Опубликовано 27 Август, 2014 - 13:30

Здравствуйте дорогие девушки, в этот отзыв я вложила всю душу, стараясь вместить и вспомнить все, что мне помогло. И, надеюсь, что я буду полезной и вы воспользуйтесь моими советами, которые строились путем проб и ошибок....

★Немного истории★....

Моя кожа тела довольна капризная и вредная, то она шелушится, то было время когда меня одолели прыщи на спине,плечах и груди, целлюлит,растяжки,лишние см...Ох, сколько всего, а делать нужно было что-то.Прыщи, которые появлялись снова и снова, снова и снова. И тут я начала искать информацию в интернете, все что я нашла, самое подходящее и действенное, я поделюсь с Вами Smile

К сожалению, это было так давно, и фотографии ДО предоставить не могу, но это была просто воспаленная кожа плеч и спины с кучей прыщиков...

★Прыщи на теле★....

Моя главная проблема с которой мне пришлось столкнуться несколько лет назад,было невозможно что-либо одеть открытое, и они появлялись вновь и вновь.

Лечебные мази,крема очень дорогие и на спину наносить их очень не выгодно...

★Первое с чего я начала это сушить кожу, я купила в аптеке настойку календулы и каждый вечер обильно смазывала плечи и спину..

★Далее я приучила себя к контрастному душу, не всегда это получалось, но я старалась делать как можно чаще..

★Ванны с морской солью, отлично влияют на кожу и подсушивают прыщики, очень приятная процедура, и ванну принимаете и лечитесь. Вашу любимую соль и эфирное масло(несколько капель)

★Больше загорать, это тоже очень хорошо подсушивает и убирает старые пятна(постакне)

★Скраб для кожи, это процедуру я стала делать уже в последнюю очередь, так как воспалений может стать больше. Не чаще чем 2р в неделю,если у вас много прыщиков.Можно использовать натуральные мочалки, об этом я узнала позже.

Как вариант,кофейный скраб.

★Дегтярное мыло, оно мне идеально подошло для моей проблемы, использовала вместо геля для душа, пахнет правда не очень, но что не сделаешь ради красоты.

★Глина или бадяга, использовала ее не так часто, смешивала с водой и соком лимона, наносила на проблемные участки на 20 минут.

!!!Не забываем про правильное питание, хоть на мне никак и не отразилось то, что я стала гораздо меньше употреблять сладкого ,жареного и острого. Но все же, это будет только плюс..

Увлажнение

Не забывайте увлажнять кожу, вашим любимым кремом или лосьоном, дабы избежать сильного шелушения...Кремом я пользовалась на ночь вместо календулы.

Подбирать крем для тела нужно тщательнее, такой что бы не навредил, не сильно жирный, что бы не забивал поры и не было новых воспалений.

★Целлюлит и растяжки★

Тут немного проще, если у вас целлюлит не сильно выраженный то это вам поможет, моя программа по избавлению от целлюлита. Много всего интересного и полезного.С наглядными фотографиями.

От таких процедур моя кожа просто обязана была стать лучше, и она стала лучше...Smile

Никаких прыщиков,кожа мягкая и гладкая как я и хотела.Девушки, я надеюсь что была кому-то полезной, старалась все разъяснить и написать для вас!

Как на данный момент выглядит моя кожа:

Полезные отзывы о красоте:

★Мои советы и результаты по уходу за проблемной кожей лица.

★Похудеть в ляжках в домашних условиях

★Плоский живот в домашних условиях

★Избавляемся от целлюлита в домашних условиях

El_Esterрекомендует
07.11.2015
спасибо за совет, надо попробовать, а то у меня та же проблема Sad