Опубликовано 19 Март, 2019 - 21:02

861 рубль

Добрый день! Весна - повод встряхнуть косметичку и пополнить ряды уходовым средств чем-то новым. Например, кремом для глаз Soothing Eye Contour Cream. Это мое первое средство из линейки Avene. Довольна и делюсь своими положительными впечатлениями.

О креме

Упаковка: стандартная пластиковая туба объемом 10 мл., в картонную коробочку вложена инструкция. После истории с помадой инструкции я читаю сразу, а не через месяц после использования. В ней написано, что... и вот такого прагматичного хода я от Avene не ожидала: инструкция собственно о термальной воде, а не о конкретном продукте, и на русском инструкции нет, зато есть на греческом ?

Краткая информация указана на картонной коробочке.

Читаем:

Успокаивающий крем для контура глаз.

Гипоаллергенно. Некомедогенно. Без отдышке. Без парапетов. Для чувствительной кожи век.

Производство: дерматологические лаборатории Avene, Булонь, Париж, Франция.

Текстура: крем средней густоты белого цвета, без запаха. Туба с наконечником для удобства нанесения.

Использование: можно распределять прямо из тубы либо наносить на подушечку пальца, а затем под глаза. Я использую первый способ: наношу крем под глаза и в места наибольшего скопления мимических морщин. Только утром, вечером использую масло авокадо или жожоба. Пользуюсь почти 4 недели. Кожа у меня обычная.

Свойства крема:

Благодаря высокому содержанию термальной воды Avene со смягчающими и снимающими раздражение свойствами, в сочетании с альфа-бисаболом, этот легкий крем быстро успокаивает кожу, снимает покраснения и чувство стянутости.

Какой результат я хотела получить?

Увлажнённую в течение дня кожу. Все. Я не верю, что крем кардинально повлияет на тургор кожи, для этого есть более радикальные средства. Но увлажнённая кожа меньше подвержена развитию и образованию морщин. Эффект от использования нравится. В конце дня кожа по-прежнему не сухая, достаточно мягкая. Средство не забивает поры. Возможно, на мое восприятие повлияло положительное мнение об Аvene - негативных отзывов я об этой косметике не слышала.

О бренде

Вообще, по маркам французской косметики можно учить географию Франции (Виши, Авен, Ля Рок Позе) либо историю моды (Герлен, Диор, Шанель и т.д.).

Как обычно это бывает, целебные свойства воды обнаружились совершенно случайно; необычно, что их впервые испытал на себе не человек:

1736: Все началось с лечения лошади Маркиза де Рокозеля. Она страдала от кожного заболевания, а исцелили ее несколько купаний в источнике… (…) Именно так были открыты смягчающие и успокаивающие свойства воды из термального источника Авен.

Благодаря целебному исцелению животного в местечко потянулись люди, и оно стало курортом.

Всем хорошей весны и удачных покупок!

Обновление от 19 января. Крем закончился, он хорош, обеспечивает качественное увлажнение - но, пожалуй и все. С морщинами не борется, а вот с усталостью кожи - пожалуй, да. Его стоит взять, если проблемы с морщинами под глазами не ярко выражены или есть ночной крем более радикального действия

Достоинства
  • +не вызывает аллергии и раздражения
  • Быстро впитывается
  • Великолепно увлажняет
  • Кожа становится мягкой
  • Удобный носик
  • Успокаивает кожу
singarelaрекомендует
19.03.2019
Если не вызывает аллергии и раздражение, значит хороший
Как раз ищу новый крем для глаз, спасибо!
Как-то неоднозначно если честно. Вроде и увлажняющий, но таких кремов ведь много
20.01.2020
Точно) кожа не стала хуже и морщин больше не стало, но и супер эффекта я не увидела. Но такой же эффект был от кремов за 2000+ тысячи
У меня наверное завышенные ожидания, но ещё ни один крем для глаз не встречала, который бы кардинально боролся с морщинами
20.01.2020
Да, это верно, максимум- это качественное увлажнение и все
Понравился кремик
20.01.2020
Мне как раз на хватает увлажнения для кожи вокруг глаз. Беру крем на заметку.
20.01.2020
Думаю от первых морщинок будет крутой)
20.01.2020
Попробовала крем этой марки благодаря коробочному сервису, в розничной продаже у нас не видела Smile
20.01.2020
хочу найти пару кремов для себя, возьму в закладки
20.01.2020
Морщины уберет лишь лифтинговый крем, но на время, или ботокс, но тоже на время. Главное, что увлажняет - так новые не образуются