Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 10:42

Приветствую Вас мои прекрасные читательницы.

После удовлетворения своей облепиховой мечты в виде покупки бальзама и маски от НС мне конечно же хочется поделиться с вами своими впечатлениями. О бальзаме для «нормальных и сухих волос» я уже писала, теперь на очереди маска для «сильно поврежденных волос». Почему я купила именно такую? Да просто я решила ударить по своим волосам тяжелой питательно-увлажняющей артиллерией, дабы хоть как-то сохранить, законсервировать, и продлить им жизнь.

Мои волосы такие: длинные и обесцвеченные, у корней нормальные, жирнятся через 3-4 дня, по длине сухие, на концах очень сухие, посеченные (стричься приходится раз в 3-4 месяца). Так что эта маска должна идеально мне подойти, но как дело обстоит на самом деле давайте посмотрим. Итак…

**********************************************Как маску найти**********************************************

Мимо не пройдете, вся серия великолепно оформлена, вроде бы стиль сибериковский выдержан, но все-таки ягодно-цветочная, голубо-оранжевая упаковка сразу привлекает взгляд. Баночка круглая и плоская, прозрачная. т.е. видно количество и цвет продукта. Крышечка голубая с наклейкой, а на той письмена следующего характера:

Лично меня удивляет, зачем на маске писать, что нет SLS? Ну какие могут быть ПАВы в маске, если ее задача не очищать от грязи. А наоборот, даже оставаться на волосах в некотором защитном количестве. Вобщем эти рекламные писульки остаются без внимания.

Объем: 300 мл

Цена: 240 рублей (но цены разнятся от 200 до 300 руб.)

Место продажи: аптеки и магазины косметики и бытовой химии (у нас в одном единственном представлена эта серия)

Сразу же нам пишут:

• Восстанавливает поврежденную структуру волос
  • Придает волосам эластичность и блеск
  • Делает волосы более плотными и упругими

А на обратной стороне расшифровывают, что все это достигается за счет чудодейственных трав и витаминов

Состав:

Обращаю внимание на многочисленность компонентов, а также интересные моменты я подчеркнула. Данная маска содержит некоторые силиконы. Правда я не знаю, НС бьет ли себя в грудь крича, что мы работаем без силиконов, видимо нет, но меня этот факт удивил. Но я отношусь к силиконам очень положительно, т.к. подверженные химической атаке волосы (которые и без того являлись неживой материей) не сохранить без синтетических элементов, ведь их не оживишь, не склеишь, а лишь защитишь от разрушения.

*****************************************Консистенция и нанесение*********************************************

Маска прячется под двумя крышечками, основной откручивающейся и прозрачной пластиковой. На вид маска выглядит даже аппетитно. Она очень густая, напоминает взбитое масло, те хозяюшки, что готовят крема для торта из масла и вареной сгущенки представляют, как выглядит данная субстанция, тут этот масляный крем в застывшем виде. Цвет светло-оранжевый, вобщем сливочное масло взбитое с облепиховым маслом. Еще раз повторюсь, маска очень густая и плотная, жирненькая, но тающая на волосах. Наносится легко скользя по влажным волосам, мгновенно смягчая их даже после агрессивного шампуня, расход очень экономичен, т.к.. маска не впитывается в волосы и на мои волосы достаточно зачерпнуть пальцами (уж простите за столь негигиеничный способ, мне так удобно).

Отдельно скажу об аромате. Здесь он довольно ярко выражен, и если в бальзаме он легкий и кисленький, то тут аромат сладкий, насыщенные, как сладкий крем, йогурт или еще что-то кондитерское. Все бы ничего, но вот этот аромат не уходит с волос практически весь день, да, волосы будут «вкусные», но мне не очень нравится обонять с волос шампуне-масочные ароматы, я предпочитаю свой парфюм.

Смывается маска легко, причем не удивляйтесь глядя на убегающую по ванной/кабинке воду, она будет окрашена в светло-оранжевый цвет, но несмотря на это оранжевый оттенок не остается на волосах, это я вам, как блондинка заявляю.

