Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 13:40

В одно прекрасное утром я проснулась и обнаружила, что у нас в доме нет интернета. Посмотрев баланс лицевого счёта и убедившись, что с оплатой всё в порядке, я обратилась к провайдеру. Приехав к нам домой и осмотрев роутер, сообщил, что наш старичок сгорел и нам надо идти за новым.

Так как мы несведущи в выборе роутеров, нам посоветовали покупать роутер TP-LINK. В магазине было огромное множество всевозможных роутеров, но нам нужен был не дорогой и поскольку предполагалось использовать только в квартире, то остановили свой выбор на Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR844N

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR844N

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR844N — это компактное и производительное решение для вашего дома или небольшого офиса. С помощью данной модели вы сможете легко подключить сразу несколько компьютеров, телефонов или других устройств к сети Интернет. Для этого на корпусе предусмотрено 4 порта LAN со скоростью передачи до 100 Мбит/с.

• Основная информация:

Производство: Китай

Цена: 999 руб. (со скидкой)

Гарантия: 36 месяцев

Где купить: приобрести можно во многих магазинах, например в ДНС

• Внешний вид:

Когда выбирали роутер, опирались на характеристики, которые находятся с обратной стороны коробки, что очень удобно

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR844N

Ничего дополнительно мы не покупали, ведь всё что нужно находилось в коробке с роутером

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR844N
Сам роутер в белом цвете, с боков имеет 2 антенны, которые плотно фиксируются. Роутер достаточно лёгкий, всего 350 грамм.

Габариты:

Ширина 115 мм

Длина/Глубина 106.7 мм

Высота 24.3 мм

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR844N

С обратной стороны есть разъёмы для подключения кабелей и кнопка перезагрузки

Технические характеристики:

Стандарт Wi-Fi 4 (802.11n)

Класс Wi-Fi N300

Максимальная скорость по частоте 2.4 ГГц 300 Мбит/с

Одновременная работа в двух диапазонах нет

Многопотоковая передача данных MIMO

Мощность передатчика 20 dBm

Тип и количество антенн внешняя несъемная x2

Коэффициент усиления антенны 5 dBi

Безопасность соединения WPA-Personal, WPA2-Personal, WPA2-Enterprise, WEP, WPA

В коробочке помимо роутера так же лежали руководство по эксплуатации и гарантийный талон

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR844N
Блок питания с достаточной длинной шнура

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR844N
а так же интернетный кабель

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR844N

У меня роутер находится на системном блоке, поэтому длинны всех кабелей мне хватает.

На лицевой части роутера есть индикаторы включения, которые при подключении роутера горят жёлтым светом. Дополнительно рядом с индикаторами есть обозначения, что именно подключено

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR844N

Настраивал нам роутер мастер, заняло это всего лишь несколько минут. В итоге у нас дома быстрый интернет без перебоев. Фильмы идут без зависания

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR844N

Рекомендую для небольших помещений!

Svetlana 9786рекомендует