Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 16:44

Сколько раз говорила себе, что пора остановиться с экспериментами с брендом Парли, но всё равно каждый раз не могу устоять перед их новинками. Как показывает практика, чтобы найти одно достойное средство, нужно перепробовать десятки так себе их банок.

Когда вышла эта серия для волос (в феврале), я купила все три маски и один спрей. Мне не зашло.

Сегодня на повестке дня - Коллагеновая маска для всех типов волос Parli Pro.

Коллагеновая маска для волос Parli

Формат - обычная банка из пластика, привлекает только чёрный цвет. Мне нравятся чёрные баночки). Сам пластик корявенький, в некоторых местах острый и не обработанный.

Где купить? Фикспрайс, также видела на маркетплейсах, но там ценник уже выше.

Цена - 99₽.

Объём - 250 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 6 месяцев.

По периметру банки можно найти всю нужную информацию от производителя, включая полный состав.

Маска для волос Парли

Коллагеновая маска для волос Parli

На счёт состава мне нечего сказать, он явно далёк от натуральности. Я за этим не гоняюсь, часто экспериментирую с уходом и убеждена, что даже среди бюджета можно найти достойные средства.

Никакой защиты от первого вскрытия не было, а вот специальная заглушка из пластика внутри была.

Маска для волос Parli Фикспрайс отзывы

Первое, что хочу отметить - запах и он отвратный. Я купила маску в феврале, пользоваться начала позже. Стояла она в тёмном месте и не знаю, то ли с самого начала был такой запах, то ли со временем поменялся, но маска ужасно воняет чем-то старым и не свежим. Отдушка очень неприятная, благо на волосах запах не задерживается.

Коллагеновая маска для волос Parli

Цвет - белый. Текстура однородная, никаких посторонних частиц и вкраплений внутри нет.

Маска для волос Фикспрайс отзывы

Коллагеновая маска для волос от Парли и не слишком густая, и не жидкая. Она средняя, но особо насыщенной её не назовёшь, водянистость чувствуется хорошо.

По волосам она распределяется легко, окутывает каждый волосок. Расход средний.

Маска для волос Parli Cosmetics отзывы

И ещё один минус - спустя месяц она изменила цвет, как будто что-то жёлтое отслоилось и выступило сверху. Я за свою жизнь перепробовала огромное количество масок, но с таким сталкиваюсь впервые. Сроки годности при этом в норме, условия хранения тоже.

Мои волосы:

Длинные, пористые и полностью натуральные. Кожа головы склонна к жирности, а волосы по длине к сухости.

Голову мою практически каждый день и каждый день использую бальзамы/маски, выбираю под потребности волос.

Как использую и мои впечатления:

Маски всегда наношу только на длину и особое внимание уделяю кончикам. Я её не экономила, люблю когда каждый волосок получает свою порцию маски. Она легко наносится, хорошо распределяется по волосам и не стекает с них. Расход средненький.

Я пробовала держать на волосах её по-разному, но никакой разницы не заметила, достаточно 5-7 минут. Проблем со смыванием не было, коллагеновая маска от Парли легко смывается с волос.

Что по эффекту?

Положительный эффект есть раз через раз и от чего он зависит я так и не поняла. До конца маску использовать не смогла, так и выкинула вонючие остатки.

Как бальзам она помогает слегка распутать волосы, но полностью с этим не справляется, спрей после неё всё же нужен. Пока волосы мокрые особой гладкости я не почувствовала.

Визуальный эффект:

Коллагеновая маска для волос Parli отзывы

Визуал для меня очень важен, после этой маски он устраивал меня раз через раз. Иногда волосы были в более менее приличном виде, а иногда они слишком пушились и торчали в разные стороны, были видны все повреждения. При чем эта пушистость не из-за увлажнения, коллагеновая маска совсем не увлажняет волосы, также как и питания я тоже не заметила.

Коллагеновая маска для волос Парли

Кончики выглядят прилично, но они очень жёсткие и сухие, при чём настолько, что они скрипят от этого.

Ещё один минус - после этой маски волосы очень неприятные на ощупь, такое ощущение, будто на них невидимый налёт и хочется его скорее смыть. Несмываемое масло сверху слегка вуалирует это, но не так чтобы очень.

Коллагеновая маска от Парли утяжеляет мои тонкие волосы и тем самым "съедает" объём, на корни я не наношу, отступаю хорошо. И если в первый день после мытья это выглядит ещё более менее, то на второй день хочется скорее помыть волосы. Корни становятся слишком прилизанные, а кончики и длина чересчур сухие и жёсткие.

Я пробовала найти подход к этой маске, меняла шампуни, закрывала бальзамов, меняла несмывашки, но итог один.

Коллагеновая маска для волос Парли отзывы

Волосы не в лучшем виде и состоянии. Моим сухим, пористым и натуральным волосам маска не подошла. Вообще, вся эта серия для меня не самая удачная.

Никакого накопитнльного эффекта она не даёт, никакого восстановления от неё тоже ждать не стоит. Я не стала себя мучить и остатки просто выбросила, оно того не стоит).

Что имеем в итоге?

Коллагеновая маска для волос Parli мне не подошла, она неприятная и особой пользы я от неё не заметила. Как обычный простенький бальзам, не более того. И если визуал через раз ещё более менее, то на ощупь волосы неприятные, состояние их не радует.

Маска для волос Parli Фикспрайс отзывы

Всё индивидуально, мне эта серия не понравилась.

Про другие средства:

Маска для волос Parli "PRO" MASK Keratin для тонких и жирных у корней волос

Маска для волос Parli «PRO» MASK Гиалуроновая для сухих волос

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaне рекомендует
08.06.2023
Маска хоть и плохая, но ваши волосы 😍😍😍😍
08.06.2023
Спасибо☺️🥰
08.07.2023
Я думала, что это у меня с маской что-то. Но, похоже, эта штука с ароматом не только у меня Tired У меня с ним все точно также. Покупала весной, срок годности свеженький.
Волосы у Вас очень красивые! Длина - загляденье! Love