Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 02:43

Доброго времени суток!

Капус 8.23 одна из тех красок, в результате которой уверен. Где-то год назад я успешно окрашивала пергидролевый блонд этим оттенком.

И получала то, очень нежный пшеничный блонд, то бежевый, то благородный золотой, без рыжика и другой фигни. Цвет на столько мне подходил, что я просто млела от восторга. Но есть один секрет! Нужный оттенок получался только при смешивании с разным количеством корректора. Я брала синий Капусовский, он слабый, его можно не боятся брать много. В пределах разумного, конечно)))

В этом году я блеснула умом! И не купила корректор. Я решила, что благородный пшеничный, прекрасно получиться без него!

А получился благородный розово-морковный!

Волосы мокрые, и видно прекрасно, что получилось

Пока волосы были мокрыми я просто офонарела от апельсина. Смотрела в зеркало с открытым ртом!

Но потом они высохли и я сфотографировалась у окна.

Чтобы оценить весь масштаб трагедии)))

Ярко-морковные с розовым оттенком! И тут я перестала моргать! Киса Воробьянинов!

Цвет в жизни был ещё более фантастичный, чем на фото.

Всё бы, ничего, но после обеда мне нужно было на собеседование. Представляю глаза сотрудников отдела кадров!

Пришлось одевать кепку и нестись за корректором.

И я опять окрасилась Капусом 8.23, потому что, краска очень хорошая, просто у кого-то иногда мозгов не хватает

Корректора добавила 2,5 см

Волосы без вспышки, дневной свет. Они всегда так блестят после ЭТОЙ КРАСКИ!

Без вспышки, дневной свет

Вывод мой таков: краска ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ и нужно ответственно подходить к работе с такими продуктами. Без корректора, не рекомендую, с корректором, рекомендую.

Волосы после Капуса живые и блестящие.

ОБНОВЛЕНИЕ

Прошло пару месяцев, я давно не осветлялась, корни отрасли на 3-4 см, как-то вдруг случайно, не фига не осветлились с первого раза. Обесцвечивать волосы второй раз я не собиралась, т.к. не ставила перед собой цель добиться жемчужного блонда. Хотелось что-то натуральное, ни светлое и ни тёмное. Получилось как-то так

Мда! Чувствуется рука мастера!

В этот раз решила взять оттенок 8.13

Решила проверить, можно ли тонироваться данным оттенком без синего корректора. Единичка, это пепел, т.е. синий пигмент туда уже добавили

В процессе покраски волосы сильно потемнели

Думала, что сейчас длина будет русо-зелёная, а корни так и останутся рыжие.

Держала на волосах минут пять.Нужно было и по-дольше, минут, так 30-35, спокойно!

Искусственное освещение

В помещении, со вспышкой я тащись от цвета!

А вот на улице, не очень(((

Затылок мне вообще не нравиться
По бокам хорошо просматривается пепельный оттенок

Макушка, сойдёт до первой помывки головы

В общем и целом вывод мой таков. Можно 8.13 брать без корректора, но не такую ржавую базу как у меня и тонироваться им придётся регулярно, чтобы, получить, наконец, приятный тёплый блонд.

Intrigantraрекомендует
10.06.2017
Мне давно советовали эту краску, но кто-то из консультантов сказал, что она достаточно жесткая и может пересушить волосы. Sad
Хотя на своем веку я перепробовала кучу красок и вроде ни одна особо не сожгла мне ничего (ттт). Smile
10.06.2017
В своё время я отказалась от неё, больше понравились оттенки в Эстель. Капус сушит минимально, Эстель гораздо сильнее. Когда долго пользуешься Капусом, а потом резко уходишь на другую краску, то очень заметно ухудшение волос.
27.05.2019
Пользуюсь Капусом несколько лет, от других проф. красок, сильный зуд. Также как автор коментария, пробовала перламутровые, пепельные, серебристые оттенки с 8 по 10 уровень и серию супер блонд. Результат всегда один и тот же, я "золотая", если 8тон,то "морковная". После пользуюсь шампунем "антижелтезна", это немного помогает исправить оттенок.