Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 19:16

Знаете, средство это настолько никакое, что отзыв писать не планировала. Тем более, цена у него копеечная, даже не обидно выбросить. Пару раз видела на главной отрицательные отзывы, думала, что народ давно во всем разобрался и без меня.

Но однажды наткнулась на пятизвездочное мнение (без фото до-после правда) и полезла я смотреть, какой у товара рейтинг. Удивлению не было предела - 4,2! Совершенно незаслуженные на мой взгляд. Поэтому пишу, обостренное чувство справедливости молчать не дает.

Состав

Aqua enriched with Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract* (экстракт папайи), Papain (энзим из папайи), Pyrus Malus (Apple) Fiber (яблочная клетчатка), Citric AcidN (лимонная кислота), Lactic AcidN (молочная кислота), Bromelain (энзим из ананаса), Eclipta Prostrata Extract (экстракт брингараджа), Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil (масло семян моркови), Macadamia Ternfolia Seed Oil* (масло макадамии), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Guaiacum Officinale Wood Oil (масло гваякового дерева), Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil (масло лайма), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F), Mandelic AcidN (миндальная кислота), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (экстракт солодки), Citrus Medica Limonum Fruit Extract (экстракт лимона), Salicylic AcidN (салициловая кислота), Retinol (витамин А), Lecithin, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Glycolyc AcidN (гликолевая кислота), Hydroxypropyl Starch PhosphateNI, Panthenol (про-витамин В5), Sodium HydroxideN, Iron OxydesN, Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI. (*) органические ингредиенты, (N) компоненты натурального происхождения, (NI) компоненты идентичные натуральным

Чего здесь только нет! Сначала как всегда водичка в которую капнули кислотами, экстрактами, непонятно даже где заканчивается перечисление водной настойки, вероятно, перед первым маслом.

Ощущение, что технологи покопались в мусорке, достали остатки и обрезки за день и решили создать новинку, которые в брендах г-на Трубникова плодятся как тараканы.

Вот как так? AHA - есть, BHA - есть, экстрактов понапихано - на 10 средств хватит. Во всем Кларансе столько не наберется. А толку - ноль.

Упаковка и консистенция

Бутылочка темного стекла с дозатором, 50 мл.

Консистенция - жидкий желтый гель. Запах - кислый.

Обещания производителя

Первые пять - с упаковки, последние два - с сайта

- Выравнивает текстуру и цвет кожи

- Делает кожу более гладкой и мягкой

- Устраняет морщинки и пигментные пятна

- Повышает эластичночть

- Предотвращает появление несовершенств

- Активизирование процессов регенерации кожи
- Глубокое очищение пор

Впечатление от использования

Гелем пользуюсь три месяца 1-2 раза в неделю. Наношу на влажное лицо - так лучше распределяется и медленнее высыхает (ну и производитель советует, собственно). Первые полминуты слегка пощипывает. Потом гель глянцево застывает. И смывается через 10 минут.

Ни непосредственно после применения, ни накопленным итогом с кожей ничего существенного не произошло. Я уже почти двадцать лет за собой регулярно ухаживаю, но даже при том, что кожа в приличном состоянии, всегда замечаю эффект от нового средства.

Антивозрастное действие я не увидела: морщинки никуда не делись. Пигментные пятна (постакне) никуда не делись, быстрее не осветляются и не регенерируют. Цвет лица не меняется также.

Глубокое очищение пор.. Просто продемонстрирую до-после.

Почему так происходит? Для качественной эксфолиации, очищения или осветления содержимого пор, pH средства с AHA должен быть примерно 3,5. Более кислотный состав может сжечь кожу, более щелочной работать не будет.

Хотя, будем справедливыми, по фото видно, что кожа на подопытном носу стала более гладкой (и за это звездульку-то я накину, конечно). Но поверьте на слово, этот эффект не продлился и нескольких часов. Или в названии имелось в виду "мгновенное совершенство кожи, длящееся мгновение"?

