Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 01:13

О креме Физиогель узнала из отзыва Lena-Luna и поняла, что это средство мне просто необходимо.

Для меня этот крем был в новинку, так как рекламы этой марки я никогда не видела, да и не в каждой аптеке он продается, поэтому сразу озадачилась его поисками и приобретением.

Я нашла его в аптеке "Ника", где у них представлена вся линейка средств этой марки.

О моей коже

Во время грудного вскармливания и после его завершения тип кожи моего лица значительно поменялся и стал ближе к сухому, да и зима в этом году оказала иссушающее действие, коже не хватало увлажнения и питания, а по характеристикам данный крем должен был отлично подойти.

Крем для сухой и чувствительной кожи лица Физиогель.

Упаковка

Обыкновенный тюбик, ничего хитрого, пользуюсь уже несколько месяцев и крем еще не израсходовала, но по понятным причинам выдавливать остатки будет сложнее.

Состав

Не скажу, что меня сильно порадовал состав этого средства, а точнее - он меня даже огорчил.

Вроде бы производитель указал, что крем не содержит консервантов, эмульгаторов и ароматизаторов, но не все так однозначно, как хотелось бы.

Подробнее

Как вы можете увидеть, в составе не самые безопасные компоненты, а учитывая не малую стоимость крема, было не приятно осознавать, что он не совсем натуральный.

Цвет, консистенция

Крем белого цвета, текстура средней плотности, я бы не сказала, что очень жирный. Наносится и распределяется хорошо.

Запах

Честно говоря, я даже удивилась такому нюансу, так как крем действительно без ароматизаторов, но после его нанесения и контакта кожи и крема, я отчетливо чувствовала лекарственный запах, первое время мне даже было не по себе. Но после привыкла и уже не так сильно реагирую.

Применение

Крем наношу на лицо, шею и зону декольте, когда сильно сохнут руки использую и на них.

Применяю его только в вечернее время после тоника и обязательно хотя бы за два часа до сна, чтобы он успел впитаться, не люблю, жирной моськой по подушке елозить. Днем пользуюсь более легким кремом.

После нанесения кожа поблескивает и немного лоснится.

Мои ощущения

Кремом пользуюсь третий месяц.

За время использования крема я испытывала смешанные чувства.

С одной стороны мне кажется, что крем тяжеловат, ложится пленкой и кожа как бы не дышит.

Может эта пленка и есть эффект увлажненности до трех дней... как знать.

А с другой стороны, она быстро увлажняется, разглаживается, совершенно не стянута, ощущение напитанности.

Во время утреннего умывания руки скользят по лицу, не знаю, хорошо это или плохо, но мысли о пленке меня не покидают. Если не умываться 3 дня, то обещанное увлажнение, думаю, можно получить.

Комедогенность

К моему неудовольствию, забивает поры на носу, черные точки становятся более выраженными, при этом на лице были замечены только единичные прыщики, которые может и не связаны с применением крема, а могут иметь гормональную причину.

Купероз

Этой зимой у меня на лице (на крыльях носа и на щеках) впервые образовались куперозные сеточки и точки . Крем хоть и не является противокуперозным, но учитывая его состав и свойства (для чувствительной кожи), он должен был подойти для кожи этого типа.

К сожалению, крем не предотвратил появление сеточек, хотя я начала им пользоваться за месяц до их появления.

Дарсонваль

Первое время крем наносила после применения аппарата Дарсонваль, чтобы усилить эффект, но когда проанализировала состав, то поняла, что лучше после процедуры нанести какую-нибудь питательную маску, а уже потом крем.

Для рук

Понравилось действие крема на руках, а сохнут они у меня беспощадно, крем быстро восстанавливает кожный покров, исчезает стянутость и пощипывания.

Физиогель - крем

Крем очень экономичен в использовании, пользуюсь уже три месяца, но в тюбике еще немного осталось. Он конечно же подойдет только для холодного времени года, потом будет тяжеловат.

Не могу полностью разделить восторженные отзывы об этом средстве, именно из-за состава и ощущения того, что кожа под пленкой и все-таки не дышит, я скорее всего не куплю этот крем, считаю не оправданным стоимость продукта в данном случае.

Но в этом я сама виновата, нужно было внимательнее читать отзывы, прежде чем что-то покупать.

Покупала в аптеке "Ника"

Объем 75 мл.

Цена 571 рубль.

