Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 05:00

Всем доброго времени суток!

В славном городе Санкт-Петербурге есть местный дельфинарий. Открыт он был в 1998 году, то есть существует более 20 лет. Давно мне хотелось посетить это место с ребенком, так как читала положительные отзывы про него. В конце ноября удалось осуществить мою задумку. Расскажу про свои впечатления от посещения.

ГДЕ НАХОДИТСЯ Дельфинарий в СПб?

На Крестовском острове не очень далеко от парка аттракционов.

Ближайшая станция метро "Крестовский остров" в 800 метрах. Идти до неё пешком порядка 15 минут.

Точный адрес дельфинария: г. Санкт-Петербург, Константиновский проспект, д.19, бассейн "Спартак"

Дельфинарий расположился в здании бассейна.

Это здание советской постройки, как и внутреннее убранство аля советские времена.

Сразу при входе находится касса дельфинария.

В день посещения (а это была суббота) перед началом сеанса народу на кассе было немного и купить билеты на представления было можно, в зале имелись свободные места. Хотя конечно самые удачные были раскуплены заранее.

Мы покупали билеты он-лайн за 4 дня до представления на официальном сайте дельфинария с комиссией!

Когда начинаете выбирать места, сайт сразу показывает, какая сумма комиссии взимается.

За наши билеты комиссия составила 64 рубля. Это небольшая сумма, но все равно решила указать этот момент, через кассу напрямую покупать билеты было выгоднее.

ЦЕНЫ на билеты в дельфинарий в СПб в 2019 году следующие:

БУДНИЙ ДЕНЬ

1 сектор: 900 руб - взрослый, 600 руб - детский;

2 сектор: 700 руб - взрослый, 400 руб - детский;

3 сектор: 400 руб - взрослый, 200 руб - детский;

ВЫХОДНЫЕ и ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

1 сектор: 1100 руб - взрослый, 800 руб - детский;

2 сектор: 900 руб - взрослый, 600 руб - детский;

3 сектор: 500 руб - взрослый, 300 руб - детский.

Детский билет для детей с 3 до 10 лет.

С 11 лет приобретается взрослый билет.

Для детей до 3 лет билеты покупать не нужно. С нами на представлении был ребенок 1 год. Он прошел на представление бесплатно. Мы брали с собой на всякий случай распечатки свидетельств о рождении, но их никто не попросил показывать.

В дельфинарии бывают акции на покупку билетов, их можно посмотреть на сайте. Во время нашего посещения таковых не было.

Также представляется скидка 30% на покупку билета в день рождения лично в кассах дельфинария или в театральных кассах города, но надо предъявить подтверждающий дату рождения документ.

В КАКОМ СЕКТОРЕ КУПИТЬ БИЛЕТЫ? Какие лучшие места?

Я советую купить билеты во 2 сектор в серединку, которую выделила красным цветом на фото. И лучше взять места подальше в третий или четвертый ряд.

На картинке подписала, где находится сцена. Там в основном и происходит всё представление.

На 1 ряду во втором секторе сидишь очень низко, не очень удобно туда спускаться. Ребенок будет стоять всё представление, так как сидя ему не будет видно из-за бортика. Но можно посадить ребенка на колени взрослому, тогда будет видно и не придется стоять.

Мы как раз выбрали во 2 секторе 1 ряд, а надо было бы подальше. Дочка стояла во время представления, но она не устала. И никому сзади она не мешала, так как следующий ряд кресел находятся высоко, головы спереди сидящих не мешают другим смотреть, что происходит на сцене и в воде.

Билеты в 1 сектор на представление брать не советую. Они стоят дороже, места находится у самой воды. Существует вероятность того, что дельфины могут обрызгать зрителей холодной водой, когда выполняют свои трюки. Так что лучшие места всё же на балконах.

Никто конечно сырой с ног до головы из зала не ушел, но сидеть в этом 1 секторе придется накрытым пленкой.

3 сектор находится справа в самом конце зала перед решетками и загонами, откуда выплывают животные. Это совсем неудачные места, поэтому такие дешевые билеты. Их следует брать людям с очень хорошим зрением, кто все же решился сэкономить.

Теперь про гардероб. Его в дельфинарии нет. То есть все посетители сидят и смотрят представление в верхней одежде. В зале холодно, советую одеться потеплей.

Сидения пластиковые, маленькие, неудобные. Больше рассчитаны на детей, чем на взрослых людей. За счет этого сидеть тесновато. Еще люди все в куртках.

