Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 17:21

Всю жизнь во время отопительного сезона я, как астматик-аллергик, мучаюсь от сухого воздуха. Помню, в детстве, мама решала эту проблему с помощью мокрых полотенец, которые вешала на батареи, или ставила тазики с водой. В наше время проблему сухого воздуха можно решить с помощью увлажнителей. Раньше у нас был самый простенький, но недавно его заменил современный, красивый увлажнитель Polaris PUH 9009 Wi-Fi IQ Home, который имеет сенсорное управление, а также им можно управлять с пульта и телефона.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 9009 Wi-Fi IQ Home - отзывы

Описание:

Функция Wi-Fi: дистанционное управление через мобильное приложение IQ Home.
Ультразвуковое увлажнение.
Сенсорная панель управления.
Многофункциональный дисплей.
3 скорости подачи пара.
Автоматическое поддержание уровня влажности.
Индикация влажности и температуры.
Ионизация.
Функция "Теплый" пар.
Пульт дистанционного управления.
Фильтр с ионообменной смолой.
Возможность использования аромамасел.
Автоматическое отключение при отсутствии воды.
Таймер автоматического отключения до 12 часов.
Электронный гигрометр.
Объем емкости для воды 5 литров.

• Приобрести можно на официальном сайте Polaris, или на маркетплейсах и в магазинах бытовой техники.
  • Цена на момент написания отзыва — 9295 - 9970 рублей.

Увлажнитель идет в компактной упаковке.

Увлажнитель Polaris PUH 9009 Wi-Fi IQ Home

На ней обозначены главные преимущества устройства.

Основные достоинства увлажнителя Polaris PUH 9009 Wi-Fi IQ Home

Сверху есть удобная и прочная ручка для переноски.

От вскрытия защищает наклейка, которая при отрыве проявляет надпись "Вскрыто!"

Вскрытая коробка

Увлажнитель пришел без каких-либо повреждений, потому что производитель позаботился и все аккуратно уложил.

Внутри также вложены: гарантийный талон, к слову, гарантия на увлажнитель 2 года, инструкция и пара книжечек с продукцией бренда.

Гарантийный талон, инструкция и

В инструкции по использованию подробно описано что и куда вставляется, как и куда заливается и т.п.

• СОСТАВЛЯЮЩИЕ УВЛАЖНИТЕЛЯ

Сам увлажнитель состоит из крышки, резервуара для воды и корпуса.

Крышка, резервуар и корпус увлажнителя Polaris PUH 9009 Wi-Fi IQ Home

На дне резервуара вставлен фильтр с ионообменной смолой для эффективной очистки воды от примесей. Так что мы вдыхаем не просто влажный воздух, а очищенный, и это вдвойне приятно!

Фильтр для чистки воды от примесей

Естественно мне было интересно все раскрутить и посмотреть. Так он выглядит в разобранном виде.

Фильтр в разобранном виде

Разобрав все по частям я запуталась и не совсем поняла, что куда вставляется. Выручила инструкция.

Схема сборки увлажнителя

Кстати, еще немного о резервуаре. Меня удивил большой объем – аж 5 литров! В моем стареньком было в два раза меньше. Конечно, эта разница бросается в глаза, но это не все. Мало того, что объем большой, так увлажнитель еще и расходует его очень экономично, расход воды – 450 мл/ч.

Сверху на резервуаре есть что-то типа ручки, за которую его можно поднять. Небольшой нюанс - из-за покатой формы, при переворачивании, когда наливаешь воду, он немного перекатывается, надо придерживать, но это мелочи.

На корпусе, снизу, есть небольшой отдел для аромамасел, который открывается и закрывается легким нажатием. Очень удобная штука. Например можно перед сном капнуть немного эфирного масла лаванды, засыпать будет легче, а сон станет крепче. Если надо взбодриться - на помощь придут цитрусовые ароматы. Во время простуды тоже можно использовать соответствующие масла.

Отсек для аромамасел - для ароматерапии

Также с увлажнителем идет щеточка для чистки корпуса, кстати, делать это советуют раз в неделю. Сама щеточка имеет длинную ручку и удобные длинные щетинки, с помощью которых можно легко все очистить от налета и образовавшейся слизи.

