Опубликовано 27 Май, 2022 - 11:21

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Первый раз решила попробовать бюджетную и многим известную краску для волос Garnier Color Naturals. Привлекла, в первую очередь, цветовая палитра и надпись «Холодные шатенки» на упаковке 😁

Я регулярно, раз в месяц, окрашиваю свои отросшие корни. Смотрим, что из этого вышло.

Краска для волос Garnier Color naturals "Глубокое питание, насыщенный цвет" 3.12 Ледяной тёмный шатен - отзыв

Цена: около 250р.
Производство: Польша
Wildberries, Магнит Косметик

• ОФОРМЛЕНИЕ •

Обычная картонная коробка, симпатичная имитация цвета на обороте.

Экспертами Garnier создана уникальная крем-краска Color Naturals, отвечающая за красоту ваших волос. Комплекс масел, входящий в состав краски, наполняет волосы полезными элементами. В процессе окрашивания волосы получают интенсивное питание. Локоны равномерно наполняются пигментом, цвет получается ровным и насыщенным.
Color Naturals дарит невероятный результат при самостоятельном применении:
• Стойкий выразительный цвет;
• Блестящие локоны;
• Красивый натуральный оттенок

Есть вся необходимая информация на упаковке на русском языке, все как обычно, в общем.

• СОСТАВ •

Крем-краска: AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • PROPYLENE GLYCOL • DECETH-3 • LAURETH-12 • AMMONIUM HYDROXIDE • OLETH-30 • LAURIC ACID • HEXADIMETHRINE CHLORIDE • GLYCOL DISTEARATE • POLYQUATERNIUM-6 • ETHANOLAMINE • SILICA DIMETHYL SILYLATE [NANO] / SILICA DIMETHYL SILYLATE • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • 2,4-DIAMINOPHENOXYETHANOL HCL • m-AMINOPHENOL • ASCORBIC ACID • SODIUM METABISULFITE • OLEA EUROPAEA FRUIT OIL / OLIVE FRUIT OIL • DIMETHICONE • N,N-BIS(2-HYDROXYETHYL)-p-PHENYLENEDIAMINE SULFATE • p-PHENYLENEDIAMINE • CARBOMER • RESORCINOL • EDTA • TETRASODIUM EDTA • PARFUM / FRAGRANCE.

Молочко-проявитель: AQUA / WATER • HYDROGEN PEROXIDE • CETEARYL ALCOHOL • SODIUM SALICYLATE • TRIDECETH-2 CARBOXAMIDE MEA • PHOSPHORIC ACID • CETEARETH-25 • TETRASODIUM ETIDRONATE • TETRASODIUM PYROPHOSPHATE • GLYCERIN.

Бальзам-уход, обогащенный 5 маслами: AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • PEG-180 • CETYL ESTERS • OLEA EUROPAEA FRUIT OIL / OLIVE FRUIT OIL • ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL • VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) SEED OIL • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT / ROSEMARY LEAF EXTRACT • PERSEA GRATISSIMA OIL / AVOCADO OIL • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • TRIDECETH-6 • AMODIMETHICONE • ISOPROPYL ALCOHOL • HYDROXYETHYLCELLULOSE • CITRIC ACID • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • CETRIMONIUM CHLORIDE • LINALOOL • BENZYL ALCOHOL • PARFUM / FRAGRANCE.

• НАПОЛНЕНИЕ •

В коробке нас встречает 5 наименований:

1. красящая основа
  2. окислитель
  3. перчатки
  4. инструкция
  5. бальзам

Вполне классическое наполнение, как и любой бюджетной краски.

٠•● Применение 🔻 ●•·

Мои волосы:

• тонкие
  • сухие
  • пористые
  • кудрявые
  • длинные
  • окрашенные

🙋‍♀️ Как проходит окрашивание?

В неметаллической посуде я смешиваю красящую основу и оксидант до однородной массы. Далее кисточкой наношу краску на сухие немытые волосы: сначала на корни попрядно, затем остатки растягиваю по волосам.

