Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 11:10

Французская марка La Roche-Posay представила свой новый продукт для чувствительной кожи с эффектом выравнивания тона. Это не что иное, как средство 2в1, тональный крем с комплексным уходом для кожи.

тонирующий крем La Roche-Posay

Упаковка средства выполнена из пластика, имеет помпу для подачи. При одном нажатии дозатор выдает довольно большую порцию крема, мне хватает двух нажатий, чтобы полностью затонировать лицо и шею.

• Без SPF
  • Объем 50 мл
  • Цена 1050 руб
  • Сделано во Франции
  • Купить косметику La Roche-Posay можно в аптеке, на официальном сайте марки или на Wildberries.

тональный крем La Roche-Posay

Интересно и то, что новинку Toleriane Sensitive Le Teint можно отнести к разряду умной косметики с пребиотиками, которая учитывает потребности микробиома кожи и способна улучшить ее качество и состояние.

Консистенция легкая, по ощущениям кажется, что я просто наношу на лицо увлажняющий крем. Продукт приятно распределяется по коже, пигмент ложится ровно, без разводов.

Новинка Toleriane Sensitive Le Teint имеет всего два оттенка: светлый и натуральный. Мой крем в светлом оттенке, тон характерен для марки La Roche-Posay и французской косметики в принципе.

Светлый француз, это примерно 02 оттенок в стандартной цветовой линейке от 01 до 03. То есть он совсем не подойдет для белоснежек, а на светлом лице вполне подружится с легким загаром.

У меня есть похожий тонизирующий крем La Roche-Posay Effaclar Duo (+) UNIFANT для комбинированной кожи. На опыте скажу, что подобное тонирование лица больше всего подойдет для тех, кому не требуется серьезная коррекция несовершенств.

На мой взгляд, все средства направления «уход + выравнивание тона» ведут себя на коже очень похоже.

Косметика La Roche-Posay
Косметика La Roche-Posay

У Toleriane Sensitive Le Teint обозначена средняя степень покрытия, средство не выровняет рельеф кожи, не скроет постакне и покраснения, оно просто выровняет тон, то есть окрасит кожу.

Вообще, слово "окрасит" хорошо характеризует тонизирующий эффект новинки Toleriane Sensitive Le Teint, дело в том, что продукт не подстраивается под тон вашей кожи, как это делает ВВ-крем, так что имейте это в виду.

La Roche-Posay Toleriane Sensitive Le Teint

У меня комбинированная кожа, для которой характерны расширенные поры и локальные шелушения. Мне больше всего понравилось наносить этот тональный крем пальцами, в этом случае продукту легче адаптироваться на лице.

Средство не подчеркивает сухость кожи и шелушения, в морщинки под глазами не скатывается, в этом плане покрытие от La Roche-Posay выглядит вполне естественно. Крем не проваливается в расширенные поры, но и не шлифует их.

макияж тонирующим кремом La Roche-Posay

Финиш крема можно описать, как «живой», это слегка влажное покрытие, словно после увлажняющего крема, не матирует кожу. Спустя примерно 5 минут подсыхает и немного меняет свой оттенок, но это не последние его метаморфозы с цветом.

Производитель смело заявляет, что новинка La Roche-Posay Toleriane Sensitive Le Teint, это продукт способный заменить увлажняющий крем и тональное средство. Если с ухаживающими свойствами я согласна, то до полноценной тональной основы этому средству далеко. А тонирующий эффект, в течение всего дня, это обещание из разряда фантастики.

- нанесение

Когда я только наношу это средство на свое лицо, мне все нравится, кожа имеет живой влажноватый финиш, покрытие очень тонкое, в целом все выглядело как моя кожа, только лучше.

- прошло 20 мин

Но уже спустя 20 минут крем как будто "набирает цвет", уходит в оранжевый подтон и, соответственно становится темнее, чем после нанесения.

- прошло 2 ч

Спустя 2 часа с момента нанесения приходит мысль о грязном лице. Выделившийся себум (кожный жир) лишь усугубляет ситуацию, влажный блеск смотрится уже неуместно и слишком нарочито.

тонирующий крем La Roche-Posay

- прошло 4 ч

Спустя 4 часа продукт полностью исчезает с центра лица. К счастью, тонирующий крем сходит более-менее равномерно, не пятнит. Первым делом голым становится лоб и вся Т-зона.

- прошло 8 ч

Спустя 8 часов я приступила к демакияжу, прошлась по лицу ватным диском, смоченным в мицеллярной воде и очень удивилась увиденному. Тональный крем La Roche-Posay остался только на шее и нижней части скул, остальное лицо было "чистым". По этой причине ни о каком тонирующем эффекте в течение всего дня речь не идет, это просто нереально.

