Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 08:49

34 грн или 91 руб или 1.22 $США
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я вообще не люблю тему карантина...но куда уж деться...это наша жизнь! Wink Когда всюду только закрытые двери, то приходится искать альтернативу, прибегать к стрижкам самостоятельно, красить волосы и вот... до бровей дошло!

В отзыве вы узнаете о моем опыте окрашивания бровей и ресниц в домашних условиях. И, кстати говоря, это мое первое окрашивание. Салон я посещаю ради стрижки и мелирования в основном, и куда реже ради маникюра. Поэтому...только голые и правдивые факты со стороны неопытного человека! Smile

Перед покраской я даже видео не смотрела, потому что показалось все интуитивно понятным да и некогда мне Инструкция на упаковке помогла, да и процедура и правда оказалась несложной!

Мои страхи о том, что у меня не получится, что я накрашу не то, что нужно - развеяны, а опыт получен!

Расскажу!

• Крем-хна для бровей и ресниц в готовом виде ФИТОкосметик

После прочтения отзыва на Irecommend о краске для бровей и ресниц, я решила вдруг, что мне тоже надо! Laughing out loud

Заказ сделала в ИМ MakeUp, вот только хотела краску в тюбике, так ведь удобней, но заказала почему-то в двух пакетиках....пффф...да ладно, на момент заказа тюбика не было просто. Ну а на пробу и такая сгодилась! И также привлекло то, что краска на основе хны.

инновационный продукт, не имеющий равных в сфере окрашивания бровей и ресниц!

Отзывов на Irecommend на эту краску уже много, аж 343 или это мало?

Ну отзывы я некоторые прочитала конечно, они все разные, как положительные, так и отрицательные. Поэтому я решила пробовать, цена то копеечная!

Что я хотела получить?

Оттенок я выбрала можно сказать нейтральный, графит, поскольку я вроде уже и не блондинка, но коричневые брови мне не идут. Черный цвет меня отягощает, не мое!

Стойкости я не ожидала, иначе пошла бы к мастеру в салон!

Легкость нанесения - ну тут уже буду пробовать, подумала я! ведь нужно когда то начинать...у других же получается!

Радовало то, что краска смывается, боялась что сильно окрасит кожу.

И да! Если вы тоже захотите окрасить брови дома, то предупредите о процедуре своих домашних, чтобы не испугать Laughing out loud

Мои то уже к тканевым маскам привычные, а вот про брови пришлось предупреждать!

Описание:

Картонная упаковка размером 6.5Х11 см.

Коробочка красочная и информационная.

Производитель Фитокосметик, Россия, г. Раменское, Московская обл.

Стоимость 34 грн

Содержимое: набор из двух пакетов краски по 2 мл, инструкция.

Палитра из четырех оттенков: горький шоколад, черный, коричневый, графит.

У меня Графит.

Набор расчитан на два применения, чтобы окрасить брови и ресницы. Ну знаете ли...количества краски одного пакетика хватило бы минимум на четверых, а мне пришлось за ненадобностью выбросить остаток...

• Состав:

Довольно хороший, с маслами и даже кератином! Хна также имеется! Основа краски кремовая. Аромата не заметила. Консистенция напомнила крем-гель.

В состав натуральной краски входит органическое репейное масло, которое уплотняет структуру волосков, делая их более сильными и эластичными, а также стимулирует их рост. Формула косметического продукта не содержит аммиак и перекись водорода, поэтому краска является очень щадящей. Красивые и здоровые брови и ресницы, которые выглядят максимально естественно — это так просто с «Fito Косметик»!

После извлечения содержимого пакета в пиалку, я заметила баклажанный оттенок.

Сразу пошла смывать...но кожа окрасилась моментально!

Ну вот, подумала я, значит работает!

И приготовилась к фиолетовым бровям Laughing out loud

Поскольку краска-хна от производителя уже в готовом виде, ничего смешивать не нужно, я приступила к процедуре окрашивания.

• Применение:

Я понимала, что по инструкции краску нужно нанести, но не руками же, кисточки или щеточки в комплекте не предусмотрено. В доме ничего подходящего не нашлось, кроме ватных палочек. Дочка брать кисти для рисования не разрешила, побоявшись, что краска останетсы на щетине.

Способ применения:

нанесите краску на чистые брови и ресницы, через 20-25 минут смойте водой

В спешке я не успела дополнительно очистить зону бровей с целью обезжиривания. Брови с утра карандашом я не красила, поэтому наносила так.

Ватными палочками не очень удобно наносить, нужно будет обзавестись кисточкой! Немного помучившись, все-таки краску я распределила по зоне роста бровей.

Смешно как-то Laughing out loud

С ресничками дело иметь уже было проще. Брови получились с проплешинами Sad

Извела несколько штук ватных палочек, потому что краску, вышедшую случайно за границы нужно было стереть! Также слегка окрасила верхнее веко.

Ожидала, как по инструкции, 20 минут. Для первого раза побоялась держать дольше, чтобы не получился Брежнев.

Во время выдержки никаких неприятных ощущений в виде пощипывания не было, аллергии тоже не проявилось.

После очищения от краски:

Результат порадовал, хоть и кожа тоже окрасилась...

После волнений за период ожидания я получила хороший результат. А учитывая мою неопытность в этом деле, то можно оценить вообще, как отличный!

