробовать или оттенок потемнее выбрать.
    Тоже блонд. Я сначала осветляю, потом тонирую. Краску попробую, Ведь я экспериментатор. Сейчас пользуюсь Капус.
    04.12.2016
    цвет получился очень красивый, мечта любой блондинки!
    07.02.2018
    Отличный отзыв!
    09.05.2021
    Очень красивые волосы и оттенок блонда
    25.08.2021
    Вау! Love Волосы выглядят роскошно! Я тоже себе такие хочу! Спасибо большое за отзыв! Теперь буду иметь в виду эту краску и шампунь с бальзамом (хотя раньше о них даже не слышала). Скажите, пожалуйста, Вы осветляете волосы или наносите сразу? Простите, если вопрос глупый, просто не нашла в отзыве, или просто невнимательно прочитала.
    • 13.08.2013 - 07:59
      Мой идеальный блонд! Фото разных оттенков)
      Хочу рассказать про мою любимую красочку. Раньше я просто осветляла волосы, мои натуральные где-то 6 уровня, как я думаю. Брала 9 процентов оксид, получалось очень бело и мне это нравилось раньше.
    • 12.03.2022 - 20:47
      Пастельное тонирование
      После покраски из осветляющей серии «360», меня не устраивала желтизна на волосах. Краска хорошо осветлила корни. Как альтернатива порошку, с задачей справилась, если бы я взяла 12 окислитель как нужно было, эффект был бы лучше.
    • 22.11.2021 - 17:48
      Как я искала свой идеальный цвет волос и что из этого вышло. Оттенки № 236, 238 и 239
      Всем привет! Долго я думала, стоит ли писать отзыв на эту краску, но потом решила - пусть будет! Зря фотки делала что ли? Да и вдруг эта информация окажется для кого-то полезной) Честно говоря, изначально краска "Престиж" не вызывала моего доверия.
    • Профессиональная краска для волос Yellow Color PERMANENT подарит Вам яркость, мягкость, и насыщенность цвета! Остался один вопрос - надолго ли...? Мой оттенок 7.53 (средний русый махагоново-золотистый) и ФОТО "до - во время - после" внутри.
      Здравствуйте, уважаемые читатели! Привет, девчонки)) Нашла краску классную, щадящую очень и достаточно стойкую! Спешу поделиться своими впечатлениями...
    • До + После + Волосы через 1,5 месяца. Оранжевая новинка от Ollin ! 🍊
      Всем привет ! Моя подруга постоянно закрашивает седину на волосах и последний раз похвалила мне краску для волос Ollin N-JOY.   Я обычно крашу волосы в парикмахерских, но краску всегда приношу с собой. Покупаю недорогие профессиональные краски в районе 100рублей за тюбик .
    • 22.07.2015 - 00:44
      Один из моих самых СТОЙКИХ и ♡♡♡ БЛАГОРОДНЫХ ♡♡♡ блондов за последнее время! РЕКОМЕНДУЮ тем, кто ищет БОГАТЫЙ пшеничный тон. ♡♡♡ ФОТО ВОЛОС ♡♡♡ после окраски!
      Окрашивая мне волосы в прошлый раз, мой мастер не сказал мне, что поменял не только оттенок красителя, но и бренд . Он у меня самостоятельный и довольно компетентный, да и я не всегда интересуюсь. Главное, чтоб результат нравился.     Но я заметила некоторую разницу и сама.
    • Достойная профессиональная итальянская краска, хотя и не столь популярная + ФОТО
      Хочу рассказать о краске Yellow Permanent Coloring Cream, предназначенной для профессионального использования. Окрашивалась ею в салоне, хотя и дома использовать, думаю, не составит никакого труда.
    • 12.04.2017 - 00:21
      Мой первый опыт окрашивания профессиональной краской в домашних условиях... Таких волос у меня не было даже после салонных процедур
      Приветствую всех! Я уже почти год пыталась отрастить свой цвет волос. Но со временем поняла, что не быть мне обладательницей неокрашенной шевелюры, так как к 30 годам у меня стали заметны седые волосы.
