Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 13:35

С вертикалыным пылесосом я дружу очень много лет, но к сожалению он стал на столько стар, что пришло время обновить. К этой покупки я шла 3 года, в начале была уверена что куплю робота и уже когда выбрала резко передумала.

Для робота не все доступны углы, мне проще потратить 10 минут и пройти быстрее квартиру с вертикальным, между ген уборкой, чем пылесос будет шуметь, болтаться под ногами несколько часов.

Цена конечно у робота в несколько раз дороже, им не удобно почистить где то выше пола, мягкую мебель, на шкафу и тд.

Но так как еще мини более работал старый пылесос, я отложила вообще какую либо покупку до сегодняшнего дня.

И так, после нескольких дней выбора, чтения обзоров, попыток систематизации всех моделей я выбрала пылесос Dreame Cordless Vacuum Cleaner T10 White.

Скажу честно что пересмотреть прям все пылесосы мне не удалось, но они были или совсем последних моделей с ценой под 20тр или старые. Мне нужен же был пылесос который отвечает на такие запросы:

• Цена-качество
  • Съёмная батарея
  • Разнообразные насадки
  • Циклонный принцип работы (12 циклонов)
  • Возможность мыть все фильтра водой
  • Кнопка которая блокирует выбранный режим (не нужно постоянно держать рычаг)
  • Без дисплея

Сьемная батарея производителем позиционируется как удобство в замене или если большой дом, то всегда можно купить вторую и при уборке ей пользоваться. Но на деле на нашем рынке она стоит всю половину от пылесоса, если заказывать через Китай, то всё равно цена выходит в 5000тр. Я бы сказала не дешево, я ожидала что будет в районе не дороже 2500. В любом случае есть такая возможность и это хорошо. А так как она сьемная и если руки растут откуда нужно, можно самим попробовать поменять там батареи. Когда мы меняли в старом, пришлось разбирать корпус и упакованы они были не просто. Но с новыми батареями он работает очень долго, жаль что подводят теперь остальные части.

Имея опыт уже есть представление о нужных насадках, тут они все есть и даже больше чем хотелось бы. К примеру насадка для диванов и мягкой мебели, чистит ну очень хорошо. С виду на чистом диване собрала достаточно пыли.

В прошлом пылесосе всё можно было мыть и это удобно, не нужно покупать фильтра, которые к слову обычно просто через пару лет порой не найти.

Удивлена была что до сих пор многие пылесосы не имеют функции просто включить и убирать, нужно держать кнопку. Кнопка конечно очень нежная, но руки тоже устают и бывает не очень это удобно. Я очень довольна что тут есть кнопка постоянного включения.

Смотрела модели с дисплеем, чуточку дороже или не чуточку, но в отзывах попадалось о всех, что дисплей ломается, глючет и тд. Для меня это лишнее, достаточно ползунка переключения режимов и 3х светодиодов на батарее которые показывают ее статус.

Характеристики пылесоса:

Время зарядки аккумулятора

210 мин

Время зарядки аккумулятора

3.5 ч

Время работы от аккумулятора до

60 мин

4 шт

Мини-электрощетка

Насадка турбощеткa

У пылесоса 3 режима:

1. Эко самый слабый на нам пылесос работает 60 минут.
  2. Средний и самый рабочий режим примерно 30 минут.
  3. Турбо самый сильный, его почти не использую, 8 минут.

Такая картина годна ко всем пылесосам в районе тыс от 12 до 18. В пылесосе к примеру самом новом t30, с ценой от 30тр время увеличено минут по 10 на всех режимах. По обзорам мощный, современный аппарат. Если средства позволяют, рекомендую присмотреться к модели t30.

Далее идет сила всасывания оптимально от 120, ниже уже старые модели и не стоит их рассматривать. Чем выше, тем лучше, но по обзорам сильной разницы между 120 и 150 нет, по этому считаю этот пункт не должен быть номер один при выборе.

Что касается удобства, вес ручного пылесоса 1,600 но после уборки дивана, а это минут 20 на это ушло и батарея села всего лишь на 1 деление на 2й скорости (я так понимаю что больше всего кушает основная щетка для пола), рука у меня устала. Пока не привычна эргономика после прошлого пылесоса.

Насадка для пола маневренная, мне удобно убирать под кроватью и в углах, собирает много пыли. Минус только один, нет света. Даже у старенького пылесоса он был и это было удобно!

Насадки снимаются и одеваются одной рукой легко, все хранятся на док станции. Заряжать пылесос можно на док станции, а так же отдельно, в самом корпусе предусмотрен выход для зарядки. То есть можно его взять с собой куда угодно и зарядить в любом месте где есть розетка.

Чистить контейнер легко, если раньше надо было не много вынимать фильтра и вытрясать, потом мыть руки, то тут лишь нажать кнопоку и пыль сама высыпается в мусорное ведро или туалет. Раз в 3 месяца по инструкции нужно разбирать систему и прочищать, очень много мелкой пыли. Пыль при уборке не летит из пылесоса и не высыпается когда он стоит на док станции, там есть шторка которая закрывает вход. Но с такой простой очисткой, всегда очищаю контейнер.

Упаковано было очень качественно, простая картонная коробка, а в ней уже красивая белая. Внутри всё сложено по отделам.

Надеюсь будет хорошим и надежным помощником и прослужит много лет.

Достоинства
  • Легко чистить контейнер
  • Мощный
  • Разнообразные насадки
Недостатки
  • Нет света в основной щетке
Happy Timeрекомендует