Время воздействия - 40 минут.

Смывается краска, на мое удивление, довольно легко, достаточно было 2 раза промыть волосы с шампунем и даже на полотенце не осталось никаких следов после.

• ДО/ПОСЛЕ •

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ •

• Качество окрашивания

Мне хочется начать с того, что далеко не все краски окрашивают светлые отросшие корни. И сегмент тут даже не при чем. Огромное количество красок просто неспособны выровнять цвет темных корней и по итогу они просто чуть тонируются, но разница оттенков получается все равно заметной.

Так вот, данная краска со своей задачей справилась просто на 10/10.

Корни темные, равномерно окрашенные, без намёка на проглядывающие корни.

Тут я была очень приятно удивлена, рекомендую краску не только крашеным брюнеткам, но и для закрашивания седины. Производитель не соврал!

Краска очень простая для самостоятельного использования, результат по прокрашиванию прям меня порадовал:

• Оттенок

Целенаправленно обратила своё внимание на оттенок 3.12 Ледяной тёмный шатен и, как оказалось, не зря.

Оттенок просто шикарный!!!

Я, хоть и брюнетка, никогда не красилась в иссиня чёрный, всегда выбираю для себя темные оттенки с необычными отливами. Чаще всего, холодными, конечно, такие цвета добавляют изюма оттенку, что ли. Ничего не имею против рыжих и медных оттенков у брюнеток, но я давно отошла от них.

Это именно то, что я искала. Благородный тёмный шатен то ли с чуть лиловым, то ли с сероватым оттенком.

Максимально приближённый к моему идеалу брюнетки, если можно так сказать 😂

Однозначно, производителя стоит похвалить за палитру холодных оттенков, не часто в таком сегменте я встречала настолько годные.

• Влияние на волосы

Бальзамом из набора не пользовалась, если честно. Не люблю средства для волос Garnier в плане ухода за волосами. Единственное, что мне когда-то подошло - это банановая легендарная маска, поэтому к бальзаму я максимально равнодушна.

Честно говоря, не заметила, чтобы краска как-то дико повреждала волосы. Возможно, чуть их подсушила, но при должном уходе после окрашивания все возвращается на круги своя.

В краске вообще не ощущается вредоносный аммиак, даже если он там и есть, то вообще не доставляет неприятных ощущений.

Относительно стойкости краски мне тут сложно сказать: прошло 2 недели после окрашивания и оттенок никак не трансформировался. Изменения всегда заметны на светлых оттенков, у меня другой случай. Оттенок у корней меняется только по мере их отрастания.

Почитала предыдущие отзывы и такое ощущение, что я пользовалась другой краской 😅😅😅

И волосы не испортила, и ничем не пахнет, и даже классно все окрасила. Даже особо и не знаю, за что ее поругать.

💁🏻‍♀️‍ Итог:

Конкретно этот оттенок - очень рекомендую. Да и вообще, краска оставила после себя очень приятное впечатление. Супер бюджетная и классно справилась с основной задачей, уверена, что покупку данного оттенка повторю.

❣️ Приятным бонусом оставляю отзывы на классные бюджетные краски для брюнеток, которые я неоднократно покупала:

✅ Достоинства/недостатки:

• качество окрашивания

➖:

• чуть подсушивает волосы

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
27.05.2022
боже, как вам идет такой цвет 🔥 очень удачно вы выбрали оттенок)
Классные кудряшки Love
Хорошая краска
шикарный оттенок!
27.05.2022
И я такую хочу, спасибо)))
28.05.2022
Цвет получился шикарным. Интересно, каким он будет, когда начнет смываться.
Официальный представитель Garnier Official
01.06.2022
Добрый день, большое спасибо за внимание к бренду Garnier. После окрашивания волосы нуждаются в особом уходе. Рекомендуем один-два раза в неделю использовать маски, а каждый раз после мытья головы — увлажняющий кондиционер.🌷