Окрашивание на волосках ресниц не очень заметно, а вот волоски бровей довольно хорошо окрасились! Даже без макияжа я теперь красавица Smile

До этого опыта окрашивания конечно я слышала, что существует окрашивание хной, но я себя утешала, что всегда могу нарисовать себе брови сама, карандашом. Но жизнь не стоит на месте, приходит новая информация и необходим новый опыт. Вот решила попробовать, не разочаровалась. А ведь не нужно идти в салон, можно все сделать самой...как оказалось! Wink

Я вполне понимаю девчонок, которые посещают мастера, ведь мастер-это мастер. Все сделает должным образом. Но я пока что обхожусь сама Wink

Я не гоняюсь за модой, не слежу особо за тенденциями, а форму бровей поддерживаю такую, как мне нравится, считаю что неплохо справляюсь и да, когда-то были почти ниточки

Крем-хна от Фитокосметик оказалась очень простой в использовании, да еще и с натуральным составом!

Теперь я хочу попробовать и крем-хну для окрашивания волос!

• Особенности применения, советы:

очищение/скрабирование/обезжиривание кожи перед покраской

нанести краску кистью

откорректировать форму, можно использовать ватные палочки

выдежка не менее 20 минут, в некоторых случаях до часа

аккуратно смыть теплой водой

• Вывод:

крем-хна может стать хорошим подспорьем для ухода за бровями! Поможет подчеркнуть натуральный вид и подчеркнуть естественный контур. Натуральность состава дает этой краске существенное преимущество!

Однозначно не подойдет тем, у кого редкие брови, потому как кожа, окрашенная в "лысых" местах может только ухудшить вид.

Нина78рекомендует
30.04.2021
Про маски в точку)) их уже никто не боится 😆
Ghost
Воспользуюсь советом
30.04.2021
Почитала твой отзыв, серьёзно задумалась - а не покрасить ли такой хной ресницы? А то бесят светлые кончики) Твой результат понравился и внушает оптимизм)
30.04.2021
вот честно я сама узнала с айрека об этой краске

пробуй конечно!
Бровки вполне хорошие получились Smile
А для ресничек, конечно, оттенок потемнее нужен, чтобы результат был более заметен)
30.04.2021
ну если учитывать что они у меня НЕ светлые, то просто может незаметно, да и держала мало, надо пробовать до часа Smile
30.04.2021
А я сделала перманент и теперь довольная хожу без красок этих всех)
30.04.2021
Тоже такой пользуюсь! На бровях хорошо держится) а реснички я всё равно тушью крашу
30.04.2021
Покупала такую краску. Неплохая.
Wink
Реснички тоже очень хорошо заметно, что покрасились, длиннее стали и взгляд выразительнее стал
30.04.2021
Я обожаю красить брови и себе и подругам, маме тоже, в основном пользуюсь Brow Henna или Эстелькой
Как у тебя краску не пробовала, вполне хорошая!
30.04.2021
На бровях оттенок ярче проявился, чем на ресницах. Но выглядит результат очень гармонично Smile
30.04.2021
Может себе попробовать, хуже явно уже не будет
да пробовать можно с 20 минут
30.04.2021
Хочу попробовать ее для ресниц
Спасибо за отзыв Smile
Беру на заметку)
30.04.2021
Именно такой вариант краски не пробовала я ещё
А здорово получается.)
30.04.2021
Мой оттенок. Кстати, удивилась, но он есть далеко не во всех линейка и бывает трудно его найти(
30.04.2021
графит да, редковатый. а карандаш у меня тоже темно серый грей. коричневые разлюбила, хотя вроде должны мне больше подходить, наверное не только цвет волос роль играет, но и оттенок кожи
Пробовала такую хну, неплохая👍
30.04.2021
Я как то покупала такую коричневую, у меня вообще ничего не окрасилось😄🤷‍♀️
30.04.2021
а бровки мыла хорошо перед покраской?
Ну конечно)
30.04.2021
Я уже так не экспериментирую))) У меня только кожа красится😃
ясно... Wink
30.04.2021
Когда-то давно попробовала эту краску. Для жестких волосков она почти ничто. А у вас бровки нежные, ди и светлые мальца.
нежные Shy
да я ж не брюнетка, русая, поэтому светловаты Wink
Интересное средство!😊
Smile
Мне такое надо. Срочно.
Laughing out loud
30.04.2021
Ваш результат мне понравился. Но для моих бровей результат был слабым, к сожалению
Отличный результат )))
А я как-то пару раз попробовала хну и плюнула. Руки из задницы растут. Вечно всё размазывается Smile
Отличный результат Smile
Буду иметь ввиду
Хороший результат)
Shy
Хну этого производителя еще не покупала, пользовалась только краской для бровей. Результат есть, можно будет как-нибудь попробовать.
01.05.2021
Надо попробовать её для ресничек, спасибо за наводку Wink
01.05.2021
Хороший результат и краска держится довольно долго))
02.05.2021
Пользовалась раньше хной, у меня она быстро как-то смылась
Результат очень хороший!
о да, довольная я! Smile
02.05.2021
По моему у меня такая же хна, надо посмотреть))
Laughing out loud
02.05.2021
Думаю нужно попробовать покрасить такой краской свои брови и ресницы. Спасибо за обзор 💗
Отличный результат!