Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 20:49

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели,

фраза вынесенная в заголовок принадлежит Паоло Коэльо и она вполне подходит к описанию вина, о котором я бы хотела рассказать в данном обзоре. Речь об игристом вине брют Абрау-Дюрсо Victor Dravigny (Виктор Дравиньи). Расскажу, почему я так думаю.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Вино игристое Абрау-Дюрсо Victor Dravigny (Виктор Дравиньи) розовое Брют

🌹 Место покупки: сетевые магазины

🌹 Объем: 0,75 л

🌹 Цена: 700-900 рублей

🌹 Изготовлено: Россия

🌹 Срок годности: 18 месяцев

🌹 Условия хранения: в закрытой упаковке в сухом прохладном месте

ОБ УПАКОВКЕ.

Здесь стандартная темная бутылка (потому как вино не любит свет и прямых солнечных лучей), довольно вытянутая (не очень правильной формы), что необычно.

Красивая нежно-розовая этикетка с золотистыми элементами, как и этикетка на плечиках бутылки

Очень красивый колпачок из золотистой фольги, под которым мюзле с плакеткой.

Здесь важно, что донышко бутылки ребристое и с непременной "риской", что говорит о том, что вино делали классическим методом, оно было в больших бочках, затем переливалось в бутылки, которые укладывались под определенным углом и специальным человеком переворачивалось на определенные обороты. Эта технология уникальная, это не для вин, которые бродят в огромных винификаторах.

С обратной стороны бутылки на контр-этикетке указана вся информация о вине.

О ВИНЕ.

Вино - выдержанное розовое брют

из винограда сортов Пино Нуар, Пино Фран, Каберне Совиньон

Год урожая - 2020.

Это классический ассамбляж вин из Европы. Поэтому это розовое Премиум.

Предварительно конечно нужно охладить, хотя бы потому, что это сильно влияет на вкус.

При вскрытии бутылки был хлопок, но не сильный, громкий.

А какой перляж. Пена была ого го го

Такой пены морской я давно не наблюдала. При этом она довольно долго сохранялась и не быстро оседала. И в итоге получается красивый коралловый цвет. А какой аромат - аромат свежей земляники...будто в лето возвращаешься...

Букет раскрывается быстро, потому как напиток не очень сложный, но какой приятный.

В свежем аромате доминируют ноты лесных и садовых ягод (красной смородины, земляники) и красных апельсинов.

Ягодки садовые очень приятны. При этом нет сильной сладости, правда не нашла на бутылке не нашла информацию о количестве сахара.

Вкус очень приятный. На мой взгляд обалденный. Я давно не получала такого удовольствия от вина.

Как приятна и игра пузырьков - они будто бегут из середины бокала на поверхность...так интересно за этим наблюдать..

Итак, это вино - украшение, изысканное, благородное, роскошное на мой взгляд...не зря на заводе Абрау-Дюрсо нам советовали начать знакомство с этой маркой именно с вина Виктора Дравиньи...ранее мы пробовали Белое полусладкое Премиум, и вот теперь розовое...

Оно действительно украсит праздничный стол. А подать его можно как к полутвердому сыру, так и

к утиной грудке магре, красной икре, тартару из лосося или тунца, карпаччо или холодному ростбифу, телятине под белым соусом, с пармезаном и свежей рукколой

Словом если ставить на стол 31 декабря, то конечно игристое Абрау-Дюрсо Victor Dravigny (Виктор Дравиньи) розовое Брют ...оно конечно дорогое, 900 р за бутылку, но сейчас во многих сетевых магазинах скидки, можно купить (как это сделала я) за 699 рублей.

Рекомендую!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аромат
  • Качество
  • Легкость и яркий вкус
  • Лучшее качество на нашем рынке за свои деньги
  • Настоящее
  • Приверженность мировым стандартам производства
  • Проверенный производитель
  • Цвет
Недостатки
  • Не было найдено
vera_efraрекомендует
04.12.2022
После вашего прекрасного отзыва я сразу захотелось шампанского и мандарин 🍊 Очень вкусный напиток.
СПАСИБО)
04.12.2022
Смотрели мы на него сегодня и не взяли
почему не взяли?)
Выбрали ипанское красное вино Party
05.12.2022
ничего плохого не скажу, но я принципиально выбираю только российские вина, вообще не ясно какого качества ввозят в Россию санкционочку...
06.12.2022
Согласна, хотя я стараюсь в Ашане брать
06.12.2022
да, я тоже, но все же российские)
07.12.2022
Понятно, типа просто доверие к магазину с Франции Shy
05.12.2022
Вкусные вина у АД, покупаю на праздники Smile .
05.12.2022
можно и для настроения себя порадовать)