Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 18:44

несколько дней

Купила себе на длинные входные в Фикс-Прайсе книгу Свои-Чужие автор Энн Пэтчетт. Хотелось несколько развеяться, не читая описания я схватила книгу с полки. Иногда я так играю. Выбираю книгу по обложке.

книга свои - чужие отзыв

Об издании

Издательство - Синдбад / 2021 год.

Количество страниц - 409.

Переплет: мягкий.

Листы - серые, шрифт - крупный.

В целом, к изданию, как к продукту претензий нет.

Цена: 99 рублей.

Очень классная обложка, я на нее собственно и купилась.

Свои-чужие / отзыв

• Жанр: современная зарубежная литература

энн петчетт
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Однажды воскресным вечером помощник прокурора Альберт Казинс оставил дома жену и детей и, захватив бутылку джина, отправился к Фрэнсису Китингу – коллеге, которого почти не знал, на вечеринку, на которую его никто не звал. Альберт не собирался целовать Беверли, жену хозяина, – все случилось само собой. Но это событие в результате разрушило два брака и навсегда изменило жизни четырех взрослых и шестерых детей. В одном из лучших своих романов мастер глубокой психологической прозы Энн Пэтчетт рассказывает о том, как складывались их судьбы на протяжении последующих пятидесяти лет.

книга отзыв

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Честно сказать, я рассчитывала на более легкое чтиво на выходные. "Свои и чужие" написана легким слогом, но сюжет, как змея петляет по временам. И первые 50 страниц, я постоянно ловила себя на мысли, что в книге я отсутствую. То есть вроде бы читаю, но мысли мои заняты совершенно другим.

Но потом сюжет все таки затянул меня, наконец-то я разложила героев и сюжетную линию по-полочкам.

В целом, история получилась неплохая, автор хотела показать читателю, как один непродуманный поступок может повлиять не только на жизнь совершивших этот поступок, но и их детей.

отзыв о прочитанной книге

Мысль она свою донесла, но иногда приходилось пробираться через несколько страниц занудства. В очередное такое занудство, я решила сделать фотографии для отзыва на эту книгу.

цитаты из книг

Несколько цитат из книги

Он пытался мысленно сочинить воскресную проповедь. И собирался рассказать пастве – тем немногим, кого сегодня здесь не было, – что на крестинах у Китингов повторилось чудо о пяти хлебах, но никак не мог удалить из повествования упоминание о спиртном. Сам он, ясное дело, не верил, что стал свидетелем чуда, – да и никто не верил, – но зато он своими глазами увидел великолепный пример того, как во времена Христа чудо это могло быть организовано.

цитаты из книг

ей нужно было куда больше, чем деньги, но выразить эти нужды с помощью денег было проще всего

В целом, выходные я с книгой провела неплохо. Но истинным наслаждением от чтения я это назвать не могу. Основные минусы: книжная попса. Это неплохо. Но и высокую оценку за такое я не хочу ставить.

отзыв о книге

К чтению могу рекомендовать, на один раз и разгрузить мозги - подойдет.

Еще по теме: Криминальные аборты: написано вульгарно и развязно, но такие книги все равно очень важны

Кстати, это мой первый прочитанный роман писательницы Энн Пэтчетт. А она оказывается в современной литературе - фигура влиятельная. На одной из последних страниц книги, читатель может ознакомиться более подробной информацией о писательнице.

Американская писательница. Лауреат литературных премий «ПЕН/Фолкнер» и «Оранж» за роман «Заложники», написанный в 2001 году. В 2012 журнал Time включил Пэтчетт в список 100 наиболее влиятельных людей в мире.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко читается
  • Обложка
Недостатки
  • Буквально на один раз
  • Нет глубины
Агент Провокаторрекомендует
14.06.2021
Не особо мой жанр, но не такое уж плохое произведение по отзыву.
В поезде читать самое то!
вот - точно!
15.06.2021
Если до конца можно прочитать - уже неплохо)
это точно)
15.06.2021