после нанесения Toleriane Sensitive Le Teint
спустя 4 часа

В общем, если вам важна стойкость тонального средства, то в качестве продукта для повседневного макияжа La Roche-Posay Toleriane Sensitive Le Teint не подходит.

Думаю, что не каждая, отправляясь на работу или учебу, хочет брать с собой тюбик средства, и каждые 2 часа проверять тональный продукт на своем лице.

La Roche-Posay Toleriane Sensitive Le Teint

Сейчас я не нуждаюсь в стойком тональном креме, так как из дома отлучаюсь не более, чем на 2-3 часа, поэтому могу спокойно делать макияж, использую этот крем La Roche-Posay.

Плюс я всегда добавляю на лицо бронзер или скульптур, чтобы выделить и подчеркнуть загар, тогда оттенок тонирующего крема смотрится более реалистично.

после нанесения Toleriane Sensitive Le Teint
спустя 4 часа

Я люблю косметику La Roche-Posay, но в данном случае у меня возникло двоякое чувство. Ведь во главе угла стоят ухаживающие свойства продукта, успокаивающий уход и забота о коже. Но насладиться ими удастся в первую очередь тем, кто попадет в свой оттенок кожи и не рассчитывает на стойкий макияж.

На мой, взгляд, не имей La Roche-Posay Toleriane Sensitive Le Teint тонирующего эффекта, то спрос на такой увлажняющий, успокаивающий кожу крем, был бы выше. А для более стойкого макияжа я бы предпочла нанести увлажняющий крем, а уж затем воспользоваться другим тональным средством!

Питательный бальзам La Roche Posay CICAPLAST B5 от шелушений и сухости

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogне рекомендует
Понятно. Мне стойкое средство нужно, на весь рабочий день.
Тогда это точно не Ваша "чашка чая" Smile
26.09.2019
Сразу после нанесения, конечно, выглядит отлично Smile
Да, "после" он неплох Wink
26.09.2019
Стойкость вообще мизерная!!!
09.10.2019
Я такого никак не ожидала, обидно!
27.09.2019
Я эльфовский крем такого плана покупала. Ни уму, ни сердцу... Правда, лучше уж подходящий крем, а сверху подходящий тональник.
09.10.2019
Да-да, иногда "слоенный пирог" выглядит куда более выигрышно, чем универсальное средство!
Полезный отзыв ?
спасибо!
27.09.2019
Ндаа, буду знать, что тоналки у Ля РП так себе?
09.10.2019
Если вспоминать весь опыт с этой маркой, из тона мне понравился лишь 1 продукт из 3 опробованных Puzzled
09.10.2019
Так интересно ?а у меня все наоборот ? у меня и держится он шикарно,и кожа более матовая,чем была,но да "живая" и цвет мне - сметане на мой лёгкий загар не прям подошёл,но как сойдёт загар,так идеальнейше будет?тоже и руками наносила и спонжем,я его и в хвост и в гриву.....и знаете,не было такого,как вы пишите. Из того,что я знаю-наша кожа же разный состав тоже имеет,вот из за этого бывает,что такая разница у людей в использовании. Я в него так влюбилась....?у меня для сравнения паэс ДД-крем и Лореаль альянс ,вот они курят в сторонке по сравнению с ним?
09.10.2019
Охотно верю, у всех разная кожа, потребности и изначальные ожидания от косметики Smile У меня даже с родной сестрой мнение не всегда сходится насчет косметики, это нормально!
У LRP в этом плане удобно, что пробники в аптеках спокойно дают, можно протестировать и принять взвешенное решение!
так себе оттенки) с тоном Холи Лэнд примерно та же история. Заказала сейчас себе Дермакол оригинал
26.12.2019
Дермакол, это тот, что напрочь все перекрывает?! Мне кажется, что он "тяжелый"
очень плотный, не на каждый день, и течет, если еще кучу средств не нанести.
пробовала пару у дорогих брендовых живанши и герлен, те слишком сушат) тоже не айс. Нитрожина (сша) еще ничего так, но в россии не продают, с пересылкой из сша влетает в копейку
очень жаль что не стойкий Sad
26.12.2019
Очень, так бы вышло неплохое средство!
01.02.2021
У меня этот тональник довольно неплохо и долго держится.
04.12.2021
Нужно использовать пудру.
08.12.2021
Есть такой увлажняющий крем, а макияж в течении дня по любому нужно поправлять. Людям с жирной кожей вообще через 2 часа.