Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 22:07

Привет!

До рождения ребенка я очень часто наращивала и покрывала ногти гелем. Каждый месяц стабильно делала ногти у мастера на дому.

После рождения сына я перестала что-либо делать с ногтями, так как было не до ногтей. Максимум что я делала, так это подпиливала их и обрезала кутикулу - это всё🙂 Не то что бы я не хотела наращивать, просто не было денег, сами понимаете в декрете туго с деньгами. Да и пойти к мастеру не было возможности, с ребенком некому сидеть.

И вот спустя 6 лет после родов, мне захотелось сделать ноготочки☺️ Смотрела на девчонок, в инсте все красивые с маникюром, а я😒 Тоже хочу, хочу, хочу!)

Мои ногти

Свои ногти у меня хорошие, не слоятся (ну или крайне редко), но отрастить длинные все равно не получалось(

На длине 0,5-0,7мм ногти всегда ломались. А так хотелось длинные ноготочки! Перед Новым годом захотела сделать хотя бы на праздник.

Выбор мастера

Выбирала мастера не по отзывам, а просто по фоткам работ. В целом на фото меня всё устраивало. Цена была невысокой. Всего 1200 рублей за наращивание. Написала мастеру и записалась.

Мастер принимала в общежитии. Там у неё была комната специально отведенная под маникюр. В целом уютно, но подъезд общаги выглядел совсем плохо. Что сказать, общага же.

На наращивание я пришла с такими ногтями.

Отрезала их под корень все, потому что сломались перед наращиванием два ногтя и пришлось отрезать.

Показала мастеру фото ногтей какие я хочу. Я хотела под новый год яркие красные ногти, чтобы были длинные. Наращивание длилось 2 часа. Ушла довольная. Сразу же выставила у себя в сторис какой хороший мастер🙈😀

Через пару дней заметила на ногтях трещины.

Ну думаю ладно дохожу как нибудь до НГ. Делала 10 декабря. Хотя уже понимала что что-то тут не так. На четвертый день один ноготок просто отвалился. Я даже сама не заметила как. Я не ударялась и специально не ломала нототь. Трещины были почти на каждом ногте. На следующий день сломался еще один и так далее. Мне было очень неприятно. Отдаешь деньги и получаешь вот это. Почему я должна тратить время на переделывание работы и вместо длинных ногтей, получила короткие за свои же деньги🤬Я была возмущена и написала об этом мастеру. Мастер предложила переделать и я пришла. Но переделывать на такое же наращивание не стали. У нее не было времени и она могла только покрыть, а не наращивать. Я согласилась, потому что это лучше, чем ничего, чем ходить с обрубками.

Конечно же мастер своей вины не признала и сказала, что такое бывает из-за мороза😁 Или потому что долго не наращивала и ногти отвергли материал😌 Есть еще одна причина: ногти сломались, потому что свои были короткие)). Ну мы же с вами не дурачки и понимаем, что это просто вина мастера, возможно у нее плохие материалы.

Мастер #2

Отходила я с этим покрытием месяц и нашла другого мастера, но уже по совету знакомой. Цена была выше, но я уже была готова заплатить любые деньги, только бы нарастили ногти! Стаж у этого мастера 11 лет. В качестве я не сомневалась. Надо было сразу идти к ней! Цена за наращивание 1600 + 500 за снятие покрытия другого мастера. Про покрытие я ее не предупредила и ей было неудобно брать +500, так как договаривались о цене 1600. Заплатила я только за наращивание. Нарасила быстро, за 1час.

Ноготочки были ровные и аккуратные, да еще и быстро! Супер!

Снятие

Отходила я с ними ровно 3 недели и записалась на снятие. Да, это была прекрасная качественно выполненная работа, но ногти отросли и уже выглядели неопрятно. Вот за это я и не люблю покрытие, что нужно обновлять каждые 3 недели. Можно было и походить дольше, но меня уже бесило то что отросло!

Стоимость снятия 500 рублей.

