Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 14:28

Привет, привет 👋🏻 Осень - время для заботы о себе и своём здоровье 🥳я круглогодично пью различные бады и витамины , один из витаминов, которые я пью на постоянной основе - витамин Д3.

Мне кажется, что я уже «собаку съела» на приеме именно этих витаминов, какие варианты и дозировки я не пробовала.

Пила и в большой дозировке с Айхерб (очень классный), так же пила от бренда Реал Капс в небольшой дозировке, а так же ещё один усовершенствованный вариант этого витамина.

В общем , витамин Д3 я принимаю практически постоянно с какими-то незначительными перерывами.

Итак, герой сегодняшнего отзыва - БАД RealCaps Витамин Д3 1000 ME

Цена и место покупки:

этот витамин д3 именно в этой дозировке я приобрела через приложение Сети аптек планета здоровья, самый выгодный вариант по цене получился- 256 рублей за упаковку ...но так ли выгодно в итоге оказалось ?

Форма выпуска

Капсулы массой 570 мг - 90 шт в уп.

Страна производителя -Россия

Производитель

РеалКапс АО

Бренд Real caps

У меня баночка 90 капсул , есть ещё объём 30 капсул.

Сама баночка с капсулами находится внутри стандартной картонной коробки:

укрепление иммунитета

усвоение кальция

поддержка нервной системы

На упаковке есть вся подробная информация об этом баде:

Так же указаны сроки годности , они в порядке 👌🏻

Плюс ко всему внутри картонной упаковки есть ещё и небольшая брошюрка с информацией:

масло растительное (подсолнечное), оболочка капсулы (желатин, глицерин (агент влагоудержи-вающий), вода, ароматизатор пищевой "Этилванилин"), холекальциферол (1000 МЕ витамина D3).

Описание от производителя:

ВИТАМИН D3 1000 МЕ (ХОЛЕКАЛЬЦИФЕРОЛ) - Биологически активная добавка (БАД) к пище - капсулы овальной формы

В суточной дозировке (1 капсула) содержится:

Витамин D3 25 мкг (1000 МЕ) - 500 %** от рекомендуемого уровня суточного потребления*

* ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки»;

** верхний допустимый уровень потребления не установлен согласно МР 2.3.1.0253-21 «Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации».

Витамин D3 - жирорастворимое вещество.

Масло в составе капсул облегчает усвоение витамина D3, обеспечивая высокую эффективность, быстрое восполнение дефицита витамина D3 в организме.

Витамин D3 способствует:

• укреплению иммунной системы

• снижению риска развития простудных заболеваний

• лучшему усвоению кальция

• укреплению костей и зубов

• снижению риска развития остеопороза

поддержанию функционального состояния органов

• сердечно-сосудистой системы

• нервной системы, включая психо-эмоциональную сферу и когнитивные функции:

настроение, память, внимание, работоспособность, общий тонус организма

• поддержание репродуктивной функции организма.

Нехватка витамина D3 в младшем возрасте обусловливает у старших детей неправильную осан-ку и искривление позвоночника, становится причиной нарушений подвижности суставов у 30-летних и развития артрита у людей зрелого возраста.

Кроме того, Витамин D3:

• участвует в процессах роста клеток, их деления и дифференциации;

• считается важным фактором в предотвращении злокачественных новообразований.

Какой же все таки полезный витамин Д3 для организма!!!!🔥🔥🔥

Да, описание полезное и нужное, но вот дозировка... для меня она маленькая по итогу подучилась 🤷🏼‍♀️

К тому же я живу в московской области и здесь постоянно не хватает солнца ☹️

Приходится восполнять недостаток солнечного витамина Д3 бадами (предпочитаю именно форму капсул , а не растворов).

Сама баночка на виниловому крышке с большим горлышком, это удобно для извлечения капсул:

Сами капсулы выглядят так:

Прозрачные золотистые небольшие капсулы , проблем с глотанием не возникло.

Капсула-крошка 😀

В упаковке 90 капсул , этой банки хватит на 3 месяца приема (с перерывами после каждого месяца), если принимать по 1 капсуле в день (как рекомендует производитель).

Но, возникает вопрос ... а подходит ли дозировка 1000МЕ? 🧐

Мой гинеколог рекомендовал мне принимать капсулы в дозировке 5000 МЕ, то есть пять капсул в дозировке 1000 ме придётся принимать ежедневно 🤷🏼‍♀️ Это не очень удобно и не очень выгодно!

Этот бад в дозировке 1000ме на месяц приема уходит 180 капсул - 2 упаковки по 90 капсул (если приёмами по 5 капсул каждый день).

Около 600 рублей в месяц получается и неудобство , что надо принимать по 5 капсул ежедневно.

Тот же айхербовский витамин Д3 дозировкой 5000 ме обошёлся мне около 400 рублей и это 120 капсул!

Хватит упаковки на 4 месяца приема и принимать по 1 капсуле ☝🏻 Разница очевидна 🤷🏼‍♀️

Вернёмся к витамину Д3 от реал капс. Почему он меня так разочаровал ?

Так как дозировка не такая большая, как хотелось бы, а по 5 капсул я глотать с утра не хочу (принимаю утром несколько бадов), то особого эффекта от 1 капсулы этого была я не заметила от слова совсем, чуть позже увеличила дозировку до 2 капсул и так же не почувствовала эффекта ! 🤦🏼‍♀️

Да, витамин Д3 очень полезен не только для усвоения кальция, но и для бодрости и хорошего настроения в наши серые будни ! И я знаю , какого эффекта можно ожидать от приема этого бада , но тут увы и ах никакого эффекта я на себе не ощутила!

Буду искать большую дозировку уже от другого производителя 🤨

От себя 2 звезды и палец вниз ! Не рекомендую !

Спасибо за внимание !

Vera007не рекомендует
07.11.2022
Переходи на светлую сторону, кушай овощи и мясо.
07.11.2022
Стараюсь быть на светлой стороне ! 💯😀
04.09.2023
Надо было брать 2000 этого производителя,принимать меньше капсул. Они бы тоже были неэффективные?