На странице продукта на оф.сайте некоторые задают производителю вопрос о концентрации кислот. И не получают ответа. Не понятно, зачем тогда вообще такой функционал предусмотрен.

Тему pH, полагаю, нам также не раскроют. Но с этим и так все понятно - не рабочий.

Кстати, состав я скопировала с сайта. На сей раз он корректный, но все равно без лажи не обошлось: объем средства на страничке продукта заявлен как 30 мл.

Где? Почем?

Сеть "Подружка", 159 рублей

Резюме

Не тратьте деньги, пройдите мимо.

Кстати, интересная информация о производителе. Planeta Organica стала развивать собственную сеть магазинов. Вот что говорит г-н Трубников о ценообразовании в собственных сетях:

На интерьеры своих Organic Shop Трубников, по его словам, не скупится. «Мы стараемся сейчас делать магазины как можно более шикарные: мрамор, полы натуральные, люстры по €25 тыс.», — загибает пальцы он. Стоимость интерьеров компенсируется наценкой на собственные продукты: например, облепихово-медовый скраб Natura Siberica, который стоит в «Ашане» 129 руб., в Organic Shop обойдется почти в 5 раз дороже — 587 руб. По остальным продуктам разрыв меньше, но тоже впечатляет: крем для рук «Облепиха» — 80 руб. против 258 руб., шампунь Natura Siberica — 180 руб. против 339 руб.
Подробнее на РБК:
[ссылка]

Вот скажите честно, вы хотите, чтобы над вами в магазине дешевой косметики люстра муранского стекла висела, или чтобы средство было качественным, работало по назначению и имело адекватную цену?

Благодарю за внимание. Надеюсь, была полезной.

P.S. Кстати, вы знаете, что у Planeta Organica есть "Пенка для умывания с органическим подснежником" БЕЗ органического подснежника?

Saliceне рекомендует
25.11.2016
А я почему-то не удивлена такому результату. У меня от "Планеты органики" тоник был, совсем не понравился.
Да, состав потряс Smile Провальное средство. Господин Трубников, похоже, так и останется под люстрой из муранского стекла со своим товаром Wink
25.11.2016
alenaflygirl, у меня еще две их маски сейчас в использовании. Их добиваю и больше ПО, думаю, не куплю.

Северная роза, я полагаю, этот гель в его сети стоит рублей 350, не меньше. Хотя, это часть психологического давления. Если заходишь в шикарный интерьер, автоматически кажется, что товар такой же люксовый и дешевым быть не может. И то, что в убогом Ашане за 500 рублей попало бы в категорию дорогого товара, под муранской люстрой выглядит вполне органично и приемлемо по цене.

Еще, кстати, один прикол. Означенный господин любит хвастаться тем, что как-то раз в магазине Натуры Сиберики жена Медведева накупила на 300 000. Я вот думаю, даже с адовой наценкой, это ж примерно 500-600 продуктов! Да их выбрать только несколько часов нужно. Или она зашла и сказала: "Заверните мне весь ассортимент"? Или кто-то просто слишком много трындит.
25.11.2016
Да уж Big smile ну и средство
А зачем вы покупаете такое)
25.11.2016
PtichkaSasha, я еще только учусь на экстрасенса, а то, что это - г.., нигде на упаковке не написано. И рейтинг на IR 4.2. Поэтому и покупаю.
25.11.2016
Я пару раз покупала подобные недорогие пилинги, но других производителей, и вообще никакого эффекта не заметила.Так что в принципе не поняла это косметическое средство Laughing out loud
25.11.2016
Саш@ Корн, высокая цена тоже не гарантия результата. Как и привлекательный состав (как здесь). Как и рейтинг. Увы, только на собственный опыт можно опираться.
Salice, уж жена Медведева, наверное, в Сиберику бы вряд ли пошла или действительно сказала: "заверните мне весь ассортимент" Big smile
02.08.2018
Только есть один нюанс: в кислой среде папаин не стабилен, а насколько я поняла, этот пилинг больше энзимный, чем кислотный