********************************Кульминация. Эффект от применения*****************************************

Ну что сказать, Сиберика вновь меня удивила и покорила. Волосы уже после промывания невероятно гладкие, нежные, но при этом не утяжеленные и не жирные. Сохнут естественным по времени, как обычно (2-3 часа), с утяжеляющими масками/бальзами этот процесс может растянуться до 6 часов. После полного высыхания волосы гладкие и мягкие, естественный объем на месте, нет эффекта «корова облизала» и никакого «одувана» тоже нет, хотя тут я вам не показатель, у меня волосы хоть и поврежденные, но в общей массе тяжелые, отчего все кудряхи быстро распадаются, а при влажной погоде еще до выхода из дома распрямляются.

Также после маски волосы выглядят гораздо здоровее, блестят. Фото я дела в двух режимах: у окна при дождливой пасмурной погоде без вспышки, и просто в помещении со вспышкой. Красила волосы 2 месяца назад, так что от краски давно нет и следа и блеска красочного соответственно тоже, высушены волосы естественным способом с помощью расчески и без дополнительных укладочных средств.

Итог таков: великолепная маска, которая преобразит сухие и поврежденные волосы. Напитает их и увлажнит, при этом не утяжелит, сохранит объем и подарит радость от ощупывания своей шевелюры и отражения в зеркале.

Спасибо всем, кто заглянул, рада Вас видеть. Балуйте свои прекрасные волосы и оставайтесь всегда красивыми.

«Облепиховую» историю для вас готовила Donna Helen, в простонародье Лена

Читайте также о:

Моем секрете красивых волос - Аргановое масло

Потрясающем облепиховом бальзаме

Моем опыте с профессиональной краской Kapous

Любимой краске в последнее время AVON

Отличном бальзаме AVON с драгоценными маслами

Моем уходе за блондинистыми волосами

Масле-эликсире для волос

Серии средств ГИАЛУРОН+ЗАПОЛНИТЕЛЬ

Шампуне Schwarzkopf Essence Ultime от Клаудии Шифер

И бальзаме Essence Ultimе

Бигуди Magic Leverag

Резинка-бублик

Лучшем для шампуне от Savonry

Достоинства
  • Придает блеск
  • Увлажняет
  • Экономичен
Donna Helenрекомендует
Волосы белые ,как лен Love
Такую маску придется в инет-магазине заказывать ),у нас нигде в продаже нет ! Smile
09.12.2013
Волосы прекрасно выглядят: такие живые, здоровые и блестящие! Love
09.12.2013
А дизайн масочки в каких-то индийских мотивах! Smile Волосики - супер, оттенок - вообще мечта! Love
09.12.2013
Волосы у вас блеск Love , цвет потрясающий, мне нравятся такие оттенки блонда, а я все еще не добралась до облепиховой серии Sad
09.12.2013
Какие красивые у вас волосы!! Захотелось попробовать эту маску. Ее нужно только по длине наносить? у меня длины нет)
09.12.2013
Волосы прелесть Love а у нас не видела такой маски пока Sad
Волосы нереально красивые!!!! Sexy Шикарно выглядят! Love
09.12.2013
какие волосы Love Ленчик, какой ухоженный блонд!
волосы ооооочень красивые!! и цает шикарный!
Ваши волосы как у сказочной героини. Очень красивые Innocent
Маска - густая такая ! Волосы - блеск Love ! Smile
09.12.2013
Лена, какие волосы, какие волосы Exclamation MarkLove :love: ПРОСТО АХ Exclamation Mark
09.12.2013
У вас волосы как у голливудских звезд! блестящие и здоровые!))
09.12.2013
Такой "съедобный" вид у маски Smile.
Волосы у вас роскошные, я такого сияющего роскошного блонда еще и на длинных волосах, по-моему, ни разу в жизни не видела Smile.
09.12.2013
Да, Ленусь, на твоих волосах - не маска, а мечта! Laughing out loud Но на своих даже представлять не хочу)))
Банка ну очень привлекательная, из-за неё бы купила эту маску))
09.12.2013
Не перестаю удивляться, как при таком интенсивном блонде можно сохранить волосы в ТАКОМ превосходном витде! Love Маска действительно отличная, да и вся серия очень хорошая, но вот если бы не было силиконов, тогда я бы еще больше радовалась Smile
Самая классная серия из всех-облепиховая. Лена, очень красивые волосы Sexy
09.12.2013
Лена, в очередной раз любуюсь твоими шикарными волосами, от них один восторг! Очень хочу тоже эту маску попробовать и вообще, видно, уж больно удачная серия у Сиберики получилась Love
09.12.2013
Лен, а я вот ещё что хотела спросить про эту маску. одна девушка тут писала отзыв о ней и обратила внимание на такую особенность, что цвет у маски оранжеватый, состав максимально натуральный и, возможно, на осветлённых волосах это как-то отразиться. Ты при использовании не заметила, оттенок волос остался неизменным? А то не хотелось бы себе желтизну заиметь.
Какие красивые волосы! Словно шелк Love
масочку хочу попробовать Smile
09.12.2013
Теперь и я хочу эту масочку
очень красивые волосы Love
09.12.2013
волосы, обалдеть какие !!!!
красотища !!! Laughing out loud
теперь точно верим ! Wink а облепиха - моя любимая ягодка ! Shy
Шикарные волосы!!!
09.12.2013
я восхищаюсь вашим блондом!!скажите пожалуйста,какой краской вы краситесь,и осветляетесь ли предварительно?
Волосы просто шикарны!
Хочу попробовать увлажняющую. Но вот непонятно - такой эффект это все-таки заслуга масел или больше силиконов?...
волосы очень-очень красивые)))
безумно понравился эффект на волосах.
Все я эту маску куплю обязательно, но только свои запасы для волос сначала до использую
09.12.2013
Офигеть, у Вас волосы красивущие!!!
Читаю отзывы на эту маску - увижу положительный, хочу; увижу отрицательный - не хочу. Так и мечусь)))
09.12.2013
Леночка, твои волосы божественны LoveLaughing out loud
09.12.2013
Девушки, спасибо Вам за внимание к моему отзыву, за такие теплые слова, мне очень и очень приятно Love :love: Love
09.12.2013
Светуль, эту серию то ли не завозят по городам, то ли разбирают. У нас тоже не найти

