Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 15:57

Раньше я частенько покупала невскую и московскую косметику, они были доступные, недорогие и весьма неплохие, никогда косметика у меня не вызывала аллергии, кроме отбеливающего крема "Ахромин", но он был, кажется, болгарского производства марки Ален Мак. Потом российский рынок завалили различными косметическими средствами, появился выбор и я потихонечку забыла про продукцию "Невская косметика" и "Свобода". Но вот недавно решила вновь свой взор обратить на этого гиганта отечественной косметической индустрии - на компанию "Невская косметика", купив шампунь Дегтярный, он мне понравился, потом, начитавшись отзывов о том, что у невской фабрики отличные крема, решила себе купить парочку недорогих кремов. В Ашане взяла "Морковный" и "Гранатовый". Цена 39 рубликов за каждый.

Тюбик пластиковый, маленький, объем 40 мл., хотя на вид похоже, что там всего лишь 30 мл.

Консистенция легкая, жидковатая, неэкономная. Расходуется прилично.

Запах сладковатый, фруктовый, напоминающий гранатовый.

Теперь о том, как крем воздействовал на мою возрастную, сухую кожу.

Крем наносила дома и днем, когда сидела дома, и вечером после работы. Крем увлажняющий, для выхода на улицу зимой он совершенно неподходящий. Для зимы у меня есть излюбленный крем.

С кремом гранатовый настраивалась на увлажнение и питание для своей коже лица, ведь рейтинг у крема высокий, восторженных отзывов много.

※※ День первый ※※

Наносила на чистое лицо, протертое тоником. Дело происходило дома, днем. Увлажняет вроде неплохо, вроде впитывается, но что-то, уже не помню что, побудило меня провести по коже руками спустя какое-то время и потереть... крем стал осыпаться с лица, как песок. Я была удивлена такими свойствами крема. Он напоминает маску.

※※ День второй или, скорее всего, вечер первый ※※

Крем нанесла вечером, удалив весь макияж. Спустя несколько минут, опять провела руками по лицу, впитавшийся крем опять повел себя, как маска для лица, он стал осыпаться под руками.

Замечу, что покупала крем не с истекшим сроком годности.

※※ День третий или вернее утро ※※

На лице, на веках появились болячки, которые чесались. На веках они не только чесались, но и при прикосновении побаливали.

※※ День четвертый ※※

Крем нанесла на просто умытую водой лицо, чтобы знать, что это не от тоника, и стала просто ждать. Краснота и зуд прежде всего появляется на шее, на лице менее заметнее, но появились красные точки на щеках и веках.

Здесь под цитатами скрыты фотографии моей кожи с аллергической реакцией на крем.

Покраснения на шее, очень чешутся

Как вы обратили внимание, на упаковке написано, что крем предназначен для сухой и чувствительной коже лица, что он увлажняет и успокаивает. Короче, эксперимент я завершаю.

Вывод. У крема милый дизайн, бюджетная цена, но итог - аллергическая реакция с зудящими пятнами на лице и шее. Крем вызывает аллергию!

Крем для обладательниц сухого, чувствительного и возрастного лица не советую.

Кстати, среди многочисленного количества отзывов на крем "Гранатовый", посмотрите, есть и несколько отзывов девочек о том, что крем вызвал аллергию.

Лечила аллергию таблетками Диазолин.

Напоследок состав:

Aqua, isopropyl Myristate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Stearate Citrate, Punica Granatum Fruit Juice, PEG-40 Hydrogenated Castor Oi,l Trideceth-9, Tocopherol, Panthenol, Propylene Glycol, Allantoin, Carbomer, Triethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Methyparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone.

Р.S. Что делать с кремом "Морковный"? Тестировать или лучше не рисковать?

Достоинства
  • + отечественный производитель
  • Недорогой
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Вызывает аллергию!
  • Не самый лучший состав
  • Сыпится, как песок
АсяПростоАсяне рекомендует
01.02.2016
Я даже рисковать не буду, мимо-мимо. Хотя был у меня вроде какой-то бюджетный крем от НК, который все хвалят....
01.02.2016
Ого... сочувствую вам Sad Я с таким не сталкивалась, этот гранатовый крем - один из самых лучших для меня в зимнее время, отлично увлажняет кожу лица, нет шелушений, чувства стянутости кожи и красных щек - он успокаивает мои чувствительные щеки, раскрасневшиеся яркими пятнами на морозе, и которые после сильно горят и где-то за полчаса убирающий всю красноту и чувство жжения на щеках.

