Опубликовано 10 Январь, 2014 - 18:53

Загорелась я рекламой Фабрики мороженного от Хасбро, решили купить ребенку на день рождения. Пришла в Детский мир, блин, ну какие они дорогие, просто до жути! Уже собиралась уходить, но глянула на самую нижнюю полочку, а там аналоги подешевле, так и появился у нашего ребенка набор для пластилина Dough Press.

В набор входит:

три баночки пластилина

на крышках баночек формы для пресса с изображениями животных.

пресс

две плашки с разными формами для выдавливания

шпатель

и три формы для вырезания (тоже животные).

Ребенку очень понравилось, с первого же раза довольно легко слепили машинку, как на картинке на упаковке, выдавливали животных. Вот только до сих пор не разберемся с тем, как выдавливать пластилин через плашки - начинаю срезать, и все эти цветочки-звездочки сминаются и теряют форму, но мне кажется, надо просто наловчиться.

А самое главное - это пластилин. Я и раньше видела такой пластилин в баночках, но почему-то больше доверяла тому обычному, из своего детства... Выкинула его сразу же после знакомства с этим. Это самый лучший пластилин для малыша! Не требует разогревания и разминания, не липнет к рукам. Покупала до этого восковой - он тоже не липнет, но стоит ребенку зазеваться, он тает, а этот нет. Еще понравилось, что к нему не приклеиваются волосы, ворсинки, собственно, из-за этого и распрощалась со всеми запасами...

Ну, и напоследок: совсем недавно пробовала делать пластилин сама - получилось очень похоже на этот баночный. Рецепт прост до невозможности: берете муку, и любое жидкое мыло, шампунь, гель для душа, или гель для мытья посуду, смешиваете, получается очень похожий пластилин (правда, в этом чувствуется, что-то типа силикона присутствует, но на упаковке указано, что содержит пшеничную муку, видимо, делают похожим образом).

Perlрекомендует