Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 21:16

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Столешница на кухне у нас в доме чёрного цвета. Смотрится красиво, но это кошмар в плане поддержания чистоты: пыль, капельки воды виды как под лупой. Даже когда после влажного протираешь сухим полотенцем, остаются разводы (особенно если жирные пятна). Приходилось несколько раз протирать насухо одно и то же место (бесконечное число раз в течении дня).

Я слышала про полотенца и тряпки фирмы «Белый кот», но цена на их продукцию осень высокая- больше 1000 руб за тряпку.

Выручил Алиэкспресс: заказали там 6 штук чёрного цвета за 340 руб, каждое.

Размер 40x60 см, вполне удобный размер и для использования в качестве кухонного полотенца и в качестве тряпки.

На вид как вафельное полотенце, наощупь приятное.

Влагу с рук и грязно-жирные пятна заглатывает мгновенно: у меня на кухне всегда дежурит полотенце для рук и втрое для протирания поверхностей. Теперь мытьё варочной поверхности (она у меня тоже чёрная)))) занимает в три раза меньше времени и нервов. Раньше для придания зеркальной чистоты плиты приходилось использовать даже жидкость для мытья стёкол.

Но самое прекрасное это мыть окна- один раз протер и все сухо и чисто (помню, как в моем советском детстве для того, чтобы высушить стекло на окне использовали даже газету мятую.... брррр).

Ухаживать за этим синтетическим чудом очень просто: раз в неделю стираю в машинке жидким средством. Кондиционер использовать нельзя, гладить тоже ( в этом и нет необходимости- вообще не мнётся). Высыхает очень быстро.

Края обработаны осень качественно.

Рекомендую это чудо для облегчения работы по дому.

Этникарекомендует