Я наношу крем просто на чистое, только умытое и слегка влажное лицо, впитывается быстро, никаких бяк нет. Очень жаль, что вам этот крем не подошел Sad

А морковный - я пробовала, тоже нет нареканий, зато есть особенность - окрашивает кожу лицо в оранжеватый подтон, в люди с ним не выйдешь, зато как ночной крем - для меня отличен.
01.02.2016
У меня был однажды крем из этой серии - с алоэ, ужасно щипал кожу Shy
01.02.2016
Ого! Вот это крем тебе попался! Я у "Невской косметики" брала "Женьшеневый" и "Персиковый", первый вообще отличный, второй средний. Ну буду знать, что "Гранатовый" лучше не брать, болячек мне совсем не хочется.
01.02.2016
Какая гадость!!! Shock а в "волшебной пчеле" ничего подходящего на зиму не было?
01.02.2016
Не стала бы рисковать., раз такая реакция. Как-то всегда с подозрением к таким кремам для лица относилась.
01.02.2016
Начитавшись хороших отзывов я как то купила крем этой марки... И выбросила...
01.02.2016
Отдать крем тому, у кого нет аллергии.
Ай-яй-яй... Tired Вот так крем, вот подлец(
Не все крема от НК хорошие, хотя все индивидуально.
неудачный крем(
Всем заглянувшим в мой отзыв и посочувствовавшим - большое спасибо. Smile

Индигирка, раньше у меня от кремов вообще аллергии не было, кроме как на крем Ахромин, но там в составе ртуть. Покупала раньше крем для лица Роса, Ворожея, для рук Велюр Невской косметики - все было отлично. А тут что-то не так.

ArLety, у Волшебной пчелы я почти все попробовала, осталось отзыв на крем для век написать. Нет, там зимнего варианта кремов нет.
01.02.2016
Неудачная покупка, не брала таких кремов, но видела в продаже.
01.02.2016
А нам подошли все крема из этой серии. Видимо, это индивидуальная непереносимость
01.02.2016
Покупать его точно не буду если увижу Steve
Да уж( повела Невская косметика.
02.02.2016
Что-то намудрили они Puzzled . Ненормально то, что крем с лица осыпается, как песок...
02.02.2016
Да уж, что-то не то в этом креме, хотя вроде и фирма неплохая
02.02.2016
ого какой эффект противоположный получился Sad
02.02.2016
Что касается косметики, то здесь всё индивидуально. Я гранатовый крем не пробовала, а вот огуречный и женьшеневый мне очень нравятся!
02.02.2016
а мне очень подошел этот крем, странно как-то, может, опять формулу понаменяли? или непереносимость?
я бы не стала Морковный тестировать, вдруг это реально непереносимость? у меня с Чистой линией подобная история, вообще НИЧЕГО не подходит, видимо, какой-то базовый компонент категорически не идет Sad
скорейшего восстановления коже и хорошего крема, Вы не обращали внимание на Грин Маму? Хотя опять же, как повезет, она либо категорически нравится, либо не идет..
Лана, раньше у меня вообще никаких аллергий не было на косметические средства. Грин мама хорошо подходила, и Чистая линия. У Невской косметики раньше и крема Роса и Ворожея подходили.
02.02.2016
Если только на пятки его, и то не уверена, что стоит это делать.
04.02.2016
Ох, как я вас понимаю. Какой крем не куплю с пометкой "для сухой и чувствительной ", практически на все аллергия. Морковный крем мне тоже не понравился.
14.05.2016
Ого, у вас прям индивидуальная непереносимость к какому то компоненту...причем сильная и быстро развилась как. Sad Это бывает, причем выявиться может от любого крема, вне зависимости от цены, у меня было подобное от французкого крема, купленного в оф.магазине за какие то умопомрачительные деньги... Crazy
Ellien, да вот иногда такое бывает на крема или маски. Sad Особенно с масками беда.
04.08.2016
Покупала, да. Впитывался условно и сходил катышками.
Жаль,, то такой. Персиковый был, понравился