Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 02:33

Доброго времени суток!

Последние лет...пятнадцать воспринимаю себя исключительно либо с темным, либо с медным цветом волос. Не вдаваясь в психологию и подсознание, цвет зависит от:

состояния души и желания перемен. Wink

Уже года полтора как у меня "медная" эпоха.

Сами по себе или при помощи хны волосы не "краснеют", и седины,увы, тоже не убавляется.

Поэтому без краски, да еще и с аммиаком и прочим достижениями отнюдь не органической химии, мне никак не обойтись.

Все это время использую ТОЛЬКО:

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Стойкая крем-краска "Интенсивный цвет" Palette KI6 (медно-каштановый)

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Помнится, во время своего предыдущего "рыжего" периода я использовала оттенок "Терракот". Но он, к сожалению, снят с производства.

Можно сколько угодно спорить о вреде химических красителей для волос, но я не готова явить миру (и в первую очередь- себе!) свои натуральные, мышиного цвета волосы, отмеченные хоть и не частой, но предательски яркой сединой. Вариант "соль с перцем"- не для меня.

И при этом осознаю, что безвредная краска для волос - сказка из разряда "безникотиновые сигареты" и "безалкогольная водка". Поэтому ищу компромисс между красивым оттенком и здоровым состоянием волос.

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Итак, вернемся к герою отзыва:

Производитель:

Марка Schwarzkopf

Бренд немецкий. Эту самую "черную голову" помню еще со времен яичного шампуня в металлических тюбиках (как зубная паста). Как долго, оказывается, я живу...

Судя по маркировке на упаковке, именно мой экземпляр краски произведен в России.

Меня это совершенно не напрягает- был бы эффект.

Место покупки:

Магазин "Лиза" (сеть парфюмерно-косметических магазинов моего города).

Но ,в принципе,найти в продаже краску этой серии не сложно. Проблема- найти именно ЭТОТ ОТТЕНОК! Мне приходится обойти не одну торговую точку...

Что поделать, рыжие оттенки не пользуются таким спросом как блонд или каштан.

Цена:

4,36 бел.руб (около 2,2 $)

Бюджетно, и даже очень.

Упаковка:

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Компактная коробка приятного фиолетового цвета. Краска хоть и дешевая, но смотрится вполне прилично. И девушки на упаковке симпатичные.

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Одна сторона на крышке немного "скошенная". Смысловой нагрузки в этим нет, просто дизайнерское решение.

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Боковые "ярлычки"- это памятки-шпаргалки для того, чтобы в следующий раз точно знать какой оттенок нужно купить. Кстати, штучка очень нужная!

Оттенок:

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Как же я его обожаю!!!! Благородная красная медь.

И не желтый, и не красный, а очень сдержанный темно-медный цвет.

Поверьте, что при всем огромном выборе красок для волос найти именно ТАКОЙ цвет очень сложно. Да и, наверно, невозможно.

Были попытки подружиться с лондовским "Тицианом" и краской Эстель де Люкс, но все не то...

Этот сложный, но по-дорогому сдержанный оттенок великолепно сочетается с моей "аристократичной бледностью" выгодно ее подчеркивая, а не превращая меня в престарелого фрика "а-ля Олег Попов".

Моя мастер объяснила мне, что KI6 означает:

К - медный

I - интенсвный

6- номер оттенка.

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Вполне внятный ожидаемый результат. Все просто и понятно.

Хочу заметить, что эта серия у "Палетт" отличается огромным количеством красивейших натуральных (и не очень) оттенков краски. Наверно, в этом кроется секрет ее популярности. Даже более дорогая краска "Л*Ореаль" не может похвастаться такой красивой палитрой.

Состав и количество:

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Все очень просто и понятно!

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Окрашивающий крем+ проявитель+ маска-уход+ перчатки+ инструкция.

С инструкцией случилось непоправимое! Она была, но до фотосессии, увы, не дожила...дети, знаете ли...

Проявитель в пластиковом флаконе. Намного удобнее было, когда проявитель был в двух саше-пакетах (как маска). Но что есть, то есть.

Прилагаемые перчатки я не использую (они огромного размера!!!). Заменяю их на резиновые медицинские.

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Маска-уход просто фантастическая! Густая, ароматная, и здорово распутывающая и смягчающая волосы. Подозреваю, что своим блеском после окраски полотно обязано именно ей.

Химический состав:

Без комментариев.

Меры предосторожности:

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Производитель подробно расписал возможные последствия. Но кто это читает?...

Процесс окрашивания:

Дополнительно понадобится неметаллическая емкость для смешивания краски, палочка для размешивания, кисть для нанесения, старое полотенце и вера в успех предприятия.

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

На тюбике указан номер оттенка! Всегда сверяю его с номером на упаковке!

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Выдавливаем и смешиваем крем с проявителем до однородной массы:

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Продукт получается достаточно густой (как жирная сметана).

Краска не течет! За что ей большое спасибо!

И почти не окрашивает кожу!

Наносим эту "мешанину" на волосы.

Я всегда наношу на немытые и влажные.

В инструкции даны четкие разъяснения как и на какое время наносить.

Поскольку я окрашиваю ПОВТОРНО, а не впервые, то наношу сначала на корни (20 минут), а затем прочесываю и распределяю краску по все волосам (10 минут).

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Голову ничем не укрываем и не укутываем! В это сложное время волосам необходим доступ кислорода.

Кожу головы во время окрашивания не печет и не щиплет.

Смываю краску над ванной. Использую свой обычный шампунь. Вода, конечно, стекает окрашенная, но ванну не пачкает.

Обязательно использую маску-уход из упаковки!

Одежда, в дальнейшем, тоже не окрашивается!

Запах:

Химическо- косметический.

