Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 17:37

полгода или более
    120 руб.

Сколько раз я зарекалась намывать плиту сразу же после приготовления пищи!

Так и жир не засыхает намертво, да и теплую поверхность гораздо легче отмыть (лайфхак от мамы).

Однако эта полезная привычка ну никак у меня не приживется, вечно какие-то отговорки: то некогда, то просто лень.

Поэтому проблема отдирания (по-другому не скажешь) засохшего жира на плите - одна из самых основных во время уборки на кухне.

Рынок изобилует сейчас огромным количеством средств, которые призваны помогать нам в этом нелегком вопросе.

Сколько гелей, порошков, спреев я уже на своем веку перепробовала - просто не счесть. Однако все они были "на троечку", ибо поверхность хоть и отмывалась, но приходилось буквально драить и прилагать большие усилия для получения результата.

Не устаю повторять, что лень - двигатель прогресса, и судя по всему, я не одна такая лентяйка, однако нескромно считаю, что тому, кто придумал чистящий спрей Grass Azelit, надо присудить Нобелевскую премию (а еще и тому, кто подгузники детские изобрел).

Цена: около 120 руб.

Объем: 600 мл.

Где купить? Я пока видела только в Магните и Магнит-Косметик. Там и беру.

Описание продукта.

Чистящий спрей Grass Azelit представляет собой ядрено-химозную жидкость без цвета, но с невероятно едким и противным запахом, которая помещена в пластиковую бутыль с дозатором-распылителем.

Бутыль эргономичной формы, стандартная для такого рода средств.

Распылитель на мой взгляд немного хлипковат, но пока работает. Средство выдает довольно тонкой струей, не облачком, что логично, ибо распыляющему человеку тогда пришлось вдыхать еще больше паров, что вряд ли полезно.

Распылитель можно заблокировать от случайного нажатия - для этого следует повернуть его носик.

На обороте бутылки указаны способ применения, состав, меры предосторожности и прочая необходимая информация.

Запах настолько резкий, что настоятельно рекомендую открывать окно во время работы, а еще лучше стараться не дышать во время распыления, иначе в лучшем случае вы будете неприятно так кашлять, а в худшем... Не буду даже предполагать.

Так что если вы аллергик и опасаетесь подобного рода средств - проходите мимо. Правда.

Это такая химия, что даже боюсь предположить, что было бы с Алибасовым, если б он это глотнул вместо Крота (или чего он там якобы пил).

Ну а если у вас все норм, то при соблюдении мер предосторожности пользоваться спреем одно удовольствие.

Ибо он отмывает все.

Способ применения:

Нанести спрей на очищаемую поверность, оставить образовавшуюся пену на несколько секунд. Потереть щеткой или губкой, затем смыть водой. при необходимости повторить обработку.

Мои впечатления от использования.

Когда я покупала этот спрей впервые по совету подруги, то относилась к нему заведомо скептически.

Но она с таким восторгом его рекомендовала, что я решила попробовать.

И знаете, я обалдела.

Я конечно предполагала, что такое возможно, но все равно была в шоке.

Спрей Grass Azelit отмывает все. Вот правда, ему нет равных в борьбе с пригоревшим жиром и нагаром.

Не верите?

Докажу на примере.

Вот это моя плита после очередной готовки (у меня здесь активно кипел мясной бульон, про который я забыла и варилась картошка, которая успешно смогла убежать из кастрюли, пока я отмывала ребенка в ванной после рисования фломастерами).

Слабонервным и отменным хозяйкам лучше не смотреть эти фото, ибо они не очень:

Сначала я беру мокрую губку и протираю ей немного поверхность, чтобы увлажнить ее. Затем беру спрей Grass Azelit и распыляю его на плиту (примерно 4-5 нажатий, уделяя внимание местам с сильными загрязнениями).

Обязательно надевайте перчатки!

После распыления я оставляю средство на поверхности буквально секунд на 30, не больше, оно не должно начинать подсыхать. На фото видно, что он уже немного пенится:

Беру ту же губку и начинаю ей протирать поверхность, образуется довольно густая грязная пена:

Я не прилагаю абсолютно никаких усилий и сильного трения, реально все само собой растворяется.

Кстати, относительно запаха: он ядреный только в момент нанесения. Когда уже смываешь средство, то вполне себе терпимо, ничего не вызывает дискомфорта.

Ну и теперь осталось только хорошенько смыть пену. Я смываю тщательно, потому что если смыть плохо, то при первом включении плиты после мытья можно чувствовать запах спрея, а также на темных поверхностях могут оставаться разводы.

Результат (вместо тысячи слов):

На все я потратила от силы минут 5. Без усилий. Без нервов.

Где еще я использую спрей Grass Azelit?

Конечно же он идеален для мытья фартука на кухне, а также микроволновки. Микроволновку им мою только изнутри и при этом очень аккуратно обращаюсь с пластиковыми частями прибора, ибо уже был печальный опыт разъедания краски пластика на нашей старой серебристой микроволновке.

Я не мою этим средством посуду и вам не советую (для этой цели у меня есть посудомойка). Все-таки это настолько агрессивная химия, что вы не можете быть на 100% уверены, что смыли все до конца.

Расход очень экономичный - бутылка объемом 600 мл у меня почти год, и там еще довольно много средства осталось.

Вывод.

Спрей Grass Azelit для мытья плит рекомендую всей душой.

Я отдаю себе отчет, что это ни разу не полезная химия, но мне важна прежде всего эффективность. Тереть полдня плиту содой или горчицей - непозволительная роскошь для меня. Я лучше отзыв пойду напишу Smile

Поэтому если вы не аллергик и у вас нет противопоказаний, то берите - это лучшее, что я встречала на текущий момент.

И в заключении: убирайте его подальше от детей и животных!

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Отмывает любой жир
  • Удобный флакон
  • Экономичен
Недостатки
  • Очень едкое средство
  • Присутствует запах
  • Раздражает кожу рук
Almejaрекомендует
05.09.2019
Оооу, какое жутко классное средство. Оно мне нужно)
Купите, не пожалеете))
05.09.2019
Поддерживаю. Отличное средство. Быстро и эффективно действует, и, при этом, не царапает, не разъедает краску.
06.09.2019
Да-да, шикарное, и цена приемлемая
05.09.2019
Спасибо, возьму на заметку!
Wink рада быть полезной
05.09.2019
С моей плитой вообще происходит какая-то ерунда - я почти не готовлю на ней, но она постоянно грязная. Точно кто-то приходит и засирает ее. Big smile Мне нравятся кремовые средства для плит и духовок у Фаберлик и Амвей. Тоже намазал, подождал и смыл. Тереть не надо.
06.09.2019
Фаберлик и Амвей не пробовала - надо заказывать, ждать, а магнит рядом с домом)) Мою плиту тоже кто-то загрязняет ежедневно)) Только помою, а она опять?
отличное средство!
Поддерживаю
06.09.2019
Очень хорошо очищает! Результат налицо)
Я покупаю обычно пену Tophouse, флакона на год хватает. Надо будет взять этот на вооружение.