Grey Mouse, спасибо Smile

elen_mo, в отыве я писала, что маска оранжевой водой смывается, меня это тоже волновало, но блонд не окрашивается в рыжину, видимо облепиха не имеет таких свойств Smile

NastyaSolo, эта серия от Сиберики у меня первая, вот так удачно я попала Smile

Лиля (Шоши), да я думаю ее на любые волосы можно наносить, но может только для волос склонным к жирности или нормально увлажненным она не слишком хорошей покажется

Mashulechka, почему-то эта серия редкость в продаже

Tatyana.Tatyanochka, спасибо Love

Алён, спасибо тебе Wink

Девочка_Ночь, мне приятно Smile
09.12.2013
Лен, потрясающие волосы, не устаю восхищаться как ты можешь держать блонд в таком идеальном состоянии Love
Ну всеее, теперь и я хочу эту масочку..
А вот с силиконами и правда странный казус.. Зачем же тогда говорить, что их нету?
Хотя вполне возможно, что без них не было бы такого шикарного эффекта)
lisiчка, благодарю Love

evgenia27, да, маска густая, прямо масло Smile

Nat31, спасибо за комплимент Love

lapo4ka19072012, Love

Only white, спасибо большое, конечно главное это природный материал, но сохранить волсоы тоже труда стоит Smile

Викусь, дизайн у всей серии великолепен, мне кажется этой облепихой большинство девушек довольными останутся. Может не этой маской конкретно, ведь есть и для других типов волос Smile

Пченчик, может силиконы блеск дают Smile

ХулиГaнКа, другие серии не довелось пробовать, но верю вам Smile

Сеющая, да-да, многие девочки отмечают эту серию, даже те, кто к Сиберике равнодушен
маше4ка, думаю вам понравится Smile

Jenn, Wink

anita-05,
спасибо Love

alesandra, теперь эта ягодка и моей любимой станет Smile

Nadin_s,
Wink

laramoore, волосы я крашу в блонд уже лет 10, осветляю предварительно корни, а потом крашу стойкой краской, последний раз была Kapous. Потом освежаю оттенок оттеночными бальзамами (смешиваю с шампунем), но т.к. в ближайшие дни мне предстоит покраска, то я оттеночными средствами 2 недели не пользуюсь.

