Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 20:34

6$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу поделится впечатлениями от крема для рук CeraVe Reparative Hand Cream от американского бренда CeraVe. Не могу сказать, что я фанат средств этой марки, но крем меня заинтересовал наличием церамидов и холестерола в составе и я решила рискнуть. А зря.

Что, где, почем? Покупала онлайн, средство обошлось мне в 160 грн (6$) за тюбик в 50 мл.

Упаковка - обычная пластиковая туба с откидной крышкой. Как и все продукты CeraVe пакуется дополнительно в бумажную коробку, так же есть защитная пленка на крышке.

Страна-производитель - Франция.

Срок годности - 3 года от даты производства и 12 месяцев с момента вскрытия.

Предназначен для очень сухой и грубой кожи рук.

Состав и другая информация на упаковке

Состав средства очень неплох по моему мнению - нет отдушки, спирта и агрессивных компонентов. Что необычно для такого продукта как крем для рук, в составе нет масел. Вместо этого есть 3 типа церамидов и холестерол (часть липидного барьера кожи), фитосфингозин (часть церамидов) и глицерин с гиалуроновой кислотой в качестве хумектантов (увлажняющих компонентов). На момент покупки я сомневалась стоит ли мне брать этот продукт - мне бы хотелось больше увлажняющих компонентов. Но так как церамиды и холестерол призваны укрепить липидный и защитный барьер кожи, я понадеялась на этот механизм увлажнения.

Для противников продуктов нефтепереработки в косметике, хочу обратить внимание на присутствие вазелина в составе. Я же это минусом не считаю - вазелин гипоаллергенный и безопасный компонент, который показан как раз сухой и грубой коже. Силикон, к слову, в креме тоже есть.

Общие впечатления

Обычно описывая свой опыт использования, я первым делом думаю о отдушке и текстуре. Но это средство у меня в первую очередь ассоциируется с никуда негодной крышкой. Все время использования крема я мучалась - ее просто тяжело открыть. Ногтем это делать больно да и ногтя можно лишится, подушечкой пальцев получается еще больнее и неудобно. По итогу мне проще было открыть обернув крышку тканью (чтобы крышка так больно не впилась в палец), что не добавляло радости от использования продукта.

Цвет у средства белый, текстура в меру густая. Запах не сказать что отсутствует - слышно “технический” аромат компонентов, но он не особо заметный и скорее косметический чем резкий и неприятный.

Еще один неудобный момент, который я заметила при использовании крема - нужно приноровиться наносить его в нужном количестве. Если переборщить, он не впитается полностью и будет лежать пленкой на руках. Если нанести в меру, то средств быстро впитывается и оставляет пудровое “послевкусие” без всякой пленки и прочих неприятных ощущений. Но, из-за своей плотной текстуры, это самое "достаточное" количество нелегко распределить по рукам.

Эффект

Кожа моих рук - беспроблемная на тыльной стороне ладони и тут в уходе большинство средств показывают хороший результат. А вот кожа пальцев экстремально сухая до трещин, и тут на мне лучше работают в большей степени увлажняющие кремы.

Кремом я пользовалась в демисезон в качестве дневного средства пару раз в день. В таком режиме продукта мне хватило менее чем на месяц.

В первую неделю эффект мне нравился - трещинки на пальцах начали заживать и я уже даже обрадовалась. Но не тут-то было - через неделю прогресс пошел в другую сторону. На беспроблемных участках кожа поддерживалась в хорошем состоянии, а вот мои сухие пальцы стремительно катились в пропасть - начали появляться заусенцы (которых у меня в нормальном состоянии кожи нет), стала грубеть кожа на ранее мало проблемных участках. Я в надежде на чудо все же использовала весь продукт, и вернулась к предыдущему крему, который показал себя лучше. Я не могу сказать, что крем вообще не рабочий, но его явно мало для действительно сухой кожи рук.

Что в итоге?

Продукт не рекомендую. Красивый состав, громкие обещания и красивые слова, а по факту эффект мягко говоря посредственный. У меня была европейская версия продукта - возможно, выпущенный в США крем бы проявил бы лучше, но это из ряда догадок и не отменяет моего негативного опыта.
_____________
Другие кремы для рук

Lemongrass House Shea&Mandarin

Dr. Sante SOS Concentrated Max Protection And Regeneration

Laino Pro Intense

J.R. Watkins Coconut & Honey

The Body Shop Hemp Hand Protector

И средство для тела с CBD и маслом конопли

Enecta Cannabidiol Body Lotion

bad_karmaне рекомендует