Видимо я привыкла к своим натуральным ногтям и наращивание смотрелось чужеродно. Как будто налепили ногти, видно, что не свои. Натуральное намного лучше! Когда сняли нарощенные, я почувствовала такое облегчение! Дело даже не в длине, а в толщине ногтей. Ну не нравятся мне эти толстенные ногти, по сравнению с родными!

Что стало с ногтями после снятия?

Ничего хорошего. При снятии спилили нарощенные и свои стали совсем тонкие. Квадратная форма, которую придала мастер моим натуральным ногтям быстро сломалась и я срезала углы.

Они мне мешали и хорошо, что сломались.

Ногти стали сильно слоиться, раньше такого не было.

Местами были белые пятна и в большом количестве. Такого тоже раньше не было. Ногти сильно испортились. Всё-таки наращивание портит свои ногти. Наращивать больше не собираюсь и покрывать тоже. Восстановлю свои, но на это уйдет минимум полгода(

Наращивание ногтей я не рекомендую, стоит это дороже, чем просто покрытие. Лучше отрастить свои и просто покрывать. Длинные ногти ни к чему. Не надо гнаться за длиной, ведь с длинными ногтями неудобно, да и больше вероятность сломать ноготь в мясо(

Не рекомендую. Лично я за натуральность!

Достоинства
  • Всегда ухоженные руки
  • Красиво при качественном исполнении
  • Не надо постоянно красить лаком
  • Ногти не ломаются
  • Привлекают внимание
  • Спасение для девушек с плохими от природы ногтями
Недостатки
  • Легкое ощущение инородности
  • Не дешевое удовольствие
  • Портит родные ногти
Blueberrryне рекомендует
Я всегда коротко стригу ногти, в последнее время покрываю гель-лаком у одного и тоже мастера и всё отлично)
Наращивание за соседнем столиком часто вижу, что делают - качественно и быстро!
Если Вы в Москве, то скажу адрес, это недалеко от метро Проспект Мира)
11.02.2023
Не в Москве живу) Но даже, если бы и жила, больше не пошла бы наращивать)
У вас своя замечательная форма Exclamation Mark
У меня как на крайнем фото, где у вас мясо - у меня уже ноготь
Ненавижу когти ненатуральные Sick
Отвыкайте! Вам шикарно с вашей формой (моя мечта со школы) с простым покрытием (или гелевым) Wink
11.02.2023
Мне так все говорят, что свои ногти хорошие, не наращивай!)
Я тоже против наращивания! Поддерживаю ваш отзыв Smile 👍
11.02.2023
Больше не буду портить ногти)
11.02.2023
От последней фотки мне стало не хорошо. Как так получилось?
11.02.2023
Задела обо что-то, я уж не помню, давно это было)
14.02.2023
Выглядит очень больно)
11.02.2023
Поддерживаю! Неудобно. Мне вообще на работе пришлось практически новые обрезать, потому что из-за толщины их не могла нормально некоторые действия выполнять. И говорят, что нагрузка неправильная из-за длинных ногтей.
11.02.2023
Вот и мне неудобно было из-за толщины..Скотч, например, вообще нереально поддеть таким толстым ногтем.
Нарощенные еще и смотрятся уродливо, как когти ведьмы или бабы Яги. Кто вообще придумал эту "моду"?
11.02.2023
Согласна. Мои нарощенные смотрелись ужасно. Никогда больше не нарощу!
11.02.2023
Наращивают по разным причинам, есть вероятность что нужно скрыть какой-то дефект, но в целом сейчас под хорошим гелем при качественной работе можно и свои отрастить не хуже)
11.02.2023
Лучше уж покрыть просто и отрастить свои
Да, это так красиво, но так неудобно! Ногти будто не дышат под этими наложенными пластинами! И я предпочитаю накладные и не такие длинные! А вообще все эти лаки раздражают. Вот бесцветный с блёсточками самое то.👍
13.02.2023
Я тоже против наращивания, полностью ЗА натуральность!!!