Представление длится около 45 минут. Пролетает быстро, можно сказать, что на одном дыхании.

Смотреть шоу интересно и взрослым, и детям, особенно когда ты на таком представлении в первый раз. Но если Вы уже были где-то когда-то в дельфинарии, то ничего нового и грандиозного здесь не увидите.

Выступают два вида дельфинов - белуха и афалины, а также моржи и морская львица. Каждое животное со своим тренером.

Есть и ведущий, который комментирует события, просит хлопать в ладоши, рассказывает зрителям, кто выступает перед ними.

Первыми на сцену выходят тихоокеанский морж Гарик и морская львица.

Гарик умеет хлопать в ладоши, удерживать предметы на носу.

Львица ему не уступает в подобных умениях. Они устраивают батлы друг с другом: крутят обручи, ловят мячи, танцуют.

А еще показываю, как умеют петь. Вы когда-нибудь слышали, как поет морж?

Можете послушать.

Дальше на сцену выходят белуха Полина и моржиха Соня.

Каждая показывает свои умелки,

Но моржиха на фоне трюков белухи конечно теряется.

Во время представления видно, что и звери, и люди стараются.

Из интересного в выступлении было то, что белуха рисовала картинку кистью и красками. После выступления эту картину можно было купить. А моржиха оценивала творчество белухи на сцене, показывала головой нравится ей картина или нет. Получилась комичная постановка.

Последними из артистов на сцену были приглашены 3 черноморских дельфина Афалины.

Каких-то супер сложных трюков они нам не показали, но всё равно наблюдать за ними тоже было интересно.

Представление в воде было наиболее живым, динамичным, подогревало интерес зрителей.

Дочке 5 лет очень понравилось. Она живо реагировала на всё происходящее, громко смеялась, хлопала в ладоши. А малыш 1 годик у нас проспал пол выступления, проснулся под самый конец и не понял куда его привели, но не заплакал.

После шоу можно было сфотографироваться с дельфинами афалинами, белухой и моржом.

На свой фотоаппарат одно фото стоило 300 рублей, а на фотоаппарат фотографа (выдается одно распечатанное фото без предоставления в электронном виде) - 500 рублей.

Всем советую сходить и сделать фото на память на свой фотоаппарат. Мы сфотографировались всей семьей у дельфина и у белухи. Сотрудники помогают фотографировать на фотоаппарат зрителей, и фотографии хорошие получаются. Желающих сделать фото много, но всё четко организовано и очередь расходится быстро.

Также на территории дельфинария на 1 этаже есть бесплатные туалеты, но ремонт там посредственный, и чистотой туалеты не блещут после большого количества посетителей.

Кроме этого есть кафе, но мы туда не заходили.

И самое важное для детей - сувенирный магазин с игрушками рядом с кассами у входа.

Мне хотелось что-нибудь купить дочке на память о дельфинарии. На полочках доминировали плюшевые дельфины по баснословной цене. Дочке они не понравились, какие-то страшненькие показались. Она просила купить плюшевую кошку, но это было не символично и плюшевых кошек у нас дома итак очень много.

В итоге купили калейдоскоп за 150 рублей с надписью Дельфинарий Санкт-Петербург.

ИТОГИ в отношении Дельфинария в СПб

Достоинства:

1) Интересное представление;

2) Выступают не только дельфины, но и другие животные: моржи, морская львица;

3) Доступные цены на билеты.

Недостатки:

1) Ремонт здания переносит нас в советские времена;

2) Нет гардероба, холодно в зале, все сидят в куртках.

ВЫВОД. Я и мои близкие не пожалели, что посетили дельфинарий в СПб. Не могу сказать, что я в диком восторге от этого места, но все равно у нас остались после него приятные воспоминания и хорошие фото на память. Дочке очень понравилось, так как она была в таком месте впервые.