caelum, трудно сказать... Но силиконы не вначале списка, так что может и масла с экстрактами помогают, но силиконов я не боюсь Smile

Оксаночка..ksuxa, масочка очень достойная, правда не могу сказать, на всех ли волосах она себя так ведет Smile

ТаНюШа_МаЛаДеТс, Love я вот тоже так перед покупками, поэтому спонтанные часто самыми удачными оказываются Laughing out loud

Ириш (Ayame), спасибо Love

Алиса (Lisёnok), спасибо за комплимент Wink Тут с силиконами конечно непонятка, я думала Сиберика без них обходится, хотя вроде они говорят, что косметика без сульфатов и парабенов... Вобщем за счет чего эффект блеска и мягкости ответить сложно, но маска все равно классная Laughing out loud
У вас шикарные волосы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже их люблю))) Love
09.12.2013
Вот это-ВАУ! Я не пойму, куда рекламодатели смотрят, почему Вы еще шампуни не рекламируете? Laughing out loud Такой ухоженный блонд-большая редкость.
09.12.2013
Вот если быть блондинкой, то только с такими ухоженными и красивыми волосами! StarLoveCrown респект, очень круто! Я про маску то уде и забыла Oups
Ваши волосы волшебно блестят!!! LoveCrown
мне нужна эта маска Laughing out loudBig smileSmile
да, волосы у Вас выглядят просто шикарно Love
ох вот это волосы! вот это волосы!!!! Love :love: Love как же я завидую!
Ещё 78 комментариев
  • 06.05.2021 - 13:56
    Удивительное знакомство с новой серией от Натура Сиберика. А именно маской для волос.
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от использования маски для волос для сильно поврежденных волос Natura Siberica ICE Professional Repair My Hair. Покупала в Organic Shop. На момент покупки эта серия только-только вышла в продажу.
  • 30.12.2020 - 20:13
    Еще одна маска от lola, которая меня впечатлила ! Работает! Расскажу о самом эффективном способе применения.
    Это моя четвертая маска от lola , до этого была увлажняющая маска , Morte Súbita и Dream Cream(отзыва нет, но маска крутая) Фирма уже зарекомендовала себя как достаточно натуральная, рабочая и невероятно вкусно пахнущая )На этот раз заказала увлажняющую оливковую маску : Дизайн баночки симпатичный, …
  • 12.05.2021 - 10:24
    Это спасение для моих ломких волос
    Уже пару недель пользуюсь кондиционером для сильно поврежденных волос ICE Professional от Natura Siberica. Это стало важным открытием, потому что я уже успела разочароваться во многих средствах. У меня очень сухие и тонкие волосы, подобрать шампунь и кондиционер не так просто.
  • 15.05.2020 - 11:51
    Бальзам с действительно видимым эффектом!
    Поэтому и уход для них требуется особый. Чтобы подобрать действительно хорошее средство, бывает что экспериментирую и покупаю разные новинки. Недавно решила попробовать бальзам из серии CRAZY ЗВИРИ.
  • 13.04.2015 - 12:03
    ««« Серия "Северная морошка" у производителя получилась отличной, но, к сожалению, у маски есть несколько недочетов из-за чего не могу поставить ей высший балл! »»»
    Добрый день, девочки! Над покупкой этой маски думала очень долго, всё сомневалась:нужна она мне или нет! Но всё-таки решила, что попробовать её стоит...и купила!   «««««««««« Обо мне. Мои предпочтения »»»»»»»»» Мои волосы сухие, густые, вьющиеся.
  • 21.03.2016 - 07:24
    У меня есть профессиональная маска от Wella, но эта БЮЖЕТНАЯ маска совершенно не уступает ей! Тяжелые, напитанные и рассыпчатые волосы, это то, что сделала с моими волосами Маска для волос Natura Siberica Облепиховая "Глубокое увлажнение"
    Привет любителям ухода за собой!   Из Облепиховой серии я уже писала о шампуне и бальзаме .   Этот отзыв будет посвящен   Маске для волос Natura Siberica Облепиховая "Глубокое увлажнение".     Упаковка   Большая пластиковая прозрачная баночка с откручивающейся крышечкой приятного мятного цвета.
  • 01.09.2022 - 05:33
