Опубликовано 10 Март, 2016 - 14:03

Предистория: около года назад я покупала себе крем Физиогель. Он был по большей части отличный. Я хотела купить еще один, но не смогла найти в продаже в розничных аптеках (не то чтобы я сильно искала)

Старый дизайн

Недавно я купила новый Физиогель. Оказалось, что изменили дизайн, немного подкорректировали состав (все компоненты те же, просто стоят не на тех же местах - значит изменили количество, стало больше масла ши), также увеличили объем - раньше было 75 мл, сейчас - 100.

Старый дизайн

Прошлый крем забивал мне поры. Я имею ввиду не высыпания и прыщи, а черные точки. Но мне кажется, это было обусловлено наличием этих самых липидов. Модернизированный крем такого не провоцирует (уж не знаю почему)

Нанесла

Я не предъявляю к кремам особых требований, но обращаю внимание на состав. А состав в этом креме как раз таки очень хороший. Еще один плюс заключается в том, что здесь нет ни отдушек, ни красителей. Мне кажется, для аллергиков и детей это существенный фактор.

Распределила

Консистенция: довольно густой, из тюбика выдавливается с усилием (я не говорю что прям аж так трудно, а может это просто упаковка такая), но распределятся по коже очень легко, буквально тает. Единственный минус - то, что после нанесения чувствуется этот самый липидный защитный барьер, поэтому тем, кому не нравится ощущение крема на коже,то.. вам решать.

Естественное сияние на руке, влажный финиш

Ощущения: делает кожу мягкой, выравнивает текстуру, увлажняет (но за счет липидного барьера, так что хочу предупредить, что это не кладязь гиалуроновой кислоты), не вызывает никаких аллергий, убирает шелушения и покраснения.

Повторюсь, для меня крем - это смягчающая и увлажняющая "сметанка", я вообще, когда покупаю, больше на коробочку ориентируюсь - та, что симпатичнее, ту и беру. Но вы не знаете мою маму - ей не нравился никакой крем, то жирнит, но сушит, то воняет, но чересчур пахнет, то "...зачем пользоваться кремами - лучше же сливками домашними помазать, как в деревнях делали...." Ну вы поняли, что ей очень сложно угодить. Но когда она попробовала этот крем - он стал расходоваться в 2 раза быстрее. У нее кожа что-то между нормальной и сухой, а у меня ближе к жирной. Та что этот крем подходит разным типам кожи. Хочу в будущем попробовать лосьен этой же серии.

Макияж на крем ложиться замечательно, создает естественного сияние. Я смешиваю этот крем и свой матирующий тональный мусс, получается такой себе эффект baby-face. Полной матовости не будет (но все зависит от вашей тональной основы)

Цена: 157 грн.

Достоинства
  • Восстанавливает пересушенную кожу
  • Не вызывает аллергии
  • Помогает при дерматите
  • После него кожа отлично выглядит
  • Приближает кожу к естественной норме
Недостатки
  • Довольно долго впитывается
  • Дороговат
  • Может быть комедогенен
katherinfoxрекомендует
  • 19.01.2015
    Доброго времени суток, милые девушки. Многие из нас сталкиваются со следующей проблемой- сухая, обезвоженная кожа. Причин этому явлению может быть огромная масса: неправильное питание, курение, погодные условия (ветер, солнце, пыль, низкие температуры) заболевания внутренних органов, неправильно…
  • 23.01.2014
    Наткнулась однажды на статью, которая называлась ''Корнеотерапия''. Это наука, основанная на идее о том, что главное в уходе за кожей - это поддерживать целосность рогового слоя, который мы постоянно повреждаем, в основном, средствами для умывания.
  • 13.03.2016
    У меня очень сухая кожа, зимой это особенно заметно - начинаются шелушения. Даже самые жирные кремы не помогают. Этот крем достаточно жирный, ложится на кожу тонкой пленкой, долго впитывается. В этом его экономичность - достаточно использовать раз в 2-3 дня, даже зимой.
  • 25.02.2016
    Купила этот крем в аптеке по совету косметолога. Цена - 160 гривен (75 мл.). Для такого объема цена очень даже доступная, особенно учитывая нынешние цены на аптечную косметику.
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54