Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 01:24

Привет всем, кому захотелось экспериментов!)

Если ваша рука в магазине потянулась к нашумевшей Тонике, подумайте очень хорошо готовы ли вы к последствиям и к вероятности того, что ваши волосы могут обрести очень своеобразный цвет..)

Я обладательница темно-русых волос. И они немного скучные, и не светлые, и не темные. Хочется чего-то более яркого и насыщенного. Поэтому так как Тоника является доступным по цене оттеночным бальзамом и есть в каждом магазине, выбор пал на неё. Плюс перспектива того, что эти изменения не навсегда и все смоется, очень привлекает.

Тоникой я уже красилась как-то в синий😅🤭. Большое разочарование в отношениях и боль в душе сказали мне, что это лучшее решение моих проблем)) Это отдельная история, но волосы мои мне нравились тогда. Они были темно-синие. На солнце было четко видно синий оттенок, а при обычном освещении волосы казались чёрными. Цвет мне подходил, делал внешность ярче и я получала много комплиментов. Тонировала пару раз и поняла, что надоело) Решила ждать пока смоется в мой натуральный цвет. Но не так все просто. Волосы стали болотно-зелёными, при хорошем освещении это было прекрасно видно. Не очень привлекательная картина.
Со временем я смирилась, ведь допускала такой вариант, решила уже не экспериментировать, отрастила волосы и состригла всю «зелень».

Вернулась в натуральный цвет. И конечно же стало скучно) Такие девочки. Под руку мне конечно же попалась Тоника, выбрала чёрный цвет.

Баночку сразу забыла сфоткать

«Хей, детка, я теперь брюнетка»(Спойлер: нет).
Такой цвет волос мое ДО.

Нанесла бальзам согласно инструкции на влажные волосы. Ждала минут 40, даже больше.

Запах она имеет неплохой, не очень резкий в сравнении с красками для волос.
Смыла (запачкала ногти, немного ванную и свои уши, руки и шею и естественно кожа головы тоже спине-зеленая - это ожидаемо, Тоника очень трудно смывается с тела и вещей, включая ванную и раковину!)

Волосы выглядели так. И уже видно, что они далеко не чёрные, какими бы должны были быть..

Высушила и уложила. Что сказать? Вот и ПОСЛЕ.

Конечно я разочарована, такого результата не ожидала. Волосы имеют такой вид будто уже в процессе смывки. Полоски, ненасыщенный цвет и мой «любимый» зелёный оттенок особенно виден при хорошем освещении. При полумраке норм🤣

Никогда сильно не расстраиваюсь из-за волос, отрастут, ничего страшного. Но думаю, что теперь мои попытки подружиться с Тоникой закончатся. Ведь сегодня я опять имею зелёные волосы и не понятно станут л они опять русыми и плюс ко всему - цветная кожа головы👎🏻
Но стоит отметить, что структуру волос бальзам не сильно портит, совсем немного сушит.
Пожалуй подожду пока немного цвет сойдёт и бахну уже какой-то краской)) Чего терять!)

Рекомендовать могу в том случае, если вам не жалко ваши волосы и хочется каких-то красок добавить, также вы будете иметь вероятность, что бальзам полностью смоется, но она не очень большая. Другое дело - цвет смоется в серобуромалин, третье дело - вы изначально получите не то, что ожидали (как я🙃).
Но если вы не любите рисковать, то лучше не стоит лезть на магазинные полки с Тоникой!)

Всем добра🌸

Достоинства
  • Много оттенков
  • Не повреждает волосы
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Стойкость
Недостатки
  • Может сушить волосы
  • Непонятно какой цвет будет после смывки
  • Непредсказуемый цвет
  • Непредсказуемый!
  • Неровно ложиться
  • Тяжело смывается с кожи и сантехники
  • Цвет полосками
alisaartemovnaне рекомендует
Теперь точно нет 😄
😅😅
19.12.2021
Краситься тоникой я бы не рискнула, а вот тонироваться, размешивая её с шампунем - это я люблю))
19.12.2021
Никогда так не делала) Возможно нужно попробовать😁
24.12.2021
охоооо хорошо, что я не купила
24.12.2021
Это точно, потому что я уже купила краску))