Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 13:57

2670 рублей без скидки (Sephora)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я вам расскажу про маленькую палетку теней на 9 оттенков от Huda Beauty, которая, ещё не попав ко мне в руки, успела натерпеться приключений.

??? Кстати, если вы у меня впервые - я обожаю тени от Худы и у меня уже есть три отзыва на её большие палетки ???

? HUDA BEAUTY THE NEW NUDE ?

? HUDA BEAUTY ROSE GOLD REMASTERED ?

? HUDA BEAUTY MERCURY RETROGRADE ?

Я очень хотела маленькую палетку именно из линейки Nude Obsessions, потому что мне нравится как натуральная гамма в привычном понимании, так и то, как ее видит Худа. А это разные вещи, знаете ли.

Палетка продавалась в прозрачной пластиковой коробочке - вообще ничего примечательного, поэтому до фотосессии она не сохранилась.

Сам футляр сделан их прочного пластика, лицевая сторона имеет принт рептилии светлого оттенка:

На обратной стороне есть наклейка:

Объём: 9,9 г

Срок годности вскрытой упаковки: 12 месяцев

Сделано в Китае

Футляр закрывается на защелку, открыть которую также не составит труда:

Крышка откидывается на 180 градусов:

Прямо под крышкой есть качественное зеркало, закрытое защитной пленкой:

И, наконец, сами девять оттенков светлого нюда:

Не удивляйтесь, два оттенка подходят к концу, не потому что я их так залюбила, а потому что Sephora прислали мне эту палетку разбитой! Как это было и чем закончилось, можно почитать ЗДЕСЬ

Свотчи:

Подбор оттенков может сперва показаться странным для понятия «nude», так ещё и «light», но это все в духе Худы. Она очень любит холодный сиреневый и тёплый рыжеватый, ведь в ее понимании это и есть - новый нюд, особенно это читается в большой палетке The New Nude.

Также оттенки далеко не самые универсальные, и я хочу вам сразу сказать, что это подборка не на все случаи жизни, но если вам такое нравится и это ваше, то вы оцените.

Что стоит отметить:

1) Есть светлый матовый оттенок, чтобы припудрить базу или завершить растушёвку - это большой плюс, у меня такие оттенки одни из самых ходовых.

2) Розовым, сиреневым и тёплым бежевым можно создать форму растушёвки макияжа, но все, за исключением розового, будут смотреться, так скажем, оригинально. Нет какого-то нейтрального оттенка для этой задачи.

3) Нет среднего бежевого/коричневого/таупового для выделения складки века, поэтому здесь нужно опираться на то, какой макияж вы хотите получить в итоге. Если он будет холодным, то складку можно выделить сиреневым матовым, если тёплый, то коричневым.

4) Коричневый оттенок абсолютно не насыщенный, его даже можно растянуть до прозрачного. Смоки без подложки с ним точно не сделаешь.

5) Светлая сияшка для внутреннего уголка глаза - только правый во втором ряду золотисто-розовый. Кстати, это очень красивый дуохром, нежнейший, оригинальный и безумно симпатичный, но с его помощью в вашем макияже всегда будет присутствовать розовый блик.

6) Все сияющие оттенки безумно красивые, особенно хороши они в нанесении пальцем.

7) Тени на удивление совсем не сыпятся, вот совсем. Если большие палетки Худы этим немного грешат, то здесь такой проблемы нет вообще.

Cool Хорошая стойкость.

9) Прекрасная растушёвка как одна из причин, почему я так люблю этот бренд.

Теперь я хочу скорее показать вам, какие макияжи я натворила с этой палеткой.

1) Нежный весенний розовый:

2) Сиреневая дымка:

3) Коричневые смоки на подложке из карандаша:

Без карандаша такой насыщенности и глубины и рядом не было бы.

4) Легкая стрелка из коричневого матового оттенка:

5) Свежий нюдовый:

В целом, плюс-минус что-то такое и получается с этой палеткой, можно только менять оттенки.

Назвать ее универсальной, идеальной для поездки - можно, но опять же, если такой цветовой подбор - это ваше, вам идёт, нравится.

Качеством я осталась довольна за исключением пары моментов, эти тени точно лучше бюджетных (тех, что я пробовала), чего только стоят одни сияющие оттенки - уникальные, освежающие, заманчивые.

Если хотите познакомиться с брендом Huda Beauty, но не готовы сразу потратиться на большую палетку, то на эту можно обратить своё внимание.

Скоро будет отзыв на такую же, но Medium.

Спасибо, что были со мной!

Достоинства
  • Дизайн
  • Дуохром редкой красоты
  • Легко работать
  • Палетку удобно брать с собой
  • Пигментация
  • Прекрасная растушевка
  • Роскошные шиммеры
  • Тени не пылят
Недостатки
  • Матовые суховаты
indika_dрекомендует
02.01.2021