Опубликовано 11 Март, 2022 - 14:13

27 руб

Если ты читаешь этот отзыв, то тема беременности для тебя актуальна Smile Я расскажу тебе, стоит ли верить результату теста на беременность МАМА-ЧЕК, на какой день после овуляции он покажет достоверный результат, и поделюсь с тобой своими первыми признаками беременности!

Немного о тест-полоске:

💕 Цена: 27 руб/шт в Магнит Косметик (надо купить на будущее в условиях санкций)

💕 Страна-производитель: Германия (наверное, скоро уйдет из продажи опять же из-за санкций).

💕 Чувствительность: 20 мМе/мл, можно использовать с первого дня задержки.

💕 Срок годности: 3 года.

Можно использовать как струйный

Как и все тест полоски, данный тест надо опускать в ёмкость со свежей мочей на несколько секунд. Но! Тест можно использовать и как струйный. Конечно, это не очень удобно, нужно быть аккуратной во время этой процедуры 🤣 Если всё получится, тест покажет достоверный результат. Я так делала тест в походных условиях, можно сказать на коленке, и он показал положительный результат (впервые, кстати 😉).

Мой опыт

🔹 Отрицательные результаты: я давно пользуюсь этим тестом - больше 1 года точно. До планирования беременности с помощью него исключала вероятность зачатия.

🔹 Ложноотрицательный результат: по своей нетерпеливости сделала тест за 5 дней до задержки (ДЗ), на 9-ый день предполагаемой овуляции (ДПО).Тест показал одну полоску, спустя 2 дня я увидела вторую.

🔹 Положительный результат: мой цикл - 28 дней, стабильный. Первый раз тест показал заветную полоску за 2 до задержки, на 11-ый день овуляции. Причём я использовала тест как струйный, поздно вечером на неконцентрированной моче 😅 Очень было любопытно! И я не прогадала!!!! Полоска была еле-еле заметной, но она уже была!!! На следующий день я сделала более чувствительный тест (15 мМе/мл) другого бренда - он показал такую же бледную полоску (даже, может, бледнее) 🤷

Мои первые признаки беременности до задержки

💃 отсутствие ПМС в виде раздражительности: обычно за неделю до дня Х, я завожусь по любому поводу. Близкие знают, что лучше меня не трогать в эти дни или не обращать внимания на мою агрессию. В обычные дни я ангел 😇 Так вот, в этот раз раздражительность не наступала, а даже наоборот, у меня было отличное приподнятое настроение, хотелось танцевать и убираться в доме 😁

💃 отсутствие прыщей: после овуляции у меня начинает жирниться кожа и появляются акне. В этот раз лицо оставалось чистым.

💃 частое мочеиспускание: заметила это, когда мы ходили в кино и когда ездили к родителям за 120 км. В обычных условиях я бы не придала этому значения, но в ограничивающих обстоятельствах нельзя было не обратить на это внимание 😜

Мои первые признаки беременности в 1 неделю задержки

Всё то же, что я перечислила сверху + ужасная сонливость и равнодушие, отсутствие эмоций. Я эмоциональный человек, точнее негативно-эмоциональный: постоянно тревожусь по любому поводу и без них, накручиваю, придумываю проблемы на пустом месте. В первую неделю (точнее уже на 4-ой неделе беременности) моя нервная система решила обезопасить малыша от переживаний, просто отключив их 😎

Резюмирую: тест хороший, рекомендую, ни разу не подвёл 👍

Достоинства
  • Быстро
  • Дёшево
  • Определяет беременность до задержки
Недостатки
  • Мало где можно купить
Людмила-цветочекрекомендует