Опубликовано 31 Январь, 2018 - 07:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Я до этой щетки точно нет! Даже мой сын испытал на себе действие мягкой щетки-напальчника, а вот мама так и ходила в неведении. Честно, вот эта детская щетка-напальчник и ввела меня в заблуждение - я думала, что зубная щетка для взрослых будет такой же мягкой и супер-деликатной, и не спешила ее покупать... Но в последний момент любопытство победило и розовый представитель силиконовых щеток от Фаберлик был добавлен в корзину.

Зубная щетка Faberlic Силиконовая серии Expert Pharma

Всего компания представила 4 оттенка силиконовых щеток (зеленого, желтого, синего и розового цвета). Я остановилась на розовой.

Артикул ее - 11317,

цена - 99 рублей (консультанту - дешевле)

Зубная щетка Faberlic Силиконовая серии Expert Pharma

Щетка прибыла ко мне в упаковке. Вот информация с ее обратной стороны:

Зубная щетка Faberlic Силиконовая серии Expert Pharma

Зубы у меня не чувствительны, а вот десны могут выдать нехорошую реакцию (хотя в последнее время с фаберликовскими пастами кровоточивость перестала отмечать), поэтому данная щетка мне показана).

Силиконовая зубная щетка предназначена для эффективной и комфортной гигиены полости рта. Не царапает зубную эмаль и не повреждает десны.

Вот как выглядит она со всех сторон:

Щетка имеет прорезиненную ручку:

Зубная щетка Faberlic Силиконовая серии Expert Pharma

Дизайн ее такой прикольный).

СОСТАВ:

Силикон, пластик.

По объему сама щетка практически такая же, как и выпущенная последняя мягкая щетка от Фаберлик (ее я сама не пробовала, а вот мужу покупала). Специально сравнила - габариты практически те же. Только ручка пообъёмнее и головка силиконовой щетки ненамного больше. Зато во рту такая головка ощущается как бульдозер)) - ее для меня очень много)).

Зубная щетка Faberlic Силиконовая серии Expert Pharma

И это странно, почему такая реакция при стандартных габаритах? Может все дело в силиконовых щетинках?

Я ожидала увидеть их мягонькими, но на деле они оказались довольно упругими. Они не гладят поверхность, а реально так чистят!

Зубная щетка Faberlic Силиконовая серии Expert Pharma

Зубы довольно хорошо у меня шлифуются, а десны не страдают. И это значит, что щеточка-то справляется!

Зубная щетка Faberlic Силиконовая серии Expert Pharma

Мне немного непривычно наблюдать голую обратную часть щетки, поскольку моя с бамбуковой солью была вся такая пупырчатая, выпуклая, разнофактурная, а тут такой монолит практически...

Но пользоваться можно.

Зубная щетка Faberlic Силиконовая серии Expert Pharma

Пасту она вспенивает так же хорошо. Нареканий у меня нет. Разве что привыкнуть надо.

Силиконовые щетинки намного мягче нейлоновых, поэтому такая зубная щетка идеально подходит людям, страдающим от проблем с деснами.

Вообще, если сравнивать жесткость щетинок, то эти более жесткие, чем стандартная мягкая щетина, но мягче, чем ворс средней жесткости. По крайней мере для меня. Чувствительность у всех разная, поэтому и ощущения могут отличаться.

В любом случае на такой силиконовой щетине не скапливаются бактерии, ее легко мыть, она быстро высыхает.

За время пользования щетинки пока не деформировались.

Менять данную щетку необходимо так же, как и обычную - раз в 2-3 месяца).

Если вы любите необычные предметы ухода - то советую познакомиться). Новые ощущения гарантированы)

Пусть ваши гигиенические процедуры радуют вас!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Надежная
  • Не травмирует десна
  • Очищает до гладкости
  • Удобная ручка
  • Яркие расцветки
Недостатки
  • Крупновата
Кузик1981рекомендует
я еще такую не видела
Прикольная) Интересная такая)
31.01.2018
Тоже думала купить или нет? Решила подождать отзывов...как это можно- чистить зубы силиконовой щеточкой?! У дочки была самая первая и она очень мягкая, мне ведь не подойдет такая). Видимо все вводит в заблуждение детская мягкая щеточка Big smile
я тоже заказала) будем опробывать).
а десны не страдают
вот это хорошо, а то из-за дёсен я только мягкими щётками пользуюсь Smile
кстати да, при видя этой щётки у меня была ассоциация с детским напальчником Big smile
31.01.2018
Тоже такую прикупила. Но пока щетка Фаберлик с мягкой щетиной "не закончилась". Жду теперь с еще большим нетерпением тест-драйв новой щетки Smile
31.01.2018
Спасибо за отзыв, нужно обязательно попробовать!
31.01.2018
Не сталкивалась пока с таким новшеством.
01.02.2018
Цена мега бюджетная конечно, особенно для консультантов)
не разу не пользовалась силиконовой щеткой) выглядит ново и интересно! Wink
Тоже на нее глаз положила! Любопытно попробовать!
02.02.2018
Я их почему-то пролистала в каталогах - даже не обратила внимания Smile Исправлюсь)
04.09.2018
Класс. Нужно попробовать и себе заказать такую.
16.11.2019
А я полностью разочарована: головка гигантская, щетина очень жесткая. Кажется, щетка удалит не только эмаль, но и пломбы, и коронки. Положили плитку чистить