Annypsssрекомендует
09.12.2019
Мы в Алуште ходили в Крыму, очень понравилось!
09.12.2019
В Крыму однозначно лучше дельфинарий. Если был один раз в подобном месте, то второй раз менее интересно будет. А мне в местный питерский дельфинарий хотелось сходить хоть раз. Савдеп конечно, но дочке понравилось и это главное.
Какие красавцв
красивое шоу
мы в Одессе были в дельфинарии, тоже классно
09.12.2019
Лет 10 назад ходила в дельфинарий. Помню в каком восторге выходила. Обязательно схожу и с ребёнком, когда в наш город приедут. Но ты права от места многое зависит. Тоже сидела под плёнкой и все равно была оббрызгана. А ещё не понравилась чрезмерная влажность и духота.
09.12.2019
Здесь душно не было, так как зимой. В здании холодно и влажно. Но мне давно хотелось сходить.
09.12.2019
Была один раз в дельфинарии давным давно, хочу ещё раз как-нибудь сходить ? Кстати, мной дельфинарии воспринимаются не так негативно, как цирки, например, надеюсь, с животными там на самом деле хорошо обращаются.
09.12.2019
При нас животных не били, только поощряли рыбой за каждый трюк. В каких условиях содержаться животные, к сожалению не видела.
В зоопарках России наверное всем животным живется не очень, мало место побегать, малюсенькие загончики. А вот в Барселоне в зоопарке мне понравилось, там огромные вольеры, раздолье для зверей.
Жаль в нашем городе нет дельфинария Sad
О, спасибо за отзыв, мы вместо елки лучше в дельфинарий двинем ?Были в дельфинарии в Сочи, представление хорошее, однако звуковая Система ужасная, колонки не настроены, Музыка орет, мы под конец оглохли, ребёнок просил закрывать ему уши руками, а тут как с этим?
09.12.2019
Здесь сильно не орет, мои уши не напрягала)) в Сочи наверное получше Дельфинарий будет
Ну честно говоря, мне сравнивать не с чем, мы были в мае и было даже жарко в зале и у них зал амфитеатром сделан. Мечтаю в Утриш, это в Анапе, попасть, там дельфинарий в открытом море ?
09.12.2019
Дельфинарий - это круто)) Всегда море позитивных эмоций??Я первый раз была в дельфинарии уже во взрослом возрасте, радовалась как ребенок. Помню до сих пор?
09.12.2019
Да я вот тоже в детстве не бывала, хоть во взрослой жизни посетить разок Laughing out loud
Крутое место! Love
09.12.2019
Я сравнить могу только с нашим Харьковским, но у нас он в новом комплексе. Представления тоже классные, дельфины — умнички!
09.12.2019
Обожаю выступления дельфинов и других морских животных! Столько позитива и радости от них исходит! Smile Видео с "пением" моржа и другими его трюками посмотрела с большим удовольствием, спасибо.
А мы в Архипо-Осиповском дельфинарии были несколько раз, дочь даже плавала однажды с двумя дельфинами в бассейне. Вот счастья-то было! И фотки классные остались, и воспоминания.
09.12.2019
Дочь тоже хотела поплавать с дельфинами, просит до сих пор. Но в дельфинарии в СПб она бы дубу дала в бассейне, там очень холодно.
Понятное дело. Мы-то в августе плавали Smile
интересно за ними наблюдать
09.12.2019
Не была в Питерском дельфинарии, спасибо за указание удачных мест! Мы были в дельфинарии на Майорке, а в "наш" пойдем когда младшая ещё немного подрастет.
09.12.2019
А мы как-то не ездили в дельфинарии в других странах. Хотели на Пхукете побывать в этом году, но дорого выходило, решили по приезду домой съездить в наш. Федюле тоже было пока рано посещать дельфинарий, просто не с кем его было оставить, поэтому взяли с собой.
09.12.2019
Мы тоже ходили в сове время. А еще за определенную плату можно было погладить дельфина. Он оказался совсем не скользкий, а как резиновая губка. Smile
09.12.2019
Мы когда фоткались, тоже трогали дельфина рукой. Но мне почему-то не запомнилось, какой он на ощупь Shy
09.12.2019
Мы были в дельфинарии с младшим братом, по-моему этого дельфинария уже нет в Москве. Помню я тогда поддалась таки безумию покупки плюшевых дельфинов, как же так, ребенку не купить дельфина, все же берут Big smile
10.12.2019
Два года назад были в гостях в Питере, ходили с дочкой. Очень понравилось!
11.12.2019
Я обожаю в дельфинарии ходить. Согласна по поводу первого ряда, есть шанс уйти мокрыми. Классные фотки! Smile
18.12.2019
Очень интересно! Всего один раз была в дельфинарии, сходила бы еще.
20.12.2019
Надо будет тоже сходить,спасибо!
22.12.2019
Я был на подобном выступлении и мне понравилось. Побывал бы и в Питере.
25.12.2019
такой заряд эмоций получаешь глядя на выступления дельфинов)
ремонт в здании конечно не очень, но на это можно закрыть глаза, главное, чтобы к животным хорошо относились
27.12.2019
Красота какая! какие же они умнички, дельфины Innocent