    • 26.01.2022 - 20:35
      Отличная недорогая краска с необычной термальной маской в наборе. Аналог Рябины. Номера 042 и 142.
      Здравствуйте!   На днях, делая уборку в шкафу, я наткнулась там на две пустые пачки от краски Malva , которые я забыла выбросить после использования. Эту краску я покупала в центре города пару лет назад, в нашем районе она почему-то не продавалась.
    • 16.11.2022 - 16:09
    • 04.09.2022 - 16:50
    • 14.12.2022 - 22:29
      Из рыжей в блондинку? А почему бы и… ДА! Стоит ли игра свеч? Разбираюсь в отзыве.
      Привет, дорогой мой читатель! Наверное, впервые я решила написать отзыв о краске для волос. Вообще я уже более 10 лет крашусь в рыжий. И основным моим помощником всегда была краска от Palette. Именно с ней я получала тот оттенок рыжего, который мне так нравится.
    • 29.12.2022 - 18:28
      Из блонда в зелено-русый :) Оттенки 7.0 и 6.1. Хорошая краска, но я выбрала не верный оттенок.
      Привет! Вот и закончилась моя блондинистая история (осветление , тонирование , окрашивание ). Как и стоило ожидать я не смогла сделать красивый блонд сама, да и чувствовала себя не комфортно со светлыми волосами.
    • 24.09.2022 - 16:44
      Сэлфхарм бывает разный. Можно, например, осветляться без осветления, этакий волосяной мазохизм. Скорее вина не краски, а затейницы, но и к 12-му оксиду у меня пара вопросов имеется
      ВСЕМ ПРИВЕТЫ, КТО ЗАШЕЛ)     Эту краску, а именно - в оттенке 10-2 "Холодный блондин" я взяла для осветления базы под будующую "Кровавую Мэри". Ввиду того факта, что волосы я зачастую крашу спонтаннее некуда, купила то, что подвернулось под руку и устроило по цене.
    • 29.07.2022 - 13:51
      → Шикарный пепельный блондин от Tefia в оттенке 10.1! Идеальная тонировка в домашних условиях с инновационной гель-краской нового поколения. Закрашиваем желтизну бережно, а волосы после окрашивания как из салона красоты.
      Привет читатель ! Часто слышу "блондинка это не цвет волос, а состояние души". Для меня блонд, это цвет волос к которому я стремлюсь уже больше десяти лет. От природы я светло-русая, периодически экспериментирую с краской, поэтому была темно-русой, блондинкой и шатенкой.
    • 29.09.2022 - 11:53
      Эстель от кутюр - любовь многих парикмахеров, но остался ли доволен клиент? Какие получаются холодные оттенки блонда?
      Здравствуйте! Уже много лет я блондинка. Был у меня и период тотал блонда, потом аир-тач, а теперь я снова вернулась в мелирование. Но каким бы не было осветление, после него всегда волосы нужно затонировать. И главный вопрос - чем?
    • 12.01.2023 - 16:43
      Тонировка блонда в домашних условиях. Краситель, который уже содержит бондер в составе! Тон 10P
      Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями об очередном красителе для волос. Я блондинка и люблю холодные оттенки блонда. В данный момент я хожу в салон примерно раз в 3 месяца и делаю мелкое мелирование + тонировку.
    • 10.09.2022 - 10:12
      Любимая стойкая краска для волос Estel DeLuxe 💖 Как работает оттенок 10.76 на светлых волосах без обесцвечивания в домашних условиях
      Всем привет!   Использовать Estel DeLuxe, я начала после фразы парикмахера: "лучше краситься профессиональной краской среднего ценового сегмента, чем дорогой бытовой", и посоветовала обратить внимание на продукцию Estel.
    • 29.07.2022 - 17:24
      Нордический блонд, который я так долго искала ❤️🔥👱‍♀️
      Приветствую всех заглянувших на мою страницу! . Я постоянно нахожусь в поиске идеального блонда, крашусь и обычными красками из магазина и профессиональными.