Опубликовано 16 Март, 2019 - 01:37

13$

Привет всем!

Сегодня хочу поделиться своим опытом борьбы с грибком на ногтях рук. Моим помощником есть противогрибковый лак от arterium под названием Амодерм нео. Действующее вещество в данном лаке аморолфин 50 мг/мл

Вот как выглядит упаковка:

Нужно прикупить не только средство, но и вспомогательные материалы

Хотя упаковка внушительного размера, самого лака там всего навсего 2,5 мл, также там уместилась достаточно подробная инструкция и пластиковые палочки для нанесения лака непосредственно на ногтевую пластину.

Одноразовые полотенца для гигиены

​​​​​​Объем 2,5 мл

​​​​​​Цена 296,5 грн, около 13 $ не так то и мало, а со всех предложенных был самый дешёвый

​​​​​​Производитель Шанель Медикал, Ирландия

Покупала в сети аптек офлайн, но найти его не составит труда никому

На самой упаковке большими знаками описано что наносить средство нужно раз на 7 дней, это достаточно удобно и не затратно по времени.

Как использовать:

• ✔️Сначала нужно избавить ногтевую пластину от лака и других средств, полностью очистить и отшлифовать поверхность

• ✔️Далее обеззаразить и заодно удалить возможную влагу на и из-под ногтей

• ✔️Я также подпиливаю всю длину ногтя, чтобы не наносить средство на мёртвую часть ногтя, это бессмысленно. Пилку также збрызгиваю спиртом. Лучше использовать одноразовые или часто менять

• ✔️Наносим лак при помощи пластиковой палочки. Сама палочка пластичная, но наносить ею не очень удобно. Нужно опустить полностью в баночку и не убирать излишки.

Сохнет лак быстро, 3-4 минуты всё готово. Нужно следить за флаконом, держать его плотно закрытым.

Как обычный прозрачный лак

⭕Очень важно во время лечения меньше мочить руки, а уборку выполнять только в резиновых перчатках. Грибок очень любит влагу, а всякие химикаты им по барабану, хотя нет! Химикаты наоборот убивают дружественных нам бактерий, чем снижают местный иммунитет, что для грибков самое оно.

Теперь как же эта зараза оказалась у меня? Я не так давно принимала убийственные дозы антибиотиков после операции. Как Вы знаете антибиотики убивают не только плохих ребят, но и хороших. Получается: операция и антибиотики= снижение иммунитета, и очень существенное.

​​​​​​В этот момент нужно поберечь себя. Вроде берегла. Но тут случился перелом....ногтя?. Была я не дома, а пилочки с собой не оказалось, вот и пришлось покупать её в ближайшем киоске и сразу исправлять ситуацию (думаю я не одна такая кого бесит, когда ногти цепляют всё за что могут зацепиться). Лучше бы я была потерпеливее! Ну теперь мучайся мать!

А вы бы заметили тут грибок?

Чёрная точка? Нет это не грибок, он правее

Я не сразу поняла что что-то не так. Ногти как ногти. Делала гель лак (хорошо что дома). Снимаю как-то и вижу что на некоторых ногтях кожа отслоилась от пластины на 2 мм приблизительно. И всё! Никакого дискомфорта, зуда, боли, запаха! Ничего вообще! Как только сестра врач увидела, сразу определила неладное. И дерматолог подтвердила. Вот теперь пользуюсь уже месяц, и вижу результат. Кожа поднялась уже на 1 мм приблизительно, и не так заметно. Фото уже после 3-его использования. На некоторых уже ничего и не видно, но я всё равно продолжаю пользоваться лаком.

Вид сбоку, где повреждения. Средний палец

Вид спереди, средний палец

Безымянный сбоку

Безымянный спереди

Тут уже ничего и нету, указательный

Не нужно быть параноиком, но всё же присмотритесь. Я ведь тоже считала что грибок видно сразу, он ужасно страшный и точно не у меня!

⛔Ну и нельзя пользоваться никакими другими средствами на ногти! А я уже так соскучилась по гель лаке.

А лак Амодерм нео рекомендую, он со своей задачей справляется, хоть и медленно.

Спасибо что зашли. Надеюсь была полезной. До новых отзывов!

Jane Pрекомендует
Полезный отзыв. Спасибо.
16.03.2019
Пользуюсь Экзодерилом в форме лака, состав, упаковка и аппликатор - таки же, но в наборе еще одноразовые пилки и салфетки спиртовые. А вот цена в 3 раза выше. Спасибо за наводку, поищу в продаже этот аналог. Big smile
Кстати, тоже всегда считала, что
Пока не привезла эту радость из отпуска =(
16.03.2019
Да! Я смотрела упаковку Экзодерил, мне он показался лучше, так как уже всё есть в наличии.
16.03.2019
А каким образом дерматолог подтвердил диагноз?
16.03.2019
Срез ногтя не брала, сразу сказала брать лак пока не запустила. Иначе надо бы было и таблетки принимать. Мне этого точно не охота
17.03.2019
Получается диагноз "грибок" вам не подтвердили, а врач просто подстраховалась, назначив лечение. Чисто по фото, кроме онихолизиса, на вашем ногте ничего не видно, а соскоб помог бы исключить или подтвердить диагноз.
17.03.2019
Диагноз был инфекционный онихолизис, так как изначально срез был будто зубьями. Как я писала, это фото после 3 недельного лечения. Хотя возможно Вы и правы, ведь анализов то не было.
04.06.2019
Мне сказали сдать анализ. То есть Я срезала ногти и сдала (ходидпн в ближайший районый кожвендиспансер.. )диагноз подтвердился.. начала пользоваться.. посмотрим
04.06.2019
Jane, спасибо за отзыв! Но из фото не совсем понятно, СКРЫВАЕТ ли лак грибок?.У меня грибок на ногах,лечу я его таблетками, но обуть, пока, могу только слипоны.Обычный лак нельзя - под ним грибок расцветает!
04.06.2019
Да, я Вас понимаю, тоже охота было поскорее перекрыть ногти гель-лаком. Нет, лак полностью прозрачный. Все ногти на фото покрытые ним, и честно говоря никогда даже не слышала об цветных лаках от грибка, может Вам повезёт, найдёте такой и другим посоветуете ?