Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 17:34

Отзыв скорее является предупреждением, чем выражением негодования. Хотя и оно, безусловно, присутствует Wink

Обычно я покупаю продукцию Caudalie на их официальном сайте, потому что у них довольно выгодная программа лояльности и удобная доставка. Но в августе на нее в Рив Гош были скидки (не помню, как я о них узнала), и я решила купить бальзам для тела, который давно хотела.

Ничего особенного, вижу крем, вижу скидки, нахожу ближайший магазин и заезжаю в него по пути ✔ Но нет ✘

‰ Математика ‰

Я изначально не думала делать заказ в интернет-магазине, потому что примерно в часе езды от меня находится ТРК "Европолис", в котором Рив Гош есть и в который мне было по пути. Купив бы его по дороге, я уже вечером бы пользовалась своим бальзамом.

Посмотрев наличие моего бальзама там (это можно сделать, нажав кнопку "наличие в магазинах" в карточке товара), еще раз проверив его цену (тогда он стоил 1 740 рублей с упомянутой скидкой), я пустилась в дорогу.

Приехав в розничный магазин, меня ожидала цена, вопиюще отличающаяся от указанной на сайте. Во-первых, на сайте производителя бальзам стоит 2400, а в РГ без карты магазина его можно купить за 2900... Во-вторых- цена с картой в розничном магазине РГ оказалась на 648 !!! руб. дороже, чем на сайте- 2388 руб.!

И да, на сайте указано, что

Цена в магазине может отличаться от цены на сайте.

Поэтому ни с кем спорить я не стала и уехала.

♚ Заказ ♚

Конечно же, бальзам я все еще хотела получить, и уже не сильно надеясь на удачу, решила таки сделать заказ на сайте, тем более что доставка выходила бесплатная в близко расположенный постамат.

28.08. я оформила заказ и на этот раз цена снова оказалась другой 😀. За он-лайн оплату применилась скидка и бальзам в итоге обошелся мне в 1670 рублей.

29.08. заказ был передан в службу доставки, а 30.08. я уже забрала свой заказ. На все ушло 3 дня.

Конечно, я ждала подвохов типа опозданий доставки, как с Яблоком , или срока годности, подходящего к концу, или витринного образца. Но мне привезли хорошо упакованный в картонную коробку свежий, годный, хороший и долгожданный бальзам ☘.

Коробка от посылки с огромным количеством шуршалок )
При том, что банка и так находится в родной упаковке, ее все равно очень добротно упаковали в интернет-магазине. Даже если бы курьер на нее сел, она бы осталась цела из-за такого количества пакетов с воздухом и пупырки 😀

Итог

Касательно ценовой политики и такого разброса цен - хозяин барин, как говорится, но я не вижу смысла платить дороже перекупщикам (2400- оф.сайт/2900-РГ), не хочу платить за витрины и аренду (2388- розн. маг./1740- интернет.маг). Поэтому в розничный магазин РИВ ГОШ больше не пойду вообще.

Касательно интернет-магазина - навигация удобная, скидки есть, доставка хорошо себя показала, поэтому при необходимости буду использовать именно его для покупок.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Качественный и свежий товар
  • Удобный выбор
  • Хорошие акции
JeJe Frujeрекомендует