Щеточка для чистки корпуса

• ФУНКЦИОНАЛ И УПРАВЛЕНИЕ

Мне очень понравился стильный черный дизайн и сенсорное управление. На корпусе есть все необходимые "кнопочки":

1) вкл./выкл., плюс это кнопка отвечает и за включение Wi-Fi;

2) таймер;

3) скорость подачи пара - авто, 1-ая, 2-ая и 3-я скорости;

4) включение ионизатора;

5) защита от детей;

6) теплый пар — отличная функция для детской комнаты.

Схема дисплея и сенсорной панели увлажнителя Polaris PUH 9009 Wi-Fi IQ Home

Все это продублировано на пульте управления, только в другом порядке. Не знаю, кому как, а нам с пультом очень удобно, особенно сыну.

пульт управления от увлажнителя

После первого включения удивили появившиеся цифры на дисплее.

Дисплей увлажнителя сразу после включения
Оказывается это работа встроенного гигрометра, который автоматически определяет уровень влажности и температуры в комнате. В инструкции есть таблица рекомендуемых соотношений температуры воздуха и влажности в комнате.

РЕЖИМЫ - на "авто" режиме увлажнитель сам определяет необходимую интенсивность пара. На первом работает чуть сильнее, на остальных - по возрастанию. На 3-ем можно устроить паровую завесу.

Увлажнитель Polaris PUH 9009 Wi-Fi IQ Home

Работает бесшумно, нет никаких бульканий или звуков перетекания воды, как в нашем стареньком, простеньком увлажнителе.

Также есть ночной режим, когда отключается вся подсветка, и просто идет пар.

УПРАВЛЯТЬ этой техникой можно не только с дисплея или пульта, но ещё с телефона или с помощью голосовых помощников Алиса или Маруся.

Для телефона надо установить приложение IQ Home. Скачать его можно по коду на резервуаре.

как скачать приложение на телефон

Приложение абсолютно бесплатное, устанавливается без проблем. Проблемы возникли когда я пыталась зайти и управлять через бета-версию. Билась, старалась, но ничего не выходило. Только после того, как вошла через гугл-аккаунт, все сразу же заработало.

управление увлажнителем через приложение IQ Home

Ниже можно включать различные режимы. Я выбрала ионизацию и подсветку.

Дополнительное подключение функций через приложение IQ Home

На следующей странице режимы интенсивности.

Управление интенсивностью пара через приложение

И таймер.

Включение таймера

Большой плюс в том, что через телефон могут управлять все члены семьи, главное, устройство привязать в приложении. Например, когда муж на работе, а я дома включаю увлажнитель, ему приходит оповещение о включении.

Когда заканчивается вода увлажнитель самостоятельно отключается и оповещает об этом.

Оповещение от увлажнителя о закончившейся воде

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Увлажнитель к нам пришел как раз во время ОРВИ сына, которое сопровождалось сильным кашлем и заложенным носом. Разбирались и тестировали мы его вместе.

Как только аппарат заработал, нам, астматикам, сразу же стало легче дышать. Сын находился рядом, и уже через пару минут у него пошел влажный кашель, с отхождением мокроты. У мужа нет астмы, но он тоже заметил изменения в воздухе.

Сейчас у нас увлажнитель не работает на постоянной основе, включаем по необходимости, когда чувствую, что воздух стал суше, или когда становится трудно дышать. Немного поработает и выключаю.

В отопительный сезон, когда воздух сильно пересушен — просто спаситель. Также увлажнитель замечателен и летом, когда воздух в нашем регионе раскален и постоянно работает сплит.

• ИТОГ

Плюсы:

✔️ стильный дизайн

✔️ сенсорное управление на корпусе

✔️ в комплекте идет пульт

✔️ управление с телефона

✔️ ионизации воздуха

✔️ фильтр с функцией очищения воды

✔️ большой объем резервуара

✔️ экономичный расход воды

✔️ отдел для аромамасел

✔️ автоматическое определене влажности и температуры

Единственный нюанс — на черной глянцевой поверхности сразу же видна даже малейшая пылинка... но это такая мелочь.

Вся семья осталась довольна появлением такого классного устройства в нашем доме. Увлажнитель сильно облегчает дыхание здоровым людям, а таким как мы повышает качество жизни конкретно.

Достоинства
  • Впишется в любой интерьер
  • Дистанционное управление
  • Стильный и современный дизайн
  • Тихий
  • Улучшает общее состояние
  • Управление с помощью смартфона из любой точки
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Черный корпус притягивает пыль
merimamaрекомендует
24.01.2024
прелестная вещь дома))))теперь я это понимаю)))