Опубликовано 23 Январь, 2014 - 21:54

Наткнулась однажды на статью, которая называлась ''Корнеотерапия''. Это наука, основанная на идее о том, что главное в уходе за кожей - это поддерживать целосность рогового слоя, который мы постоянно повреждаем, в основном, средствами для умывания. И обычные крема не заменяют его, так как имеют совершенно другую молекулярную структуру.

Так вот, кусочек из статьи: ''В 1990 году немецкий химик Dr. Hans Lautenschlager запатентовал липидную композицию, по качественному и количественному составу похожую на роговой слой, способную образовывать схожие пространственные структуры. Она получила название дерма-мембранной структуры (DMS - Derma Membrane Structure).''

Мне эта идея понравилась, я в нее поверила)) и начала искать такой крем, то есть, на основе ДМС. И, оказалось, что эти крема очень дорогие. Вот как раз Физиогель вышел самым недорогим - в несколько раз дешевле.

У меня комбинированная, проблемная, чувствительная кожа. Крем мне подошел замечательно. Прыщики есть, но меньше, и совсем неглубокие. Пару штучек, буквально. Черных точек не вызывает. Наношу тонким слоем. Мне он нравится еще тем, что он нейтральный. Там нет активных ингредиентов, к которым можно привыкнуть. Под него можно наносить всякие сыворотки, смешивать с эфирными маслами. Но я этого не делаю. Мне и так нормально.

Достоинства
  • Отлично увлажняет
ABPOPAрекомендует
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 07.08.2022 - 17:07
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 12.12.2022 - 21:54
  • 29.11.2022 - 13:18
    Тонер это не тоник! Если нужно восстановить и увлажнить кожу, то только им! Шикарный состав, рабочая формула, видимый эффект.
    Бренд Manyo Factory славится своей серией Bifida. Я очень люблю и уважаю сыворотку из этой серии (ссылку на отзыв на сыворотку можно найти в конце отзыва) Именно поэтому у меня не было никаких сомнений насчет покупки и тонера из этой серии.
  • 05.08.2022 - 19:50
    Подтягивающий ночной крем от Payot действительно ли омолаживает и даёт лифтинг-эффект?
    Я обожаю уходовые средства, особенно за лицом и пользуюсь умывашками, тонерами и кремами, начиная с 15 лет, возможно именно поэтому мне обычно не дают мой возраст по внешности.