Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 07:36

800 руб.

Всем привет, друзья!

Новинку Loreal сложно назвать сывороткой.

Все-таки сыворотка в общепринятом понимании - это средство уходовое, с определенной концентрацией увлажняющих, антиоксидантных или питательных компонентов.

По сути, новинка - просто более легкий формат жидкой тональной основы, никакого ухода вы от нее не получите)

Однако не стоит думать, что она не достойна внимания))

Тон упакован в стандартный стеклянный флакон с пипеткой. Ни дополнительных коробок, ни хотя бы какой-то защиты от вскрытия, - ничего) Все максимально просто.

Производство: Франция

Объем средства: 30 мл.

Цена: около 800 руб.

От производителя:

Молекула гиалуроновой кислоты заполняет морщины изнутри, и уже через 6 недель использования кожа становится более гладкой и увлажненной, а морщинки заметно сокращены.

Состав, скорее, скажет об обратном))

Aqua / Water / Eau, Isododecane, Dimethicone, Alcohol Denat., Trimethylsiloxysilicate, Butylene Glycol, Peg-10 Dimethicone, Perlite, Sodium Hyaluronate, Nylon-12, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Diisopropyl Sebacate, Disteardimonium Hectorite, Hdi/trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Bis-peg/ppg-14/14 Dimethicone, Magnesium Sulfate, Synthetic Fluorphlogopite, Ethylhexyl Hydroxystearate, Phenoxyethanol, Cellulose, Dipentaerythrityl Tetrahydroxystearate/tetraisostearate, Silica Silylate, Disodium Stearoyl Glutamate, Calcium Aluminum Borosilicate, Tocopherol, Moroccan Lava Clay, Glycerin, Empetrum Nigrum Fruit Juice, Aluminum Hydroxide, Silica, Potassium Sorbate, [+/- May Contain / Peut Contenir Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Ci 77163 / Bismuth Oxychloride.

Спирт в составе есть, и он (вернее, его резкий запах) чувствуется при нанесении средства. У меня чувствительная кожа, и на наличие спирта в составе она обычно сразу реагирует повышенной сухостью и покраснениями.

Но странным образом моя кожа не реагирует на спирт в этой тональной основе. Я пользуюсь ей уже более двух месяцев практически ежедневно, и моя кожа не стала более сухой. Нет ни покраснений, ни шелушений на участках моей комбинированной кожи. Все ровно так же, как и до использования этого тона.

Тем не менее, если у вас сухая кожа, остро реагирующая на спирт в составах, лучше оставить этот тон на полке в магазине. Или, по крайней мере, использовать его не на ежедневной основе.

ТЕКСТУРА, ХАРАКТЕРИСТИКИ

Текстура легкая. Жидкая тональная основа ложится на кожу тонким слоем, не подчеркивает поры, не проваливается в морщинки.

Довольно быстро фиксируется. С ней мне не нужно дополнительно использовать пудру. Одного тонкого слоя достаточно, чтобы выровнять общий тон, без эффекта маски.

Разумеется, степень покрытия тона можно назвать легким, выраженные пигментные пятна и крупные постакне основа не скроет. Но общий тон кожи моментально станет более ровным, а общий вид - более свежим и привлекательным.

Основа дает слегка матовый финиш, но живой, естественный. Мне очень нравится, насколько красиво выглядит кожа - словно на ней и нет тонального, в буквальном смысле "своя кожа, только лучше".

ОТТЕНОК

Тон представлен в четырех оттенках. Недолго думая, я выбрала для себя самый светлый из представленных, 0,5-2 very light, светлый бежевый с легким розоватым подтоном.

Для совсем светлой кожи, наверное, и этот оттенок будет темноватым. У меня не слишком белоснежная кожа, и тон подошел мне почти идеально!

СВОТЧИ

Средство легко наносится любым инструментом.

Я предпочитаю нанести несколько капель на кожу и распределить влажным бьютиблендером.

Нанесение кистью или руками также не вызывает проблем - тон не залипает, легко и просто втушевывается в кожу, не оставляя границ.

Что удивительно - основа не подчеркивает сухие участки на коже.

Обычно у меня могут шелушиться крылья носа, но и на этих проблемных участках тон лежит довольно неплохо.

Кожа до...

... и после нанесения тональной основы:

На солнышке:

ВЫВОДЫ

Новинка Loreal, на мой взгляд, получилась удачной.

Из безусловных плюсов могу выделить:

+ стеклянную упаковку;

+ беспроблемность нанесения и растушевки;

+ тон совершенно незаметен на коже;

+ живой, натуральный финиш;

+ хорошая стойкость;

+ подходящий оттенок для светлой кожи.

Минусом средства, конечно, является спирт в составе. Поэтому для сухой кожи и кожи с куперозом этот тон, скорее всего, будет мимо.

Благодарю всех, кто заглянул)

Буду рада, если обзор окажется полезным и поможет в выборе тонального средства. Если я что-то упустила - давайте обсудим в комментариях!..

Достоинства
  • Абсолютно не видна на коже
  • Естественный финиш
  • Легкое покрытие
  • Не ощущается в нОске
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Спирт в составе
Наталья Fрекомендует
22.04.2022
Эх, как же я любила все тональники марки в студенчестве - они уделывали по покрытию на тот момент многие марки
23.04.2022
Точно))
25.04.2022
Мне так понравилась эта сыворотка по финишу и стойкости, но спирт конкретно чувствую, хотя кожа и не очень чувствительная... Так что пользуюсь от случая к случаю Smile
28.04.2022
Я летом планирую пользоваться чаще, у меня кожа летом жирная, так что, думаю, будет ок))
Официальный представитель LOreal Paris
04.05.2022
Добрый день! Благодарим Вас за выбор бренда L'Oreal Paris! В качестве дополнения рекомендуем Вам также попробовать Легкую пудру Alliance Perfect Совершенное слияние с нежной текстурой и минеральными компонентами, которая создает сатиновое покрытие, выравнивает тон кожи, делая кожу более гладкой и улучшая ее качество. Хорошего Вам дня!🌹
Тоже спирт останавливает
Так жалко. Ищу замену своему Urban Decay Naked Skin был как водичка но пигментированный и без спирта
А вы летом с этим?
12.07.2022
Да, и с ним тоже. У меня летом кожа заметно жирнее, и сколько пользуюсь - не заметила, чтобы кожа стала хуже. Так и планировала - больше использовать летом. UD все же более пигментирован, на мой взгляд. Лореаль легче.
12.07.2022
A Вы пробывали UD? Я не о Stay Naked а о Naked Skin снятом, у него такой хороший состав был с пептидами без спирта ...stsy naked уже со спиртом
13.07.2022
Я о другом тогда)
Официальный представитель LOreal Paris
02.11.2022
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь и выбор продукции бренда L`Oreal Paris. Рекомендуем попробовать консилер для лица True Match с минеральными пигментами и светоотражающими частицами, мгновенно освежает и выравнивает кожу!