Опубликовано 3 Август, 2020 - 15:32

100 грн (300 руб)

Привет всем читателям!

Консиллер - это то, без чего я вообще не могу представить свой ежедневный макияж. У меня большие глубокопосаженные глаза, и поэтому от природы я являюсь обладательницей темных кругов...Даже не кругов, а КРУЖИЩЬ!!!

Я много консиллеров уже перепробовала, но почему-то всё время обходила стороной знаменитый Катрис Камуфляж. Если честно, это как-то немного странно, ведь этот консиллер давно на слуху, и его кто только мог уже перехвалил.

Что же...много уже сказано, но я хочу добавить и своё слово. Сегодня расскажу своё впечатление о консиллере Catrice Liquid Camouflage:

Консилер Catrice Liquid Camouflage
Купить можно: везде, где представлен бренд Катрис (для Украины - Мейкап, Парфюмс, Простор). Я покупала в Просторе.

Цена: от 90 грн до 130 грн (300-400 руб).

Консилер Catrice Liquid Camouflage
Здесь название говорит само за себя - это плотный консиллер, который предназначен для перекрытия всего, чего только можно. К тому же, производитель обещает ещё и стойкость 12 часов.

Понятное дело, что к стойким продуктам нужен особый подход и правильная подготовка кожи, иначе результат вас разочарует.

Консилер Catrice Liquid Camouflage
В линейке всего пять оттенков: 005 Light Natural, 007 Natural Rose, 010 Porcellain, 015 Honey, 020 Light Beige.

Мне больше всего приглянулся 007 Natural Rose, так как он:

а) довольно светлый;

б) как мне показалось, самый нейтральный.

Консилер Catrice Liquid Camouflage
На самом деле оттенок и правда очень удачный, так как явную розовинку я в нем в упор не замечаю.

Просто классический светло-бежевый цвет, который в течении дня не трансформируется, а т.е. не окисляется.

Консилер Catrice Liquid Camouflage
Степень покрытия у него от среднего к плотному.

Татуировки он не замажет, но какие-то венки/ранки/следы акне, а уж тем более темные круги под глазами - легко и запросто.

Также его можно использовать и как базу под тени, но я этим способом не пользуюсь, так как мне больше по душе специальные праймеры.

Объём консиллера - 5 мл.

Расход у него не большой, потому что сам по себе продукт пигментированный, и одна капелька способна замазать многое.

Консилер Catrice Liquid Camouflage
Консиллер оснащен вот таким удобным спонжиком, как у блеска для губ.

Я считаю, что это самый удачный формат, по сравнению со всякими там кисточками, пипетками, губками, и т.д.

Консилер Catrice Liquid Camouflage
Вот так выглядит моя зона под глазами без консиллера...печально правда?

Мало того, что глаза глубокопосаженны, так ещё и сама кожа тонкая и сухая.

Перед нанесением консиллера я наношу самый питательный крем, который у меня есть в арсенале.

Консилер Catrice Liquid Camouflage
Спонжиком расставляю несколько капелек консиллера. Лучше сразу много не наносить, иначе есть шанс того, что всё скатается к чертям собачьим. При необходимости консиллер можно наслоить.

Консилер Catrice Liquid Camouflage
Припудривать или не припудривать?

Сразу скажу, что в моем случае - без пудры я не обхожусь.

К сожалению, если не закрепить консиллер пудрой, на мне он начинает затекать во все складки, и сморщивать кожу.

Пудрой я как бы его запечатываю, и он остается до вечера практически в неизменном виде.

Консилер Catrice Liquid Camouflage
Конечно, результат после применения консиллера, просто супер.

Взгляд моментально становится свежее. Да что уж говорить - я на человека становлюсь похожей.

Консилер Catrice Liquid Camouflage
Кстати, распределяю я консиллер обычно плоской кистью, типа для тона, а потом слегка прохожусь пальчиками, как бы слегка "втаптывая" его.

Морщины он не подчеркивает, но и визуально их не скрывает, и именно поэтому я бы не советовала его использовать на возрастной коже.

