Опубликовано 12 Июль, 2019 - 10:50

100 руб.

- именно фразу-тизер я произнесла, выйдя из ванной. А теперь к началу истории...

Всем привет Smile

Начитавшись отзывов айрековских, я не очень доверяла симпатичным баночкам ОК. Пока счастливый случай не переубедил меня в обратном.

Следующим приобретением стал крем, который привёл меня в восторг. Ну, а после крема, понятное дело, мне стала нужна и маска Smile

Дело за малым - пошла и купила.

Что же я получила?

Место покупки: не-то "Камелия", не-то "Подружка", точно уже не скажу (Донецк).

К сожалению, заветные баночки есть не везде, не всегда и в неполном ассортименте Sad

Цена/объём: 100 руб. за 100 мл.

Чего ещё можно желать?

Оформление: стандартное чёрное ведёрко с наклейками глубокого зелёного цвета, это цвет листвы летом, цвет радости. Присутствует защита от вскрытия, в виде "язычка", который нужно отломать при первом вскрытии.

На дне ведёрка расположено описание продукта от производителя и состав.

Aqua, Glycerin, Panthenol, Amorphophallus Konjac Root Extract, Xanthan Gum, Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cucumis Sativus Juice, Maris Sal, Vitis Vinifera Seed Oil, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Взгляд ни за что не зацепился, а значит, всё хорошо в составе Smile

Консистенция и аромат: маска по консистенции что-то среднее, между гелем и желе. Очень-очень плотный гель. Такая консистенция хороша для масок - ничего нигде не будет стекать. Но нанести и распределить маску мне было довольно сложно, поэтому я стала использовать для этого кисть с Али (которая, всё-равно, больше ни на что не годится).

Гель в ведёрке выглядит чёрным.

На самом-же деле он прозрачный, с лёгким салатневым оттенком.

Смывается маска отвратительно, хоть холодной, хоть горячей водой. Стоишь как дурак и 5 минут вазюкаешь руками/губкой по склизкому лицу.

Аромат - огуречный, с какими-то травками. Я не в восторге, но, во-первых, это дело вкуса, а во-вторых, запах не резкий и в нос не бьёт.

Расходуется продукт медленно, на всех фото баночка после 5 применений.

Моя кожа: нормального типа (с лёгкой жирностью в Т-зоне), здоровая, особых требований никаких нет. Морщинки, если и есть то неглубокие. А вот мешки под глазами - мои верные спутники.

Впечатления после применения: после маски кожа свежеет на глазах, разглаживаются морщинки и мешки под глазами, сразу выглядишь такой отдохнувшей и молодой, что прям УХ! жаль, что чувствуешь себя по-прежнему медузой.

Неплохо было бы наносить масочку по утрам перед работой, но утром я и так злая, а тут ещё смывать сие чудо нужно будет - не-не-не, увольте Smile

ИТОГ: средство рекомендую людям с хорошими нервами (или тем, кто привык умываться губкой/спонжем). А также тем, кто готов потерпеть неприятный момент умывания ради приятного результата Smile
А мне прошу порекомендовать какие-то витамины, которые помогут утром быть в адеквате Smile

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Действительно увлажняет и освежает кожу
  • Натурально
  • Подходит для жирной кожи
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Аромат не понравился
  • Трудно смывается
Miss T.рекомендует
очень не люблю маски,которые нужно долго смывать(
12.07.2019
Я как-то никогда об этом не задумывалась. А теперь поняла, что тоже их не люблю Smile
)))) название отзыва Big smile
18.07.2019
Это сейчас смешно, а когда я внезапно поняла, что маска смываться не желает, наступил ступор Big smile