Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 15:31

Я много слышана про средства компании SYNERGETIC, везде (реклама в интернете, отзывы знакомых, статьи в ленте вк и т.д.) попадалось множество восторженных отзывов. В МагнитКосметик я решила проиобрести пару средств, любопытство победило. В магазине был отдельно выделенный стенд под продукцию этой марки. Так, что искать было вполне удобно и просто.

Одной из таких покупок стал Гель для мытья посуды Synergetic антибактериальный Сочный грейпфрут. Цена на момент покупки 149 рублей.

Компания заявила:

Главный помощник на вашей кухне! Эффективно справляется с жиром и налетом, не сушит кожу рук, экономично расходуется благодаря концентрированному составу.
Говорят, этот аромат поднимает настроение даже тем, кто не любит мыть посуду! Разумеется, ведь это настоящий взрыв цитрусовой свежести и оптимизма. Аромат — композиция эфирных масел апельсина, померанца, петитгрейна, мандарина и бергамота, цвет — безопасный пищевой краситель «Абрикос».

Внешне обычный не яркий флакон с дозатором. Плотная матовая пластмасса, на мой взгляд, удешевляет внешний вид продукта. Я никогда не видела счастливых людей моющих посуду, кроме как на флаконе этого средства. Может быть оно реально такое крутое и нудное оттирание грязи, налета, жира станет в разы быстрее.

С обратной стороны производитель нанес всю интересующую покупателя информацию, даже добавили немного ярких красок. Вот вид сзади мне нравится больше.

Вот дозатором я осталась довольна. Прекрасно работает даже под конец флакона, легко достает остатки средства с дна тубы. Нажим достаточно легкий и выдает не особо много средства, на первый взгляд расход экономичный.

Через флакон прекрасно видно сколько осталось продукта в тубе.

Состав вполне привлекательный:

Подготовленная вода ˃30%, А-тензиды ( ПАВ из растительного масла ) 5-15%, Н-тензиды ( ПАВ из растительного маслаы ) ˂5%, глицерин растительного происхождения ˂5%, гипоаллергенная парфюмерная композиция «Апельсин» на основе эфирных масел апельсина, померанца, петитгрейна, мандарина, бергамота), пищевой краситель (абрикос).
Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sarcosinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycereth-7 Cocoate, Lauryl Glucoside, Glycerin, Sodium Chloride, Magnesium Sulfate, Citric Acid, Nonallergic Parfume with Natural Oils.

Само средство оранжевого цвета. Консистенцию описать достаточно сложно. Вроде бы гель, но как-то быстро растекается в лужу, в губку впитывается молнееносно.

Пару раз пожмякав губку пены почти нет, нужно раз 10 и для одного нажатия ее реально мало. Я склоняюсь к тому, что одно нажатие дня 1 тарелочки и ложечки, если нужно помыть больше, то и жмите больше. На губке размыленые 2 нажатия, ну такое себе... я привыкла видеть побольше.

Запах приятный, действительно как сказал производитель вкусный и бодрящий. В тоже время он не ярко выражен, чувствуется из флакона, легкий и ненавязчивый во время использования и полностью смывается водой в конце. Химозности я не ощутила.

А теперь перейдем к главному - очищающие свойства!

По мне в это средство их добавили совсем минимум. Жирные тарелки отмываются на уровне одно нажатие - одна тарелка. Помыть противень или стекляшку для запекания просто издевательство, у меня уходит часа 3. На уровне: ополоснул, потер, залил водой, добавил средство, потер, оставил отмокать на минут 20-30, повторить. Таких повторений бывает по 3-5 раз. Обычный налет от курицы или грибочков доводит до потрясучки и желания убивать. Через пару таких издевательств я купила другое средство для посуды и мою кастрюли, протвини и похожее им.

Synergetic оставила для мелкой посуды: тарелочки, кружечки, ложечки и т.д.

Но и тут нужно выбирать чем мыть.

Я не стала фоткать всю свою посуды и с чем как справляется, нудно и мне описывать, и вам потом читать. Для примера выбрала чашку из под чая. Думаю с этой проблемой встречаются все, чай и кофе любители оставить налет, а если про них забыть, то по краю останется один из кругов АДА.

Вот этот налет я мыла губкой с фото с двумя нажатиями средства.

Как видно грязи стало заметно меньше, но она есть и сильно заметна. Я не считаю такую кружку чистой. Средство смывается с посуды легко, и если провести по поверхности имеется характерный скрип. Тобишь на ощупь чистое, а на вид нет. Пару раз ополоснула кружку и пена на губке закончилась, пришлось нажимать еще. Средство очень быстро исчезает на губке, кружку одну я оттерла с 2й попытки, тобишь всего 4 нажатия. Это совершенно не экономично. Литровый флакон у меня закончился за 5месяцев, при том, что стоит другое средство для сильных загрязнений.

Я долго не могла понять понравилось мне это средство или нет. Вроде бы смывается легко, пахнет приятно, хороший состав, флакон удобный. В тоже время иметь сразу 2 средства накладно и громостко. К концу использования я все же определилась, повторно не куплю. Мне проще купить что-то другое, более эффективное и перелить в этот флакон.

Вместе с этим средством я приобрела сразу Средство для сантехники SYNERGETIC Для удаления известкового налета и ржавчины . Если интересно можете заглянуть и туда.

До встречи!

Достоинства
  • Не сушит кожу рук
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Абсолюно не эффективен
  • Не экономичный расход
ГаннаГордонне рекомендует