Опубликовано 16 Март, 2021 - 13:42

Привет!

Я уже пробовала гидрофильное масло от этого бренда (почитать можете здесь), осталась в принципе им довольна, но решила попробовать масло из другой линейки.

ГДЕ КУПИТЬ: вайлдберриз, 7Дней. все что знаю)

ЦЕНА: 269 руб без скидок

ОФОРМЛЕНИЕ:

Стандартная для бренда упаковка с дозатором. Кстати говоря не очень качественным (отзыв по ссылке выше) и тут он не исключение. У него есть механизм блока - поворот вправо до щелка.

Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом
Ради интереса и из-за не удачного опыта с предыдущим маслом оставила без блока его. И как итог масло начало протекать у дозатора). Так что приобретая данное масло не забывайте блокировать дозатор после использования.

Данная линейка с ретинолом и в золотисто-красном оформлении. Оно минималистичное, только небольшой узор имеется на лицевой стороне. На полке смотрится хорошо и глазу приятно.

Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом

Объем у средства 140 мл и хватает его месяца на 2-2,5 почти ежедневного использования (были дни без макияжа). За такую цену (а я брала еще и по скидке за 159 руб) и объем не такой уж и большой считаю, что неплохо и экономично.

Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом

Срок годности до 2022 года.

На обратной стороне появилась информация на русском языке. Имеется только наклеечка с адресом производства и контактами.

Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом

Но особо не многословны, поэтому на банке к чему этот проретинол не написано, а я и не сразу увидела в магазине спешила.

КОНСИСТЕНЦИЯ И РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦЕ:

Маслице золотистого оттенка, не густое, больше жидкое. Но меня этот никак не смутило.

- Одного нажатия хватает чтобы смыть простой ежедневный макияж

- Два чтобы смыть мейк потяжелее (база, тон матовый плотный, консилер, и тд по списку).

• У средства парфюмерная отдушка, от которой я предалась ностальгии по какой-то старой косметике и которая меня со временем стало удушать. Но это конечно все индивидуально, но если вы не особо любите парфюмерную отдушку в таких продуктах, то вам также надоест пользоваться этим маслом.

Так что же по результату? Со своими задачами масло справляется хорошо!

• Мне понравилось что оно жидковатое, соответственно его легче распределить по лицу.
  • Наношу как обычно: на сухое лицо растираю, аккуратно протираю глаза глаза. Тушь растворяет хорошо и даже водостойкую!

Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом

• В глаза мне попадает, создает белую пленку, но это и ежу понятно что так может быть, при взаимодействии с влагой оно эмульгируется и эмульсия получается беловатого оттенка...Не считаю это минусом и избавляюсь легко - просто промываю лицо с открытыми глазами прохладной водой. Дискомфорта после этого никакого не было.
  • Эмульгируется кстати хорошо. Не пропускаю этот этап и не смыванию масло сразу же. Спустя минуту смываю и получаю чистую кожу.
    Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом
  • Стянутости не замечала после масла, но всегда умываюсь пенкой и потом остальной уход.
  • Результат до и после только одного масла:

Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом

На губах кстати помада SuperStay от Мейбеллин, с которой у многих почему-то проблемы с демакияжем...

Стойкий каял от Lamel был растушеван в межресничке на верхнем и на нижнем веках. Как видите масло очень хорошо удалило и его, и тушь:

Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом

• А что же про проретинол могу сказать? Да ничего, потому что я не заметила никакого воздействия на кожу, ни положительного, ни отрицательного. Я погуглила и вычитала, что ретинол это форма витамина А. В данном средстве с составе можете увидеть этот. Инфу взяла с инета:

Ретинола пальмитат (retinyl palmitate) — эфир ретинола и жирной пальмитиновой кислоты. Жирорастворимый. Также встречается под именем «ретинил пальмитат».
В клетках витамин А хранится в форме пальмитата и 80% ретинола в коже — ретинил пальмитат.

Retinyl palmitate — самый слабый тип ретиноидов, поэтому в средствах обычно содержится большой процент.

Ретинил пальмитат хорошо работает на увлажнение кожи и стимулирует выработку коллагена, но антивозрастной эффект у него слабенький, с морщинами он ничего не делает.

Зато он практически не раздражает кожу и подходит чувствительной коже.

Вот так вот, но если честно для меня главное как хорошо средство удаляет макияж.

КАК ИТОГ:

Данное гидрофильное масло мне понравилось! Самое главное что оно:

• отлично растворяет стойкие продукты, демакияж проходит быстро;
  • легко смывается не оставляя жирной пленки;
  • хорошо растворяет тушь для ресниц;
  • не вызвал забивки пор и прыщей.

Но повторю его скорее всего не скоро из-за надоевшей мне отдушки... Не скажу что она для меня сильная, больше приторная.

От меня этому средству палец вверх!

Спасибо за просмотр!Smile

Достоинства
  • Быстро эмульгируется и смывается
  • Бюджетное средство
  • Доступная цена
  • Легко распределяется
  • Легко справляется с повседневным макияжем
  • Не оставляет липкости
  • Очищает кожу
  • Увлажнение
  • Хорошо удаляет обычную и устойчивую косметику
Недостатки
  • Некачественный дозатор
  • Отдушка надоедает
01Галина26рекомендует
24.03.2021
Спасибо за отзыв, уже не первый отзыв читаю про это масло, даже в закладках лежит на покупку. По-моему по вашему результату вполне справляется со своими задачами.
25.03.2021
рада что понравилось)
оно отличное! жду теперь когда бренд начнет выпускать хорошие упаковки, потому что иногда забываю закручивать дозатор Big smile