Благодарю всех за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Отлично увлажняет
  • Экономинчый
Недостатки
  • Довольно долго впитывается
  • Дороговат
  • Кожа не дышит под ним
  • Комедогенный
  • Странный запах
Очи Ясныерекомендует
06.04.2015
Puzzled эти загустители и стабилизаторы портят всю картину.
А так все хорошо начиналось- масло Ши))))))
06.04.2015
Подскажите, пожалуйста, программу, с помощью которой вы смотрите состав?
06.04.2015
Если пленка ощущается утром при умывании, то конечно, это не иллюзия... Скорее пленка и есть! ... Наверное это крем для совсем сухой кожи... Применение на руках это и подтверждает... У меня тоже тип кожи изменился при ГВ, мне помогли веледовские кремы, особенно нравится розовая серия...
06.04.2015
Читала про этот крем, но до покупки как то не дошла, видимо, и торопиться не стоит)
06.04.2015
Было в мыслях купить этот крем. Но так и не решилась. Видимо, не зря! Для моей кожи оказался бы тяжеловат.
06.04.2015
Интересный крем. Для меня, наверное, тяжеловат будет, разве что суровой зимой подойдет.
06.04.2015
Средненький крем, мне бы не подошел.
06.04.2015
Да, когда хочешь питания и увлажнения, а получаешь чёрные точки и плёнку на коже - очень обидно(
Всегда бывает обидно, когда ожидания не оправдываются, тем более, что стоимость у крема немаленькая. Да и чёрные точки... Спасибо за отзыв, буду знать, что мне не подойдёт.
Не знала о таком
06.04.2015
Судя по описанию мне лучше воздержаться от покупки.
07.04.2015
Дороговато для такого количества недостатков(
07.04.2015
Возможная камедогенность крема совсем не радует Sad Очень значимый недостаток.
07.04.2015
обидно, что крем не подошел, тем более и стоит он немало Stare
07.04.2015
Состав неплохой, но совершенно стандартный. Сейчас половина кремов такие же, но стоят вовсе не 600 рублей.
08.04.2015
А всегда так - что подходит одному не подойдёт другому. Поэтому даже если у средства рейтинг не очень, а мне интуитивно хочется его попробовать, то я всё-таки его куплю.
08.04.2015
Какие противоречивые отзывы о нем Smile Думаю, тоже стоит его попробовать, чтобы понять результат Glasses
как-то ...
не впечатлил честно говоря
08.04.2015
ну чисто ради эксперимента можно попробовать
08.04.2015
Вот тк бывает ждешь чего, а в итоге оно и не надо было Sad - это мое о наболевшем.
09.04.2015
Тоже так бывает, что вроде и неплохое средство, но что то не то. Этот крем явно не для меня.
09.04.2015
о, впервые о таком слышу.
13.04.2015
Мне не подойдет.
13.04.2015
ой,вот то,что комедогенен это очень плохо.У меня кожа последний месяц тоже капризничает сильно,стала сухой,я в качестве вечернего крема использую либо масло жожоба,либо Ши,либо Боро плюс(в аптеке специально купила маленький тюбик)-помогает отлично.(особенно масло Ши Smile )
25.04.2015
Хорошо, что не натуральный. Некоторые натуральные кремы вызывают сильнейшую аллергию и вообще не понятно как могут повлиять на кожу. Так что иногда химические компоненты в составе помогают этого избежать.
07.05.2015
Если чувствуете, что кожа не дышит, то однозначно продукт не подошел, даже с хорошим составом
18.05.2015
Длительное увлажнение - это хорошо, посмотрю себе такой крем)
18.05.2015
Состав самый обычный,пропилен гликоль высоко стоит, и глицерин я бы пониже хотела, так что кажется цена немного завышена.
14.10.2015
А у черного жемчуга натуральный состав? Что-то мне так не кажется...конечно каждому свое, но для меня на сегодняшний день это единственный крем, на который хорошо ложится минеральная пудра. Пользуюсь им уже глда 2-3, за это времч он не улучшил мостоягие и даже не избавил от аллергии, но что делать, если минеральную пудру без крема не стоит использовать. Если кто знает какие-то другие крема, на которые хорошо ложатся минералки, прошу написать.
31.01.2016
Крем предназначен для лечения проблем дерматического характера, используется раз в 3 дня для успокоения и увлажнения кожи,справляется со своими функциями на все сто %, значит у вас нормальная кожа и нет проблем,что описаны в назначении крема.Физиогель, также как Биодерма,Авен,и другие лечащие марки они предназначены для людей с теми или иными проблемами кожи.И дерматологи чаще всего назначают именно Физиогель при дерматитах и раздражениях даже у младенцев.
05.10.2018
Обажаю этот крем ,он велеколепен, на счёт стоимости могу точно вам сказать в России ещё норм цена в Европе он от 30 евро в аптеках
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54