Аммиак, конечно, слышен, но отнюдь не ядреный. Вполне терпимый запах. В нос не бьет, глаза не слезятся.

Результат:

С момента последней окраски прошло 5 недель.

Исходный цвет- темно-русый, с небольшим количеством седины.

Окрашенная часть волос, конечно, не такая насыщенная как сразу после покраски, но приглушенно-медный оттенок сохранился. Краснота или неприятная желтизна не проявились.

ДО Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Сразу после удаления остатков краски. Волосы еще влажные, и оттенок более яркий и насыщенный, чем на сухих волосах. Разница между ДО и ПОСЛЕ, конечно, разительная!

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Еще влажные после окраски корни. Но хорошо видно, что волосы закрашены, в том числе и седые.

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Отросшие корни ПОЛНОСТЬЮ окрасились. Седина ликвидирована!

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Полотно радикально не изменило оттенок, но стало более насыщенным по цвету.

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Полотно и корни при разном освещении:

Демонстрирую кончики волос:

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Частота окрашивания - раз в 5-6 недель.

Освежала кончики 2 месяца назад. Состояние нормальное.

Понимаю, что краска пользы волосам не несет, а наоборот- сушит их. Поэтому почти не использую фен, часто практикую масляные маски, не гнушаюсь покупными бальзамами и масками, использую несмывашки для волос.

При регулярном уходе мне удается сохранять волосы в более-менее неплохом состоянии.

Сравнительные фото ДО и ПОСЛЕ:

ДО и ПОСЛЕ Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)
ДО и ПОСЛЕ Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Рыжие оттенки имеют свойство активно вымываться из структуры волос.

Еще недели две после окрашивания, вода при мытье волос имеет желтоватый оттенок. Насыщенность и яркость цвета, конечно, снижаются, но не катастрофично.

Не все так страшно!

ВЫВОД:

Пройдусь по плюсам и минусам:

+ Цена;

+ Красивый (на мой вкус) оттенок;

+ Не раздражает кожу головы;

+ Закрашивает седину!

+ Достаточно стойкая;

+ Краска не течет и удобна в нанесении;

+ Почти не окрашивает кожу.

- Аммиак (и много чего другого) в составе;

- Сушит волосы.

Но тут сама себе возражу, т.к.:

1. Цена!

2. Идеальную краску, способную стойко закрасить седину и не навредить волосам еще не изобрели;

3. Активный и регулярный уход за волосам убережет их от "побочного" эффекта краски.

Стойкая крем-краска Palette KI6 (медно-каштановый)

Только с краской Palette KI6 мне удалось добиться оттенка волос как у актрис на фото.

Хоть бы только ее не сняли с производства как "Терракот",ТТТ

Если Вы питаете слабость к медному цвету волос и готовы принять "плюсы и минусы" этой краски, то я искренне ее РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок!

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Мой темно-шоколадный фаворит Schwarzkopf color mask

Достоинства
  • +легко наносится
  • 100% стойкий цвет
  • Закрашивает седину
  • Медный оттенок сложно найти в продаже
  • Не дорогая
  • Не течет
  • Практически не оставляет следов на коже
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Сушит волосы
Zhu-zha_1907рекомендует
Верно.
Медная эпоха в моде Smile
Цвет получился отличный!
Краска эта хороша, но уж очень сушит волосы. Возможно, следует добавить в нее ампулы эстель, босник, галактикос.
Big smile шикарненько! Вам очень идет среди актрис:)
Оттенок классный получился!
Но я Паллет не доверяю после того, как подруга ею волосы сожгла...
19.10.2017
Очень красивый насыщенный цвет получился)
19.10.2017
Мой любимый оттенок волос! Очень красиво получилось!!!
19.10.2017
Оттенок модный, моя подруга в подобный цвет только в салоне красится. А тут Палетт. Удивилась Smile
У меня мама только эту краску теперь и признает, я сама у Фаберлик безаммиачную беру, очень нравится.
Ну вы прям рыжик Smile
Приятный оттенок, как ни крути Smile Сама раньше брала Palette и оставалась довольна Smile
Красота!
Красотень получилась! Рыжие рулят! Wink
19.10.2017
Очень даже на уровне закрасила корни краска Glasses
Мой самый первый опыт с покраской - был именно с медным оттенком краски, в 14-15 лет я была АГОНЬ Big smile в переносном смысле)) и только на голове)) но действительно искренне любила тот оттенок, он очень шёл моим зелёным глазам) Innocent
20.10.2017
Раньше маму постоянно в такие оттенки красила)
20.10.2017
Хороший оттенок получился, яркий. У меня мама такие любит. Посоветую ей эту краску.
очень смелый цвет Smile
Ух, вот это цвет! Мечта! Smile
20.10.2017
Я всегда наношу на немытые и влажные.
мне парикмахер сказала,что наносить надо на сухие волосы.Иначе краска может сцепиться с волосами Smile Я тоже такой цвет люблю,но очень часто крашу волосы и с таким оттенком-все сгорят напрочь Puzzled Чем светлее оттенок,тем больше волосы выжигаются и обезвоживаются
21.10.2017
цвет ну просто бомбезный)
21.10.2017
Очень нравится такой цвет!
Но у меня волосы темные, если не осветлять, то на такой цвет не выйду(
Прекрасный результат! Smile
24.10.2017
Ой, как мне нравится рыжий цвет...
Смотрится роскошно !!!
08.10.2021
Вам очень идёт рыжий цвет. Кстати поясню на фото до это фон осветления т.к. 6 % окислитель поднимает базу на 1-2 тона(цвет вымылся).
08.10.2021
Большое спасибо! Но этот отзыв уже давнишний, и за это время я перешла в оттенок "темный шоколад".