Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 17:29

около 2500 руб.

Доброго времени суток!

Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro

Чтобы было понятнее сразу расскажу основное о моих зубах:

• Прикус неправильный. Есть скученность;
  • Я удалила все восьмёрки;
  • Каждые пол года хожу на проф.гигиену к терапевту, которому доверяю;
  • Бросила курить несколько лет назад. После более 15 лет стажа;
  • У меня много пломб не только в фиссурах, есть зубодесневые карманы и стоит имплант (диоксид циркония/osstem);
  • Время от времени посещаю пародонтолога, ибо диагностирован пародонтоз;
  • Это мой второй ирригатор. Первый стационарного типа, которым регулярно пользуюсь от 2 до 4 раз в день после операции по очистке кармана несколько лет назад.

Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro
Здоровье зубов-это генетика и гигиена. Моя мама не могла похвастаться ни тем, ни другим. Она не чистила зубы до преклонных лет и сейчас у неё остался один (!) свой зуб. Остальное съёмные протезы.

У многих её подруг зубы свои.

Я чистила зубы всегда, но имела пагубные привычки и не уделяла процессу должного внимания. Как результат, своей папкой от стоматологов я могу топить печь с месяц. Если перевести это в деньги, можно было бы купить машину! Зато успела сохранить зубы, кроме одного. Я уверенна, начни я этот процесс раньше, было бы много лучше.

Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro
Если у вас до сих пор нет такого прибора, то конечно, тут и думать нечего. Как с посудомоечной машиной (принцип работы у них схож), или имплантом-оно того стоит и это не блажь. Если бы я могла, чистила бы таким образом зубы даже четвероногим. Качество чистки возрастает в разы.
Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro
Кстати говоря, при помощи сего прибора можно чистить то, куда совсем было не достать - увлажнители, корпуса. Он работает схожим с пмм принципом-подаётся струя воды под большим напором. Разница в количестве этих струй, если уж грубо.
Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro
Ирригатор, как и ультразвуковая зубная щётка не заменят стоматолога, профессиональные чистки или полировки пломб.
Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro
Тем не менее это не означает, что в них нет необходимости. Зубочистку или нить этот девайс точно сможет потеснить.

После отказа от сигарет, на гигиене, у меня практически не было камней! Это очень круто. Чистка заняла меньше времени и прошла комфортнее. Очистку карманов я не повторяла уже более 2-х лет и судя по снимкам/заверению моего врача и самочувствию-в этом нет нужды.

Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro
Проф.гигиену/очистку карманов и полировку пломб я отношу к профилактическим мероприятиям, проводимых регулярно.

Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro
К хорошему быстро привыкаешь и любое расставание с прибором уже немыслимо. Потому мне понадобился портативный ирригатор для поездок-компактный и автономный.
Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro
Xiaomi выбрала ибо обожаю их фитнес браслет, машинку для удаления катышек и зубную щётку.

Брала на Вб, доставка быстрее, цена нормальная и отзывы хорошие.

W3 pro привлёк ёмким аккумулятором/резервуаром. К тому же, напор у него выше. В остальном, мне приглянулся светлый корпус его собрата. В моем случае только синий или сиреневый цвет. Я выбрала второе. С синим поставляется контейнер для насадок, с фиолетовым-жидкость для прибора.

Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro
Конструкция простая-насадка, ручка с органами управления, насос и ёмкость для жидкости.
Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro
Когда ирригатор только пришёл, шланг насоса часто присасывался к дну ёмкости и прибор работал в холостую. Решилось это снятием шланга с последующим его закреплением на муфте.
Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro
За много лет дружбы с аналогичным прибором, чаще в ходу стандартная насадка. Так что за их количеством не гонюсь. Для меня важна возможность замены вышедшей из стоя, так я подбирала стационарный прибор и портативный. Кстати, в стационарном было три стандартные насадки, сейчас осталось две, ибо одна треснула где-то на втором году. Вообще, одинаковые насадки помечают разными цветами, тогда можно пользоваться всей семьёй. Насадки имеющие щетину рекомендуется заменять раз в три месяца, без таковой - каждые пол года.
Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro

Основная разница между стационарным и портативным прибором ни только в мобильности, аккумуляторе (с ним уже можно встретить и стационарные модели) и вместимостью жидкости.

Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro
Портативный прибор требует к себе повышенного внимания, ибо:

• Придётся научиться делать все тоже самое меньшим объёмом воды;
  • Держать гаджет определённым образом, ибо насос у него погружной и не должен оказаться над водой;
  • Иная эргономичность. Важно не залить гнездо зарядки, не брать мокрыми/скользкими руками, крепко держать и не ронять. При этом не забывать про предыдущие пункты;

Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro

Если это выбор первого девайса и постоянных разъездов нет-я брала бы стационарную модель, она надёжнее и удобнее.

Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro
Портативный подойдёт для поездок или с целью узнать нужен ли подобный прибор вообще.

После стационарной модели, все эти минусы выглядят куда более значительными, чем если бы это был мой первый ирригатор.

Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro

Самые весомые достоинства-автономность, мобильность и относительно высокая эффективность. При малых габаритах и небольшом весе, аппарат вполне работоспособен. Я сразу ставила на самый мощный режим/скорость. Их даже могу сравнить с большим собратом. К тому же, в xiaomi куча дополнительных настроек-три варианта мощности струи (слабая/средняя/сильная) и столько же режимов (постоянный слабый/сильный/пульсация).

Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro
На стандартное очищение после волокнистой пищи, мне требуется два-три резервуара. Я меняю режимы с мощного на пульсацию.

Из плюсов: малый вес и скромные размеры насадки. Ею без труда можно добраться даже до восьмёрок.

Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro
Я проводила эксперимент, после портативного прибора использовала стационарный, дабы убедиться в качестве очищения. В моем случае, пару раз это было не зря. Иногда случается, что под имплантом застревает волокна мяса или фруктов и приходится совмещать ирригатор и нить. Благо, такое случается редко.
Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 Pro
В целом, он не много уступает по мощности стационарному прибору, что компенсирует мобильностью. Эффективность меня устраивает, так что о приобретении жалеть не приходилось и конечно советую.

Достоинства
  • Аккумулятор долго держит заряд
  • Быстросъемный резервуар
  • Массирует десны, не повреждая их
  • Небольшие размеры
  • Отлично очищает в труднодоступных местах
  • Прекрасно очищает зубную эмаль
  • Регулировка мощности напора
  • Укрепляет десны и освежает дыхание
Уставшаярекомендует