    Может ли маска за 150 рублей помочь в восстановлении волос? Может, если не будет единственным бойцом на фронте здоровых волос
    И всем привет! Последние полгода у меня не были спокойными. А где явные намеки на стресс, там всегда бывает и отложенная реакция организма в виде неприятных последствий. Как пример, выпадение волос в большем количестве, чем раньше.
  • 19.07.2018 - 16:43
    Красивый дизайн, яркая упаковка. Будет ли действенной Восстанавливающая маска Natura Siberica Loves Estonia? Да, она заслуживает капельку вашего внимания!
    Всем доброго времени суток! Каждая девушка ухаживает за своими волосами, так как это показатель нашего здоровья, да и вообще, ухоженные волосы это просто очень красиво и не важно, какой они длины!
  • 08.12.2016 - 15:14
    Зарекалась использовать грязь и глину для волос, но время идет, все меняется... Витаминизированная маска для волос с зеленой глиной и шиповником мне очень понраивлась - стоящая вещь для проблемной длины
    Маска для волос L'Cosmetics Витаминизированная с зеленой глиной и шиповником для сильно поврежденных волос и волос после окрашивания   Производитель - L'Cosmetics (отечественная марка натуральной косметики). Объем - 250 мл.
  • 30.08.2022 - 11:32
    Бюджетный крем для кудрей, который создает эффект «шикарной гривы»! Идеален для тех кому не хватает плотности и объёма! 💎
      Кремовой несмываемый уход я распробовала когда перешла на кудрявый метод, уже прошло года три точно, сейчас у «комбинированный» уход, тоесть, какие-то техники нанесения, средства, фишечки оставила от cgm, максимально облегчила свою кудрявую рутину, ниже покажу как именно.
  • 15.08.2022 - 17:13
  • 27.08.2022 - 15:10
    Совсем небюджетный профессиональный шампунь для волос. TIGI Bed Head для сильно поврежденных волос - результат и нюансы. Использование на пористом блонде.
    Здравствуйте В последнее время мне очень сложно подобрать себе маску и бальзам для волос. Волосы у меня от природы пористые, вьющиеся и жесткие, но уже больше 10 лет я осветляюсь. Были за это время и несколько смывок для волос. Марку Tigi я пробовала очень давно и всего один раз.
  • 12.09.2022 - 13:08
    Чудо маска для блонда! Накопительный эффект и потрясающий результат! Плюс Видео 💎
      Я продолжаю делиться своим мнением о шикарнейшей серии ICE BY NATURA SIBERICA для окрашенных и тонированных волос. Данная линейка мне очень понравилась, она отлично работает на повреждённых волосах, сохраняет цвет и к тому же достаточно бюджетная.
  • Вангую: косметика, произведенная по технологии "капли дождя" станет скоро новым хитом. И потеснит улиточные кремы, угольные маски, пузырьковые скрабы и винные пэды
    Кто еще не пробовал средства Waterdrop - рекомендую познакомиться. Потому что если вам зайдет, то это будет новый отдельный вид кайфа в вашей жизни. Я уже пользовалась ночной маской от Сиэль, произведенной по этой технологии. И это один из любимейших моих продуктов.
  • 04.10.2022 - 16:40
  • 19.11.2022 - 14:10
    Как работает спрей на действительно сухих волосах? + расскажу что делать, если он вам не подошел
    Всем привет! Я много лет обожаю тестировать уход за волосами. Перепробовала уже кучу всего, от белорусской косметики до тяжёлого люкса. Прошла несколько обучений по разбору составов и подбору средств. Всегда слежу за новинками на косметическом рынке, обожаю их пробовать и всем про них рассказывать.
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 29.09.2022 - 17:16
    Как менялось состояние волос с 1 по 4 день после использования маски. Секрет использования маски, для "вау" эффекта 🔥
    Доброго времени суток Я люблю покупать различные бальзамы и маски для волос, спреи и масла. В ванной уже ставить не куда уходовые средства, поэтому обещала себе не покупать больше ничего для волос, но не смогла удержаться от этой покупки.