Консилер Catrice Liquid Camouflage
Оттенок я считаю очень удачным - он достаточно светлый для того, чтобы высветлить зону под глазами.

И что ещё мне нравится, что он не слишком белесый, и поэтому не подчеркивает серость темных кругов.

Консилер Catrice Liquid Camouflage
Стойкость и правда очень хорошая, при условии закрепления пудрой.

Вот фото после 10 часовой носки. Конечно, уже не свежак, но кожа не выглядит пересушенной или слишком морщинистой.

Консилер Catrice Liquid Camouflage
Вообще, для меня этот консиллер не на каждый день, а на тот случай, когда мне надо сделать глаза поярче.

Чаще всего я его использую, когда делаю какой-то вечерний макияж - он тогда перекрывает мне всё, что надо, и держится до победного

Именно за стойкость и за кроющую способность я и люблю этот консиллер.

Выводы

Я понимаю, почему этот консиллер так любят и хвалят, и так же понимаю тех, кто с ним не подружился.

Во-первых, он требует тщательной подготовки кожи, во-вторых - закрепления пудрой.

Если с первым пунктом тут более менее всё понятно, то по вопросу пудры - не все согласны наносить ещё один слой талька на без того нежную зону.

Консиллер может подчеркивать морщины, если его не правильно нанести, и именно поэтому я его вообще не советую дамам кому за 30+.

Для молодой кожи - вариант классный.

Но вот что можно похвалить - это то, как он классно перекрывает синяки под глазами, и как он хорошо держится.

Я в восторге!

Понравился, буду покупать, но не на ежедневную основу.

На каждый день есть классные увлажняющие консиллеры.

На этом всё! Спасибо за внимание и до встречи в следующих отзывах!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Кроющая способность
  • Соотношение цена-качество
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Подчеркивает морщинки
wowmomрекомендует
Ну, морщинки и тональник подчёркивает... Бывает и такое) А у вас нет никаких морщин!
03.08.2020
Спасибо) Но морщинки уже начинают появляться((( годы, блин...
не смеши Big smile
03.08.2020
Хороший консилер я готова и пудрой закреплять, и с бубном потанцевать))) и у меня еще не было ни одного, чтобы не подчеркивал морщинки)
03.08.2020
Это да! любой в консиллер, в той или иной мере, это делает. Просто есть классные увлажняющие консилеры) Вот с ними проблем меньше, но у них не такая кроющая способность и стойкость.
03.08.2020
Я его очень люблю! Но он действительно может подчеркивать сухость, а иногда даже окисляется, так что наношу исключительно спонжем, тогда нет никаких проблем Smile Кстати, я наоборот его не закрепляю пудрой, фиксируется и сам отлично Laughing out loud
03.08.2020
Блин, у меня вообще не фиксируется. Просто видимо кожа сама по себе текстурная, поэтому...но, кстати, я не замечала, чтобы окислялся
03.08.2020
тоже давно слышала об этом консилере, но не пробовала!
мне очень понравился результат на тебе, хорошо все скрыл, еще и стойкий! Exclamation Mark
а по поводу пудры, кстати, никогда не наношу поверх - но теперь хочу попробовать!
однозначно, хороший вариант для праздничных макияжей)
03.08.2020
Пудра классно фиксирует и получается макияж ещё более стойкий) Я всегда так делаю, иначе всё скатывается(((
03.08.2020
Я все консилеры припудриваю, без этого никак
03.08.2020
Согласна и м плюсами, и с минусам. Но кроющая способность просто шикарная, я думаю повторить покупку как-нибудь)
04.08.2020
Хороший! Консилер иногда очень выручает!
04.08.2020
да, у меня такой же, немного подчеркивает морщинки(
04.08.2020
Да, он перекрывает здорово)) Но закреплять точно надо, поэтому я не злоупотребляю)
хороший консиллер, круги да, хорошо маскирует Smile
19.08.2020
У меня был консилер который в баночке и плотный, тоже камуфляж. Но я его использовала только на воспаления.
Этот вариант отлично подошёл бы мне под глаза я думаю)